Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кундалини

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

185559СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 08:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Я понимаю что пробуждение это только старт. Насколько благополучно прошло пробуждение? Без проблем с психикой?

Мулла Насредин просит чтобы его научили плавать.
- Ну пойдем Мулла в воду, будем плавать учиться....
- Эээ нее. В воду я не хочу.  Страшно.  Ты сначала научи меня плавать, а потом я в воду полезу.
С кундалини проблемы не до того как в воду зашел, а когда уже поплыл. Как раз начинать то и не страшно. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185564СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 09:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кундалини - Королевство Кривых Зеркал.
Все к верх ногами. На изнанку. Задом на перед.
Истинный Гуру учит не пути к Истине.
Он учит путям, которыми ходить не следует.
Путями глупости.
( В нашем случае "Истинный Гуру" правда сам был не в курсе.)
Но сути дела это не меняет.

Илья Муромца помянем добрым словом.
Туда где убитым быть.


Последний раз редактировалось: JOLLY (Пт 31 Янв 14, 09:24), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185566СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 09:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как быть с Кундалини это информация закрытая.
Не для широкой публики.
На всех форумах порядки теже.
Сбросят в подвал или забанят.
Не правильно поймут.

Но мой совет, ищи выход сам.
Если подскажут, шансов твоих будет втрое меньше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185567СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 09:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=miha#185559]
JOLLY пишет:
Я понимаю что пробуждение это только старт. Насколько благополучно прошло пробуждение? Без проблем с психикой?

С кундалини проблемы не до того как в воду зашел, а когда уже поплыл. Как раз начинать то и не страшно. Very Happy

Это вопрос контроля за умом и эмоциями.
Именно в бодрствующем состоянии.
Тогда и в измененных состояниях будут перемены. Адекватные.
И никак иначе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

185581СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 12:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Про кундалини много писали в йоге и в разных эзотериках.
В психиатрии это называют Сонный паралич.
Говорят что страшная штука.
У космонавтов с этим большие проблемы.
В условиях невесомости.
И никто толком ничего объяснить не может.

В йоге пишут что цель пранаямы, мантр и асан
как раз пробуждение кундалини.
Но я как не пыталась, у меня ничего не вышло.
Может это все сказки.?
У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Какова связь кундалини с космонавтикой и сонным параличом?

Просто из интереса спрашиваю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185585СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 13:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Много про это говорят сами космонавты.
По TV. Эфекты те же самые, что известны мне со своего опыта. Измененные состояния ума.
Видимо в условиях невесомости это происходит у всех.  Описывают как грандиозный и пугающий опыт.
Совсем неуправляемый.
Есть мнение что даже кайф и глюки наркомана в сравнении с этим цветочки.
Но ни психиатря не врачи этому объяснения вразумительного так и не нашли.
Да и как.?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

185592СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 14:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Много про это говорят сами космонавты.
По TV. Эфекты те же самые, что известны мне со своего опыта. Измененные состояния ума.
Видимо в условиях невесомости это происходит у всех.  Описывают как грандиозный и пугающий опыт.
Совсем неуправляемый.
Есть мнение что даже кайф и глюки наркомана в сравнении с этим цветочки.
Но ни психиатря не врачи этому объяснения вразумительного так и не нашли.
Да и как.?

Как мне рассказывали знакомые йогины - космонавтами в Бурятии называют космоэнергетиков - т.е последователя нетрадиционной эзотерики в простонародье щизотерики Smile У них конечно и кундали и чего только нет и гуру не нужен а если и  нужен то исключительно из Бобруйска.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: JOLLY
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

185593СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 14:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

miha пишет:
Цитата:
Я понимаю что пробуждение это только старт. Насколько благополучно прошло пробуждение? Без проблем с психикой?
Судя по вопросу, вы не понимаете, о чём спрашиваете. Пробуждение кундалини имеет несколько последовательных стадий, по прохождению которых определяется уровень достижения и дальнейшая практика. Первые стадии для сильного практика могут пройти незаметно и только постфактум можно определить, что это было. Высшие стадии сложно не заметить, но легко спутать с болезнью тела или ума, и это тот момент, когда нужна опора на Гуру. В любом случаи с помощью ямы-ниямы должна быть развита правильная основа, предельная пратьяхара и т.д., без этого базиса велик шанс стать клиентом больницы для душевнобольных.
Соответственно в связи с выше сказанным, я наблюдал как "положительный результат", так и плачевный - люди разные.

