Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прошлые жизни

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





188569СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 20:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Короче, бозон Хигса - дхарма. БАК скоро её словит и мы её увидим. Хиггс - заблудший боддхисатва. Мож и Майтрея.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188576СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 20:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108
"к дхармам есть смысл относиться, как к нейронам. "
Так я не понял - к дхармам как к нейронам или к нейронам как к дхармам. Раньше Вы писали наооборот. Или Вам без разницы?

"А каким образом определяются "цели передачи"? "
Цели формируют причины по которым вообще этот механизм (мозг) возник - борьба за выживание живого организма в меняющейся среде.

"Мне кажется маловероятной возможность с точностью определить цели передач в нейронах"
Цели хорошо видны по результату - того какой была конечная реакция на событие раздражитель.


"Нет и доказательств того, что биохимические и(ли) физические процессы в мозге являются следствием, а не причиной."
-Тоесть Вы полагаете возможным, что вначале возник мозг, а потом на основании возникшего ниоткуда мозга, сформировалась среда в которой нужно выживать и бороться за существование?

Механизм передачи информации в мозге известен доподлинно - сам ее принцип. А не перевод величины возбуждения и перечень цепочек нейронов  в конкретно сформулированную мысль в тексте . Но характер мысли о чем она некконкретизируя - понятен, как беспокойство, радость, страх, творчество. Именно не эмоция, а смысловое наполнение о чем она, мотив мысли.

Dondhup
Тоесть лично Вы - пас?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188577СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 21:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
так вроде уже пымали бозон Хиггса? ненадолго правда
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

188579СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 21:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Манджушри108
"к дхармам есть смысл относиться, как к нейронам. "
Так я не понял - к дхармам как к нейронам или к нейронам как к дхармам. Раньше Вы писали наооборот. Или Вам без разницы?

"А каким образом определяются "цели передачи"? "
Цели формируют причины по которым вообще этот механизм (мозг) возник - борьба за выживание живого организма в меняющейся среде.

"Мне кажется маловероятной возможность с точностью определить цели передач в нейронах"
Цели хорошо видны по результату - того какой была конечная реакция на событие раздражитель.


"Нет и доказательств того, что биохимические и(ли) физические процессы в мозге являются следствием, а не причиной."
-Тоесть Вы полагаете возможным, что вначале возник мозг, а потом на основании возникшего ниоткуда мозга, сформировалась среда в которой нужно выживать и бороться за существование?

Механизм передачи информации в мозге известен доподлинно - сам ее принцип. А не перевод величины возбуждения и перечень цепочек нейронов  в конкретно сформулированную мысль в тексте . Но характер мысли о чем она некконкретизируя - понятен, как беспокойство, радость, страх, творчество. Именно не эмоция, а смысловое наполнение о чем она, мотив мысли.

Dondhup
Тоесть лично Вы - пас?

Лично я не вижу смыла учить неизвестного индивида да еще через форум.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188586СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 22:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Лично я не вижу смыла учить неизвестного индивида да еще через форум."

известность понятие относительное. Да и не об учебе речь шла, а о помощи.в конкретном вопросе.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

188588СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 22:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
"Лично я не вижу смыла учить неизвестного индивида да еще через форум."

известность понятие относительное. Да и не об учебе речь шла, а о помощи.в конкретном вопросе.

Ага - обретении буддийского Воззрения. Немаленький такой вопрос.
Что касается остального - в каноне есть условия при которых объясняют Дхарму. См Ламрим1  том.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188591СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вот Будда и рекомендованный Кхьенце Ринпоче обьясняли всем кто спрашивал и не отсылали к Ламриму.
Жаль что Вы видимо не будда и не такой как Кхьенце.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

188593СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
А вот Будда и рекомендованный Кхьенце Ринпоче обьясняли всем кто спрашивал и не отсылали к Ламриму.
Жаль что Вы видимо не будда и не такой как Кхьенце.

Будда на дурацкие вопросы молчанием отвечал.
При всей демократичности Дзонкар Кьенце Ринпоче- традиционный Учитель и кого попало учить не будет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

188595СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Собственно вам ответы не нужен как я посмотрю - больше нравиться демогогия.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188601СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup я уже понял что не дождусь ответов, что же мне еще остается? Только расслабиться. А Вы я вижу нисколько не расстроились изаа того что не похожи на Будду и Дзонгсара Кхьенце.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

188602СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Dondhup я уже понял что не дождусь ответов, что же мне еще остается? Только расслабиться. А Вы я вижу нисколько не расстроились изаа того что не похожи на Будду и Дзонгсара Кхьенце.

От вашего мнения точно не расстроился.
Вас пока хватило только на форумную демагогию  - что из-за этого расстраиваться?
Не первый раз подобное встречаю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188603СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда отвечал молчанием тогда когда ответ нанес бы вред спрашивающему. Это видно по вопросам на которые он отвечал молчанием. А Кхьенце Ринпоче вроде как популяризатор буддийской Дхармы, его книга "Отчего Вы не буддист?" адресована не только буддистам, а скорее небуддистам, ну и людям, считающим себя буддистами, которые заблуждаются в том, что они имеют действительно буддистские воззрения.
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188604СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы молчите потомучто думаете, что можете нанести мне вред ответом? И сам то ответ у Вас как у молчащего Будды есть?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Джо
Гость


Откуда: Moscow


188605СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Демагогия начинается тогда, когда нет конструктива. Но я не вижу в моих постах демагогии. Демагогия - неискренность в мотивах, а я спрашивал искренне надеясь на то что мне ответят и разрешат противоречия. Но Вы ничего не можете ответить по существу. Думаю что потомучто просто напросто не знаете сами. И в тупике относительно вопросов. Ведь в Ламриме ничего не говорится про нейроны.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

188606СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 14, 23:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Джо пишет:
Вы молчите потомучто думаете, что можете нанести мне вред ответом? И сам то ответ у Вас как у молчащего Будды есть?

Я уже объяснил вам по каким правилам передается Учение, чтобы не тратить свою и чужое время впустую.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.907) u0.012 s0.001, 18 0.036 [262/0]