Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

ваше отношение к творчеству Киры Муратовой

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

нравятся ли вам фильмы Киры Муратовой ?
да, нравятся
30%
 30%  [ 3 ]
нет, не нравятся
20%
 20%  [ 2 ]
не знаком с её творчеством
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

178551СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 18:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, обычная практика некоторых HR поискать имя кандидата в инете. А там - кришнаит, шизотерик, физик-шизик - "ойй не подходит". Мне присылали в ЛС просьбы удалить имя из постов, как раз с такой мотивацией.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

178642СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, обычная практика некоторых HR поискать имя кандидата в инете. А там - кришнаит, шизотерик, физик-шизик - "ойй не подходит". Мне присылали в ЛС просьбы удалить имя из постов, как раз с такой мотивацией.

достаточно просто называться по имени.
С т.з. влияния на подсознательное эффект - будет. А кадровики по имени найти в интернете человека вряд ли смогут (если имя, конечно, не редкое).

И многие участники-буддисты Вам ЛС такие слали, поняв, что писали шизу на форуме ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

178645СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

достаточно просто называться по имени.

Как тогда прикажете отличать десятки и сотни Вась, Вань, Лёш и т.д. Добавлять порядковый номер что-ли?


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

178650СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Кира пишет:

достаточно просто называться по имени.

Как тогда прикажете отличать десятки и сотни Вась, Вань, Лёш и т.д. Добавлять порядковый номер что-ли?

можно добавлять первую букву фамилии, или использовать ник наряду с именем (например, Иосиф (Коба)).
Смысл в том, чтобы назваться по имени. А использовать его можно с любым желаемым ником, в подписи, например.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





178655СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, дык про вашу тёзку говорить продолжать будем, или это был ваш НЛП-приём?"Девочка и смерть" - если на детали -
Достоевский. (личное мнение).


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

178657СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кира, дык про вашу тёзку говорить продолжать будем, или это был ваш НЛП-приём?"Девочка и смерть" - если на детали -
Достоевский. (личное мнение).

"девочка и смерть" - это где девочка Табакова травит? (слова оттуда мне запомнились: "и кошку жалко, и мышку жало, всех - жалко").

Ну я вижу, что про тёзку говорят мало Smile
Я просто подумал, что буддисты как раз должны иметь схожее мировоззрение с тем, что есть в фильмах Муратовой. Поэтому меня и заинтересовало, знают и любят ли они её или нет.
Иными словами, целостное мировоззрение должно приводить человека к определённым культурным предпочтениям.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





178660СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, да вы ж как бы поймите пжлст, что предпочтения духовные или иные - одна и та же вещь. Или ндравится расплетать это и запутываться? Вы что, проверяете склоннных к буддийскому виденью людей на язычность?Дык проверте попробуйте любых остальных на что-нибудь, соответствующее вашему делящему признаку и так и будет. А попробовать проверить деление - слабо?
Наверх
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

178665СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я в её фильмах только пороки нахожу, может это она и хочет показать, но зачем, какой смысл в дерьме искать бриллианты), или точнее зачем искать смысл, а точнее зачем подавать зрителю негатив, если мы и так знаем что люди омрачены, порочны? Мне гораздо  интереснее анализировать например покаяние главного героя в фильме А.А. Тарковского «Солярис», где он осознаёт свою неправоту, эгоизм перед копией жены и пытается исправиться, измениться, пересмотреть жизнь, отбросить свой эгоизм. Там показан образ покаяния блудного сына. Потом фильмы Киры Муратовой занудны, я долго смеялся, когда герои долго повторяли одни и те же фразы, особенно когда за столом жена мужу говорит купить сыну чего-то там, ведь он совсем ещё маленький кажется. Фильм «Настройщик», у неё ещё более менее, а всё остальное страшно смотреть, особенно «Три истории».

Если показывать несовершенство человека, то я предпочитаю чтобы в таком случае было показано и осознование героями своего несовершенства, и их преображение-светлый луч, а это показано очень чётко в фильмах Акиры Куросавы, особенно в фильмах «Жить», «Расёмон» и «Рай и ад».

Из книг, это конечно Акутагава Рюноскэ, Ф.М. Достоевский и Н.С. Лесков.

Заместо Муратовой, я бы порекомендовал фильмы Ингмара Бергмана, особенно «Седьмая печать», «Лето с Моникой», «Девичий источник». Но опять-же образ светлого, «светлой комнаты» как у А.А. Тарковского, нет в фильмах И. Бергмана, зато они высокохудожественные в отличии от фильмов Муратовой.


Ну а если расслабиться и не искать смысла)), то Альфреда Хичкока, особенно фильм «Окно во двор».


Последний раз редактировалось: Денис85 (Пт 20 Дек 13, 23:08), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





178675СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира Муратова (кстати о Тарковском) когда-то очень гневно отзывалось о нём -  типа, лошадей живьём сбрасывал вниз и насмерть, ради режиссёрской идеи. И трудно с ней не согласиться. Но Тарковский - это Тарковский, не смотря на это. Кира Муратова - где-то в тех же высотах. Личное мнение.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

178680СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 23:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Кира Муратова (кстати о Тарковском) когда-то очень гневно отзывалось о нём -  типа, лошадей живьём сбрасывал вниз и насмерть, ради режиссёрской идеи. И трудно с ней не согласиться. Но Тарковский - это Тарковский, не смотря на это. Кира Муратова - где-то в тех же высотах. Личное мнение.

не лошадь , а корову , в фильме "Андрей Рублёв".
Я вот после таких сведений к Тарковскому отношусь негативно.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

178682СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 23:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть ещё фильмы Александра Сокурова, очень хорошие, особенно «Русский ковчег», «Одинокий голос человека».
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
alexmozes
заблокирован


Зарегистрирован: 15.04.2010
Суждений: 1086
Откуда: Симферополь

178683СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 23:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Задело. "искусство – это утешение, наркотик, утеха, отрада, нарядность, декоративность". Минздрав про наркотики уже предупреждал. Плюс. Искусство - появлялось. Как. Средство связи с запредельным. Ритуалы - добавлявшие мужества перед охотой, боем. Напоминало человеку о запредельном. Было средством коммуникации с непостижимым. И, наконец, доросло до щекотания ощущений. Хотел посмотреть последний фильм Муратовой с пересъёмкой одной и той же сцены -  с разными артистами. Теперь вот думаю..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48473

178715СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 00:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это обычное мнение - что Тарковский говнюк, но говнюк гениальный.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





178724СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 00:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сокурова  не ставил бы с Муратовой и Тарковским. Личный вкус. Поставил бы Бондарчука, Герасимова и Гайдая. Ну, мож Данелию, парочку фантазий Рязанова. Кира, а как вы относитесь к Пазолини, коль про кино заговорили? Ведь "Сало" - это не лучший его фильм, хотя за него его и убили. Shocked
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

178738СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 01:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К ППП я отношусь скорее отрицательно. Я конечно смотрел все его фильмы.
Его творчество - это закономерный путь развития атеиста.
После трилогии жизни (декамерон, кентерберийские рассказы, сказки 1001 ночи) он задумывал снять "трилогию смерти", из которой успел только "Сало". Остальные 2 должны были быть про инквизицию и маршала Жиля де Ре.

Думаю, что  убийство было для ППП благом, так как вред, который бы он мог причинить людским душам такими своими фильмами был бы большой.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.640) u0.012 s0.002, 20 0.022 [263/0]