П.С. Эта тема не для раздела "Гималайский буддизм".

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185594СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 15:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
JOLLY пишет:
Много про это говорят сами космонавты.
По TV. Эфекты те же самые, что известны мне со своего опыта. Измененные состояния ума.
Видимо в условиях невесомости это происходит у всех.  Описывают как грандиозный и пугающий опыт.
Совсем неуправляемый.
Есть мнение что даже кайф и глюки наркомана в сравнении с этим цветочки.
Но ни психиатря не врачи этому объяснения вразумительного так и не нашли.
Да и как.?

Как мне рассказывали знакомые йогины - космонавтами в Бурятии называют космоэнергетиков - т.е последователя нетрадиционной эзотерики в простонародье щизотерики Smile У них конечно и кундали и чего только нет и гуру не нужен а если и  нужен то исключительно из Бобруйска.

Никто и не спорит.
Это погркжение в собственное безумие.
Так это везде и описывается.
И это безумие есть у каждого.
Это общее поле.
Но вот пережить и мересечь его еще при жизни могут не все.
В посмертных состояниях с этим встретится каждый.
Эти состояния красочно описаны в "Тибетской Книге Мертвых"
Великого Мастера Падмы Цзонхавы.
Эта книга и его учение на Тибете священны.

Пробуждение Кундалини дает мощный толчок к практике внимательности.
Это похоже на героизм штрафбатовцев.
Спереди танки, сзади пулеметы.
Реальная многосложная, болезненная и длительная работа наблюдения за мыслями и чувствами начинается именно с Эффекта Пробуждения Кундалини. Мистического, Страшного, Завораживающего.
Я по крайней мере до того как это не произошло не интересовался ни буддизмом, ни йогой, ни практиками.
Это было девять лет назад.
Сейчас все Астралы, все ВТО, все грандиозные видения с эффектом 800% присутствия в них себя давно прошли.
Но это стоило огромных усилий.
Я то знаю что это бред. Это сказка.
Но тот кто в этой сказке не разу не был когда в нее попадет он даже не заметит перемены. Что мертв.
Это начинается с последним ударом сердца.
И про это много писано и доступно у нас.
От известных тибетских учителей.
Имена не помню, но вы это без труда и сами найдете.

Но у большинства от этого едет крыша.
На TVмного передач где "очевидцы" рассказывают про другие измерения, порталы времени, похищениями НЛО, путешествиями в Атлантиду.
Все это убойное действие необузданной энергии Кундалини.
Да и религиозные видения Христа и святых это то же самое.
В тантре эту Энергию реализуют как мандалы и  идамы. Яб-Юм.
В любом случае все что вы в этих состояниях увидите это нереально.
Производная вашего ума.
Именно про это и говорил Гаутама:
- Если встретите Меня- убейте.
Любое божество и откровение следует воспринимать как себя. Свой ум.
Это и есть сокровенная суть всех тантр и ваджраян.
Впрочем это вы и без меня знаете.

Но тот кто с этим столкнется впервы у того не будет ни единого шанса осознать эти состояния ка нереальное.
"Реальность" какую встречают там в 8-10 раз сильнее по интенсивности восприятия нашего мира.

Потому Гаутама и говорил:
- Наблюдение за мыслями за время что муравей проползает от основания бровей до кончика носа принесет больше пользы чем 10000 жизней проведенных за изучением святых писаний.

