Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

буддизм и наука

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

198144СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 06:19 (10 лет тому назад)    буддизм и наука Ответ с цитатой

Привет! Wink
я только что посмотрела видео на UTube,называется "[теория эфира]буддизм и наука,точки соприкосновения".
посмотрите его,если можете.
интересно обсудить его с вами и узнать ваше мнение)
я думаю,это отличный пример того,что религия и наука могут и должны идти рядом.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





198149СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 11:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддизм - это наука. Нравственная физика. Его термины и область исследования связаны с сознанием - как средой сред обитания живых существ.
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10344
Откуда: Москва

198152СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 12:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила

как же мы посмотрим ролик, если Вы не даёте на него ссылку ? Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





198155СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 13:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://youtu.be/x0mgEHqtnbQ

его уже здесь смотрели.
Наверх
Росс
Гость





198156СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 13:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ещё это
http://youtu.be/tUrw0ubpKXI
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

198157СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 13:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира,ссылку не нашла,но дала название,чтоб смогли найти.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

198164СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 15:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила

Ролики я, как правило, не смотрю  Confused из-за их слишком низкой плотности сущесственной информации, но тему "буддизм и наука" мы немного рассматривали, причем с обеих сторон, на этой странице.


Ответы на этот пост: Мориконе, Камила, Камила, Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Мориконе
Гость


Откуда: Moscow


198165СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 15:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Камила

Ролики я, как правило, не смотрю  Confused из-за их слишком низкой плотности сущесственной информации, но тему "буддизм и наука" мы .
Мы?
Наверх
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

198168СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 16:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да. Smile Я, ученый, и буддисты с этого форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

198191СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 20:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Камила

Ролики я, как правило, не смотрю  Confused из-за их слишком низкой плотности сущесственной информации, но тему "буддизм и наука" мы немного рассматривали, причем с обеих сторон, на этой странице.
спасибо за ссылку,посмотрела)
и все же,советую посмотреть ролик.раз вы ученый,то во первых,вам должны быть известны теории из квантовой физики,о которых там говорится,а во вторых,очень  интересно мнение человека,который кое что в этом понимает.да и плотность информации в нем не такая уж и низкая для двадцати минут,хотя конечно кому как)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

198192СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 20:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Камила

Ролики я, как правило, не смотрю  Confused из-за их слишком низкой плотности сущесственной информации, но тему "буддизм и наука" мы немного рассматривали, причем с обеих сторон, на этой странице.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

198193СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 20:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Камила

Ролики я, как правило, не смотрю  Confused из-за их слишком низкой плотности сущесственной информации, но тему "буддизм и наука" мы немного рассматривали, причем с обеих сторон, на этой странице.
спасибо за ссылку,посмотрела)
и все же,советую посмотреть ролик.раз вы ученый,то во первых,вам должны быть известны теории из квантовой физики,о которых там говорится,а во вторых,очень  интересно мнение человека,который кое что в этом понимает.да и плотность информации в нем не такая уж и низкая для двадцати минут,хотя конечно кому как)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





198210СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 21:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камилла, квантовые суперпозиции это попытка рационального ума объяснить некоторые мало объяснимые иначе приколы в современной физике. Да и математике. Да и вообще. Буддизм (махаяны) специально этими вопросами не занимается, но эти вещи понятны как и мноие друие последующие. Более шикарная, в принципе- физическая картина мира (сознания) описана в непереведённых ещё частях Аватамсака-сутры.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

198211СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 21:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
думаете там есть еще что то кроме иллюстраций мысли "одно во всем, все в одном"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





198214СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 14, 21:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы сказал, что опять-таки это предельно возможное рациональное обобщение. Но поскольку смысл этой картины неформализуем, то и да. Но это неполно конечно.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.251) u0.013 s0.000, 18 0.023 [260/0]