Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

помогите разобраться (что лучше:сумасшедшая мать или детский дом?)

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202662СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 20:05 (10 лет тому назад)    помогите разобраться (что лучше:сумасшедшая мать или детский дом?) Ответ с цитатой

недалеко от меня живет женщина с двумя детьми,которым 8 и 9 лет.от этой женщины ушел муж.и она очень страдает из за этого.свою злость и агрессию снимает на детях.дети терпят вечные побои.плюс ко всему,у нее не хорошо с головой.это проявляется манией чистоты.из за этой мании дети тоже очень страдают.ее поведение калечит их психику
понятно,что дети получили такую маму в силу кармы.и понятно,что это их урок.
не знаю,что с этим делать и делать ли вообще с этим что то.можно обратиться в органы опеки.вряд ли они отберут детей.сделают предупреждение и потом проверят.может это поможет ей вспомнить,что у нее есть еще ее дети,а не только личная трагедия,и что ее дети-два живых человека,с которыми нужно обращаться бережно.
с другой стороны,я не в курсе всей этой процедуры с органами опеки.а вдруг они смогут забрать у нее детей?что лучше:сумасшедшая мать или детский дом?
а может и не стоит вообще ничего делать?может эта ситуация не такая страшная,как мне представляется?
что бы сделали вы на моем месте?как бы поступили?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

202668СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 20:12 (10 лет тому назад)    Re: помогите разобраться Ответ с цитатой

Камила пишет:
дети терпят вечные побои
Камила пишет:
может эта ситуация не такая страшная,как мне представляется?
что бы сделали вы на моем месте?как бы поступили?

Примерьте ее на себя, как будто вы - одна из этих детей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202671СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 20:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra
мне было бы больно,что моя мама так себя ведет,но я не хотела бы чтобы меня от нее забирали,я хотела бы,чтобы она поменялась.

ей уже не раз говорили,чтобы она задумалась над поведением.она никого не хочет слушать.что делать?чтобы вы сделали?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

202672СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 20:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Samantabhadra
мне было бы больно,что моя мама так себя ведет,но я не хотела бы чтобы меня от нее забирали,я хотела бы,чтобы она поменялась.

ей уже не раз говорили,чтобы она задумалась над поведением.она никого не хочет слушать.что делать?чтобы вы сделали?

Я бы избил ее так-же, как она избивает своих детей.


Ответы на этот пост: Aion, Я
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





202692СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отберуть. Как пить дать.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

202710СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 21:20 (10 лет тому назад)    Re: помогите разобраться Ответ с цитатой

Камила пишет:
недалеко от меня живет женщина с двумя детьми,которым 8 и 9 лет
Имя, фамилия, где живет.

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202713СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 21:26 (10 лет тому назад)    Re: помогите разобраться Ответ с цитатой

Камила пишет:
недалеко от меня живет женщина с двумя детьми,которым 8 и 9 лет
Имя, фамилия, где живет.
а шо?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Aion



Зарегистрирован: 12.01.2009
Суждений: 354
Откуда: 67N28,86E35

202731СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Я бы избил ее так-же, как она избивает своих детей.
Сада-маза
Несчастный Случай

Звонок. Кто там? Это вы, мой друг.
Не ждал. Приятно. Как раз к обеду.
Пальто? Осторожно, тут в стенке крюк.
Ай-ссссс… Напоролись. Бедный.
Хотите пластырь? Какая проза.
Вот вы с мороза, почему такой бледный?
Берите тапки, в полу занозы.
Ай-ссссс… Укололись. Бедный.
Уже готова сверкнуть слеза.
Не надо только смотреть в глаза мне…
Сада-маза, сада-маза… Сада-маза, сада-маза…
Сада-маза, сада-маза… Сада-маза, сада-маза…
Оторви мне чего-нибудь, укуси меня за…
Вот Вам тиски, вот набор плетей.
Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет-нет, мне не трудно, все для гостей…
Ай-ссссс… Сломали все десять? Бедный.
А дайте-ка я Вас лицом о стол…
Потом попудрим — и незаметно…
Что Вы стоите, как будто столб?
Ах, да, я прибил Вас к паркету. Бедный.
Я полюбил Вас за Ваш азарт.
Теперь Вам нечем смотреть в глаза мне!
Сада-маза, сада-маза… Сада-маза, сада-маза…
Сада-маза, сада-маза… Сада-маза, сада-маза…
Оторви мне чего-нибудь, укуси меня за…
Cool

_________________
Сестра наша - жизнь - всех сведёт в планетарий.
Кн.Ю.М.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202732СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила,


Dron дело говорит, вернее намекает. - можно выложить в инете фото, видео, интервью с соседями, конкретный адрес, имя фамилию. В каком нибудь местном блоге - можно найти популярного блогера или сайт с тематикой соц защиты. И передать эти материалы. Хотябы минимум - этот ваш текст, плюс алрес, фамилию и желательно фото детей и мамаши.
А дальше - наверняка это дойдет до специалистов. И они примут решение. Дело в том, что соцзащита реагирует когда есть сигнал. Если сигнала нет, то они не почешутся. А так - вдруг что то случится, да еще выяснится, что в инете была инфо об этой мамаше?