Откуда бы я взял свою Бодхичитту.?
Алмазную сутру.?
Анатта.?
Суфийские притчи.
Поэзию Басе.
Свой Дзен.
Немыслимыйии сумасшедший.

Не спешите с суждениями, Мой Друг.
Я желаю вам только добра.
И кто его знает, может быть вся наша жизнь это лишь фон и прелюдия для одной короткой встречи.?
Которая может пройти незаметно.
А может быть однажды вдарит громом среди ясного и все наконец сдвинется.
С мертвой точки.

Будьте осторожны с книжной наукой.
Это сладкий капкан.
Самая большая иллюзиями нашей жизни.
И с учителями.
Великими и мудрыми.
Это бумажные тигры.
( О чем вам и скажет любой Учитель. Действительно мудрый и великий).
А еще он попросит вас не ходить по его стопам.
Попадете в пропасть.

FOKUSIMA. 31.O1.2014
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

185597СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 15:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Эти состояния красочно описаны в "Тибетской Книге Мертвых"
Великого Мастера Падмы Цзонхавы."

Нет такого "Мастера".
Нагпа Падмасамдхава и Чже Цонкапа (Цзонхава на монг. манер) - разные Учителя. жили в разное время.

Профанация любого духовного учения - дурное занятие а тем более профанация тантры - путь в ад.
Я уже писал вам при каких причинах и условиях в буддизме практикуют работу с каплями и каналами.
Вы даже Прибежища не приняли и у меня складывается впечаление что у вас весьма неустойчивая психика судя про тому винегрету который вы тут выдаете. Вам лучше всего практиковать уровень малой личности т.е принять прибежище и обет и осваивать темы 1 тома Ламрима  и пока не освоитесь к тантре и близко не подходить и бросить заниматься шизотерикой.
Кстати на осенних Учениях в СПб Патрул Ринпоче говорил своим ученикам о важности освоения тем первой части Ламрима.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: JOLLY, JOLLY
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185600СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 15:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Эти состояния красочно описаны в "Тибетской Книге Мертвых"
Великого Мастера Падмы Цзонхавы."

Нет такого "Мастера".
Нагпа Падмасамдхава и Чже Цонкапа (Цзонхава на монг. манер) - разные Учителя. жили в разное время.

Профанация любого духовного учения - дурное занятие а тем более профанация тантры - путь в ад.
Я уже писал вам при каких причинах и условиях в буддизме практикуют работу с каплями и каналами.
Вы даже Прибежища не приняли и у меня складывается впечаление что у вас весьма неустойчивая психика судя про тому винегрету который вы тут выдаете. Вам лучше всего практиковать уровень малой личности т.е принять прибежище и обет и осваивать темы 1 тома Ламрима  и пока не освоитесь к тантре и близко не подходить и бросить заниматься шизотерикой.
Кстати на осенних Учениях в СПб Патрул Ринпоче говорил своим ученикам о важности освоения тем первой части Ламрима.

Все таки вы меня дружище неслышите.
Был он или не был и как его зовут разве это важно.?
Что вы все цепляетесь за своих бумажных тигров.?

Коль своей веры недостаточно, не найти опоры и в чужих авторитетах.ОЖЕОЖЕТ
Может и "Тибетской Книги Мертвых не было..?

Наберите в Яндексе Падмасамбхава и увидите был он или нет.
И как такую "Глыбу" можно не заметить.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185601СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 15:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
"Эти состояния красочно описаны в "Тибетской Книге Мертвых"
Великого Мастера Падмы Цзонхавы."

Нет такого "Мастера".
Нагпа Падмасамдхава и Чже Цонкапа (Цзонхава на монг. манер) - разные Учителя. жили в разное время.

