Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тибесткие Учителя об опасностти сектанства

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

225968СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 14, 21:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Догэн говорит о невозможности двойственного постижения. В мире концепций достижение кем-то нирваны остаётся двойственным, иллюзорным.Нирвана  - за пределами двойственности, в которой только она и именуется нирваной и отлична от самсары. Поэтому достижение нирваны - выход за пределы двойственной самсары и потому там не может быть никакого абсолюта, достижения и т.д. Однако в мире самсары, в концептуальном и чувственном различаемом мире достижение нирваны возможно, постижение абсолюта приветствуется и этому учат. Недвойственность не постигается двойственно, но отказом от двойственности. Это и есть постижение абсолюта,нирваны,таковости, Дхармы.

Согласен..Но уровень на котором пребываешь в недвойственности достижим!! И даже могу к этому привести..если у человека будет достаточно жажды чтоб отказаться от всего,,и смелости чтоб перестать быть человеком..Хотя это состояние и не дают начинающим идти по этому пути,,но так как мы здесь просто говорим,,то могу об этом сказать.
Будда бесполезен этому миру,,потому что полезность выражается в колличестве произведенного,а он само качество,,которое не возможно определить чувствами и концепциями... Чтоб узнать что такое Нирвана,ее надо достичь,,,и мало ли что там говорит кто то))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





225969СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 14, 21:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани, попробуйте это донести Фикусу. Он видимо не в курсе, что те его ментальные структуры, когнитивные молекулы, из которых он строит мир не являются чем-то абсолютно и изначально целостными и фундаментально неизменными, а имеют конвенциональный статус, или как у прагматиков - опираются на верования, биливы. Это заблуждение преодолевается другими верованиями или верой, но только с тем, чтобы достичь непосредственного контакта с Реальностью. То есть одни рефлексы подчиняются друими и потихоньку снимаются и те, первые и новые вторые. Палки добывающие огонь в нём и сгорают. В этом физиология техники медитации на Совершенстве Основы, Нирваны, или по-вашему, Нирвани, - высшего Атмана.Smile

Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

225972СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 14, 22:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Нирвани, попробуйте это донести Фикусу. Он видимо не в курсе, что те его ментальные структуры, когнитивные молекулы, из которых он строит мир не являются чем-то абсолютно и изначально целостными и фундаментально неизменными, а имеют конвенциональный статус, или как у прагматиков - опираются на верования, биливы. Это заблуждение преодолевается другими верованиями или верой, но только с тем, чтобы достичь непосредственного контакта с Реальностью. То есть одни рефлексы подчиняются друими и потихоньку снимаются и те, первые и новые вторые. Палки добывающие огонь в нём и сгорают. В этом физиология техники медитации на Совершенстве Основы, Нирваны, или по-вашему, Нирвани, - высшего Атмана.Smile

Ну наверно я ему ничего не донесу)) и не объясню просто по одной простой причине,,что объяснить можно только ищущему а он не ищет)
Кстати я начинал с практической экстрасенсорике,и именно это мне помогло в занятиях с духовными техниками потому что
я стал видеть и чувствовать,, а без обострения чувствования что происходит,, просто не возможно заниматься не медитацией не другими какими то техниками.
Иногда простое выражение-загляни в себя,,вводит человека в ступор.Не понимая что есть физическое тело,энергетическое,ментальное и духовное,,и не умение их ощущать и ими управлять, изменять и пользоваться,, невозможно чего то добиться..
Я остро ощущал свои изменения,и иногда это были великие разочарования, хотя вчера оно было "великим откровением и достижением",но именно они помогали мне подняться выше а не успокоиться на достигнутом и удобном,,твердя об этом всем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

225975СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 14, 23:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Нирвани
Вы друг другу объяснить ничего не можете, друзья мои. Но тому, кто не ищет объяснений, читать вас забавно, спасибо Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





225976СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 14, 23:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это, Фикус, если иметь в виду ваше понимание. Кое вызывает естественное сострадание. Философское конечно, а не человеческое.Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

225977СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 00:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
В данном утверждении нет видения дхарм, но лишь игра их отражений - виджнян. Так представляемое представляется существующим. Можно попробовать наблюдать это, тогда эта болтовня может иметь хоть какую-то пользу.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





225978СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 00:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будто виджняны - не дхармы.

