Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Злая материя в Тхераваде.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205398СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 22:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron, если будут вопросы, пишите, если смогу - отвечу. Ваше пожелание с моей точки зрения - неуместно, Вы не вправе от меня подобного желать. Так что простите, но я не могу его исполнить.
Более того, Вы не являетесь образцом поведения и мышления для меня на форуме, и Вы об этом знаете.

Так что задавайте вопросы если хотите услышать мое мнение, а не поучить меня каким-нибудь Вашим глупостям и заблуждениям. Простите за резкость и прямоту. Можете, если хотите, облегчить душу в ответ и высказать все, что пожелаете.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

205403СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 22:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Ваше пожелание с моей точки зрения - неуместно, Вы не вправе от меня подобного желать. Так что простите, но я не могу его исполнить.
Я ж его даже не озвучил, свое пожелание. Вы не вправе считать неуместным неозвученное, согласитесь.
Итак, можно мне озвучить пожелание?

Цитата:
Более того, Вы не являетесь образцом поведения и мышления для меня на форуме, и Вы об этом знаете.
Не знаю. Ровно по той причине, что не знаю про Нирманакайю.

Цитата:
Так что задавайте вопросы если хотите услышать мое мнение, а не поучить меня каким-нибудь Вашим глупостям и заблуждениям.
Задал, см. выше.

Цитата:
Простите за резкость и прямоту.
Я ее не видел, прощать не за что.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205419СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 23:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Вы можете озвучить Ваше пожелание, если хотите, но его может постичь та же участь, что и Ваше пожелание не рассказывать о моей школе. Не думал, что Вам нужно разрешение на озвучивание Вашего пожелания, если только Вы вдруг не решите, что я спросил Вашего совета.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

205420СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 23:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Да, Вы можете озвучить Ваше пожелание, если хотите
А то.
Итак, пожелание: Потрудитесь, пожалуйста, каждый раз, как пишете обращение ко мне с большой буквы, "Вы", писать и свое имя с заглавной буквы "Я", "Мое".
Исполнимо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205422СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 23:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, не исполнимо. Я следую лишь общепринятым нормам, не более того. Писать Вы с большой буквы считается вежливым. Специально забавляться с правилами письма не вижу ни смысла, ни пользу. Оставьте Ваш каприз себе.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

205423СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 14, 23:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нет, не исполнимо.
Тогда пишите мое имя со строчной, исполнимо?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

205424СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 14, 00:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Нет, не исполнимо.
Тогда пишите мое имя со строчной, исполнимо?

Как пожелаете. Специально для вас мне это не очень сложно. Но, поскольку я не придаю этому особенного значения и могу когда-то забыть, не принимайте близко к сердцу. Все-таки правила письма для меня значимее пожеланий отдельных собеседников.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

205425СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 14, 00:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Нет, не исполнимо.
Тогда пишите мое имя со строчной, исполнимо?

Как пожелаете.
Исполнимо, спасибо.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

206072СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 20:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тезис:
В некоторых версиях Тхеравады считается, что материя обладает свойством причинять боль вне зависимости от негативной кармы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

206110СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 22:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нормальный материалистический тезис.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

206114СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 22:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Материя (рупа), это прежде всего тело (органы), а оно есть "старая карма". Боль помимо тела - странна.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

206728СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 14, 21:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Материя (рупа), это прежде всего тело (органы), а оно есть "старая карма". Боль помимо тела - странна.
Рупа это не кирпич, отлитый по ГОСТу, это индивидуальное сплетение карм трех видов.
Насколько я помню, тхеравадинами утверждалась возможность боли вне такой спец. инд. кармы например боли, вызванной климатическими условиями.
Или нет?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

206736СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 14, 21:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Материя (рупа), это прежде всего тело (органы), а оно есть "старая карма". Боль помимо тела - странна.
Рупа это не кирпич, отлитый по ГОСТу, это индивидуальное сплетение карм трех видов.
Насколько я помню, тхеравадинами утверждалась возможность боли вне такой спец. инд. кармы например боли, вызванной климатическими условиями.
Или нет?

У тхеравадинов нет боли помимо тела, которое есть "старая карма". Испытывать боль - норма для тела, никакое человеческое тело не избегает этого.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

206739СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 14, 21:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



У тхеравадинов нет боли помимо тела, которое есть "старая карма". Испытывать боль - норма для тела
Скорее, испытывать специфическую боль от специфической кармы.

Цитата:
никакое человеческое тело не избегает этого.
Избегает тело, не имеющее специфической кармы.
Или всякое?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

206741СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 14, 21:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



У тхеравадинов нет боли помимо тела, которое есть "старая карма". Испытывать боль - норма для тела
Скорее, испытывать специфическую боль от специфической кармы.
Не спорьте с определениями из текстов.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Страница 35 из 44

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.556) u0.015 s0.001, 18 0.028 [266/0]