Профанация любого духовного учения - дурное занятие а тем более профанация тантры - путь в ад.
Я уже писал вам при каких причинах и условиях в буддизме практикуют работу с каплями и каналами.
Вы даже Прибежища не приняли и у меня складывается впечаление что у вас весьма неустойчивая психика судя про тому винегрету который вы тут выдаете. Вам лучше всего практиковать уровень малой личности т.е принять прибежище и обет и осваивать темы 1 тома Ламрима  и пока не освоитесь к тантре и близко не подходить и бросить заниматься шизотерикой.
Кстати на осенних Учениях в СПб Патрул Ринпоче говорил своим ученикам о важности освоения тем первой части Ламрима.

Забейте в строке Яндекса ПАДМАСАМБХАВА или ТИБЕТСКАЯ КНИГА МЕРТВЫХ.
И увидите было или не было.
И как такую Гималайскую Глыбу вообще можно не заметить.?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

185602СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 15:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:
Dondhup пишет:
"Эти состояния красочно описаны в "Тибетской Книге Мертвых"
Великого Мастера Падмы Цзонхавы."

Нет такого "Мастера".
Нагпа Падмасамдхава и Чже Цонкапа (Цзонхава на монг. манер) - разные Учителя. жили в разное время.

Профанация любого духовного учения - дурное занятие а тем более профанация тантры - путь в ад.
Я уже писал вам при каких причинах и условиях в буддизме практикуют работу с каплями и каналами.
Вы даже Прибежища не приняли и у меня складывается впечаление что у вас весьма неустойчивая психика судя про тому винегрету который вы тут выдаете. Вам лучше всего практиковать уровень малой личности т.е принять прибежище и обет и осваивать темы 1 тома Ламрима  и пока не освоитесь к тантре и близко не подходить и бросить заниматься шизотерикой.
Кстати на осенних Учениях в СПб Патрул Ринпоче говорил своим ученикам о важности освоения тем первой части Ламрима.

Все таки вы меня дружище неслышите.
Был он или не был и как его зовут разве это важно.?
Что вы все цепляетесь за своих бумажных тигров.?

Коль своей веры недостаточно, не найти опоры и в чужих авторитетах.ОЖЕОЖЕТ
Может и "Тибетской Книги Мертвых не было..?

Наберите в Яндексе Падмасамбхава и увидите был он или нет.
И как такую "Глыбу" можно не заметить.

По крайней мере имя теперь стали писать правильно и то хорошо.
Пока вы традицию не войдете никакой практики Дхармы у вас не будет,
Дурацкие заявлении по "чужие авторитеты" "по недостаточность своей веры" и прочие глупости пожалуйста на форму не пишите. Здесь каждый второй приходящий умник от шизотерики такое пишет - надоело уже.  А причина - обычные гордыня и невежество. Некоторые и курсы открывают и людей обманывают.
Не у вас в городе традиционной буддийской общины - езжайте на Учения в Москву или Питер, благо найти  подобные общины можно легко.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
JOLLY
заблокирована


Зарегистрирован: 30.01.2014
Суждений: 79

185603СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 15:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и почитайте его.

И делайте выводы.
А втягивать меня в бессмысленный флейм не стоит.
Бесполезно.
Мне не нужны учителя.

Бодхичитта это Целая Вселенная.
На нее и 1000000 жизней не хватит.
Нет времени тратить на бессмысленные занятия.

Моя Цель достигнута.
Я пришел домой.
Все учениями поиски прекратились.
Остается только Слушать.
Звук Алмазной сутры.

Есл ине нравлюсь,
для этого есть все тот же бан.
Второй раз.

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ.
НО ВАМ ОНО ЗАПРЕЩЕНО.


Последний раз редактировалось: JOLLY (Пт 31 Янв 14, 16:24), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

185604СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 14, 16:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

JOLLY пишет:

Мне не нужны учителя.

С вами все ясно.
И Гуру Ринпоче и Патрул Ринпчое говорили о важности Учителя, а вам не нужно Smile

Прошу вас не писать больше бессмысленных сообщений на форум, здесь не цирк и не детский сад.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.906) u0.015 s0.002, 18 0.024 [263/0]