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Росс
Гость





225979СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 00:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не обращайте внимания, Фикус, на мои сообщения. Я ж пишу их просто в пространство. Переписываюсь с риши из акаши.Smile
Наверх
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

225989СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 08:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Росс
В данном утверждении нет видения дхарм, но лишь игра их отражений - виджнян. Так представляемое представляется существующим. Можно попробовать наблюдать это, тогда эта болтовня может иметь хоть какую-то пользу.

"Дхарма - Учение Будды. Слово "дхарма" имеет много значений и буквально переводится как «то, что удерживает или поддерживает» (от корня дхр — «держать»), и обычно переводится на русский язык как «закон», его значение часто даётся как «универсальный закон бытия». К тому же Учение Будды соответствуют Будда-Дхарме, термину, который большинство буддистов предпочитает "Буддизму". "

Если нет Бодхичитты, которая опирается на Парамиты,, которая поддерживается дхармами ((законами) (причём не законами ума добро-зло,хорошо-плохо, а разума правильно-неправильно) достичь Нирваны (Брахмана, Атмана, Абсолюта, Целостности, Недвойственности) невозможно.
Карма хороший закон, для того кто его понимает,, закон противодействия который движет к действию. Не хотите по хорошему, по плохому будет быстрее (возможно)).
Но дело в том что когда начинаешь практиковать и держишь в сознании Цель,,то всё неправильное перестаёт привлекать.
Если оно привлекает, то значит нет достаточной Бодхичитты и практиковать в таком состоянии бесполезно!
В индуизме есть четыре йоги: карма йога-действие-тело, раджа йога- энергетические практики-чувства, джняни йога-изучение текстов и размышление-разум, према йога- преданность(Любовь)-атман.  
Это говорит о том, что: Имея Преданность намерения, соблюдая законы и сдерживая проникновение хаоса в сознание, , пропитав все чувства состоянием благости,, творить только Истину.
Только тогда человек выполнит свою миссию по проявлению-проведению высшего в этот мир, а человечество выполнит свою миссию во вселенной.
Будда это центр,, вокруг которого крутится вселенная. Убери центр и всё развалится. Если не имеешь внутри Будду,, то всё рассыпается,,,жизнь бесполезна прежде всего для самого человека,, пустое зерно воплощение за воплощением напрасная трата времени,, слабость,, бессилие перед властью майи. Притяжения которое не даёт проявить высшую природу.. остальное бла бла бла..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

225990СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 09:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Вер в то, что у человека и человечества есть некая миссия - это мило. На этом, действительно, очень многое держится - я бы назвал это одним из главных якорей сознания.
Мне понравилась мысль одного моего знакомого мыслителя, заключающаяся в том, что судя по доступным эзотерическим текстам, миссия человечества - престать быть формой жизни, биологически привязаной к планетарной жизни и свалить с этой планеты до того, как ей жизнь нашего вида на ней станет невозможна. Правда, для этого придется аерестать быть тем видом.
Ты это имеещь ввиду, когда говоришь о необходимости перестать быть человеком?


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Пн 08 Дек 14, 09:30), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

225991СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 09:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Вер в то, что у человека и человечества есть некая миссия - это мило. На этом, действительно, очень многое держится - я бы назвал это одним из главных якорей.

Я этому не удивляюсь)) Миссия это не значит что кого ТО выбрали (там на верху)) для чего то там!, я сам над этим смеюсь,, просто потому что сколько аватаров и бодхисатв не приходило,, ничего на земле не изменилось.
Это значит что человек сам выбирает как ему проявить свою волю,, подкреплённую либо внутренним хаосом,, либо внутренним стремлением к реализации потенциала.И этот потенциал может быть разного уровня. как через труд, так и через чувства, разум, а так же высшие способности и возможности)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

225992СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 09:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Раскажи подробнее про высшие способности и возможности.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

225993СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 09:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Раскажи подробнее про высшие способности и возможности.

Тогда вопрос,, прежде чем расскажу,, в чём смысл жизни твоего учения?
Какие практики ты практиковал и чего добился?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

226002СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 12:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Смысл жизни - в постоянном поиске подходящего смысла жизни. Такова благородная истина "моего" учения.

Ответы на этот пост: Нирвани, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

226005СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 14, 12:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Будто виджняны - не дхармы.
Сам же знаешь, что нет.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.978) u0.014 s0.000, 18 0.019 [264/0]