Пэтому вы Камила можете помочь этим детем, и этой женщине (вдруг ей нужна помощь психолога?) если придадите это гласности. Сами вы в принципе можете остаться анонимом, но можете и указать свои данные, как хотите.

Лично я бы, если у меня в соседях была бы такая семья сделал бы так как я написал. Но там где я живу и без меня надзирающих энтузиастов в лице бабулек хватает, сразу сообщат "куда надо." А почему у вас там нет дворовой общественности? Или вы и есть эта общественность?

Органы опеки не будут прям так сразу забирать детей. Там должен специалист психолог это определить. Если мать действительно ненормальная, то заберут. И это будет лучше для детей в итоге. Только соцзащита может и не чесаться - сигналов то нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

202735СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:34 (10 лет тому назад)    Re: помогите разобраться Ответ с цитатой

Камила пишет:
Камила пишет:
недалеко от меня живет женщина с двумя детьми,которым 8 и 9 лет
Имя, фамилия, где живет.
а шо?
Может, я недалеко живу.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202736СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:35 (10 лет тому назад)    Re: помогите разобраться Ответ с цитатой

Камила пишет:
Камила пишет:
недалеко от меня живет женщина с двумя детьми,которым 8 и 9 лет
Имя, фамилия, где живет.
а шо?
Может, я недалеко живу.

....и у меня есть гранатомет и всехний побеждатель.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202745СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик,зачем так все усложнять?можно просто обратиться в органы опеки и все.
я сама узнала об этом недавно.когда девочка(ее дочь) прибежала к нам со слезами.дело было так:девочка нашла деньги и взяла их себе.не тратила,но маме ничего не сказала.может дело в том,что она не дает им на карманные расходы,хотя положено,не знаю.мать нашла деньги и устроила скандал,назвала ее воровкой и выгнала из дома(девочке 9 лет),а после еще и мобильный отобрала.девочка перед тем как прийти к нам,долго просидела на улице.
по моему мама поступила очень не педагогично.такие моменты прорабатывать надо,разговаривать об этом,объяснять.а она взяла и выгнала.
а еще я думаю,что нельзя так рубить с плеча.эту женщину. можно понять,она так ведет себя не из ненависти к детям.она скорее всего их любит,как любая мать.и выгнала дочь потому,что переживает за нее.просто испугалась,просто не умеет воспитывать.
но дети не виноваты в том,что она такая.и ее не оправдывают ее проблемы.поймите мою мысль:со стороны судить легко.поэтому не стоит судить.но как поступить?
наверное как лучше для детей...

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dron, Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

202747СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Ёжик,зачем так все усложнять?можно просто обратиться в органы опеки и все.
я сама узнала об этом недавно.когда девочка(ее дочь) прибежала к нам
К кому "вам"? Кто "вы"?

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

202749СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Ёжик,зачем так все усложнять?можно просто обратиться в органы опеки и все.

Это вы должны решить - усложнять, или нет, можно ведь вообще сказать - это не мое дело.

Если вы просто обратитесь в опеку, они скажут типа, да мы знаем, примем меры и тд. Хотя уже сам факт вашего обращения может их подтолкнуть к действиям. Но может и не подтолкнуть.

Публикация в блоге или на сайте, может привлечть внимание к этому случаю, могут отклинуться альтернативные опековским психологи или организации. И сама опека будет уже более тщатетельно и ответственно проверять эту семью, потомучто этот случай получит огласку.

А если вы сможете привлечь журналистов и опубликовать эту тему в центральных СМИ - газете, телевидении, на радио. Задать тот же вопрос что и на этом форуме - что делать с этой семьей? То вопрос может решиться на самом высшем уровне.

Вы спросили совета как поступить. Я советую - придать это огласке.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202750СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 14, 22:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Ёжик,зачем так все усложнять?можно просто обратиться в органы опеки и все.
я сама узнала об этом недавно.когда девочка(ее дочь) прибежала к нам
К кому "вам"? Кто "вы"?
к нам домой.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.879) u0.015 s0.000, 18 0.011 [268/0]