Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Комплекс избранности [ и Просветление]

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178578СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Мы и так тратим слишком много времени впустую.

Ну не нравится, уходи в затвор и не трать в пустую. Чё на форуме-то сидеть?

На форуме должна обсуждаться Дхарма, а не любые темы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: aurum, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

178582СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 19:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Мы и так тратим слишком много времени впустую.

Ну не нравится, уходи в затвор и не трать в пустую. Чё на форуме-то сидеть?

На форуме должна обсуждаться Дхарма, а не любые темы.

Дондуп, так требуйте закрыть и удалить к чертям подфорум "Чайная" в описании которого говорится "Доброжелательное общение на любые темы".
Ну или в затвор, действительно, идите. Чего ж вы зря столько времени на форуме тратите? Smile

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

178588СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 19:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
На форуме должна обсуждаться Дхарма, а не любые темы.

Прости, но мне кажется, это не вполне входит в твои полномочия, определять, что должно обсуждаться на этом форуме.

Открой тогда свой правильный дондуп-форум может.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178593СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 19:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Dondhup пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Мы и так тратим слишком много времени впустую.

Ну не нравится, уходи в затвор и не трать в пустую. Чё на форуме-то сидеть?

На форуме должна обсуждаться Дхарма, а не любые темы.

Дондуп, так требуйте закрыть и удалить к чертям подфорум "Чайная" в описании которого говорится "Доброжелательное общение на любые темы".
Ну или в затвор, действительно, идите. Чего ж вы зря столько времени на форуме тратите? Smile

Я - против закрытия Чайной! Это - один из самых фундаментальных разделов! Здесь участники могут практиковать доброжелательность (устав от драчек на междушкольных диспутах).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178599СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 19:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
На форуме должна обсуждаться Дхарма, а не любые темы.

Прости, но мне кажется, это не вполне входит в твои полномочия, определять, что должно обсуждаться на этом форуме.

Открой тогда свой правильный дондуп-форум может.

Т.е с твоей точки зрения пустая болтовня не противоречит Дхарме и может приветствоваться на БУДДИЙСКОМ форуме?
А кто не согласен - пускай отсюда уходят ..... "в ретрит"?

Т.е любые темы в чайной - это например методы убийства живых существ, методы эффективного воровства, прелюбодеяния , вранья и т.п.?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

178618СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 20:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я считаю, что правильная речь должна в первую очередь быть адекватной и приводить к Дхарме, а не отталкивать от неё. Ну не подходит строгая монашеская дисциплина для публичного форума в интернете и попытки её ввести неполезны.

Передёргивать не надо. Методы эффективного вранья тут не обсуждают, а обсуждают комплекс избранности. Интересно, что тебя так задела именно эта тема Wink

А что касается моего совета уйти в затвор, то мне кажется, раз человек достиг такого уровня практики, что его действительно заботит проблема пустых разговоров, то ему самое место в затворе, где он будет от таких разговоров полностью избавлен, вот и всё.


Ответы на этот пост: Dondhup, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178620СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 20:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Я считаю, что правильная речь должна в первую очередь быть адекватной и приводить к Дхарме, а не отталкивать от неё. Ну не подходит строгая монашеская дисциплина для публичного форума в интернете и попытки её ввести неполезны.

Передёргивать не надо. Методы эффективного вранья тут не обсуждают, а обсуждают комплекс избранности. Интересно, что тебя так задела именно эта тема Wink

А что касается моего совета уйти в затвор, то мне кажется, раз человек достиг такого уровня практики, что его действительно заботит проблема пустых разговоров, то ему самое место в затворе, где он будет от таких разговоров полностью избавлен, вот и всё.

Речь идет о 10 правилах элементарной нравственности для принявших Прибежище, а не об обетах монахов.
Что касается темы, то на мой взгляд важно знать, кто говорить и что под этим подразумевается. Если мы начнем цитировать всякого рода "нетрадиционных эзотериков" отвернувшись от Дхармы, то форум можно будет переименовывать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Поляков, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178627СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Я считаю, что правильная речь должна в первую очередь быть адекватной и приводить к Дхарме, а не отталкивать от неё. Ну не подходит строгая монашеская дисциплина для публичного форума в интернете и попытки её ввести неполезны.


Цхултрим, как это хорошо Вы сказали! Ведь причина форумных проблем - тупость организаторов. А тупость - производная авидьи Smile.

Причем кто пытается ввести монашескую дисциплину на форумах? Люди, не имеющие ни монашеского звания, ни буддийского образования, ни (иногда) вообще авторитета среди участников... Разве ж это можно допускать?

Это, как Вы выразились, неполезно!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

178628СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
На форуме должна обсуждаться Дхарма, а не любые темы.

Прости, но мне кажется, это не вполне входит в твои полномочия, определять, что должно обсуждаться на этом форуме.

Открой тогда свой правильный дондуп-форум может.

Т.е с твоей точки зрения пустая болтовня не противоречит Дхарме и может приветствоваться на БУДДИЙСКОМ форуме?
А кто не согласен - пускай отсюда уходят ..... "в ретрит"?

Т.е любые темы в чайной - это например методы убийства живых существ, методы эффективного воровства, прелюбодеяния , вранья и т.п.?

Дондуп, не передёргивайте. По-вашему, есть разговоры только:
1) о Дхарме;
2) об убийствех, прелюбодеяниях, воровстве и вранье и прочих "грехах".
Умерьте пыл, пожалуйста.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

178631СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Если мы начнем цитировать всякого рода "нетрадиционных эзотериков" отвернувшись от Дхармы, то форум можно будет переименовывать.

Песни петь и огни жечь можно? Или это не дхармично, чтоб песни петь? )


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Samantabhadra, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178632СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Если мы начнем цитировать всякого рода "нетрадиционных эзотериков" отвернувшись от Дхармы, то форум можно будет переименовывать.

Песни петь и огни жечь можно? Или это не дхармично, чтоб песни петь? )

Дост. Поляков, не заводИтесь! А то Вас опять забанят ортодоксы Smile.


Ответы на этот пост: Поляков
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

178633СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:

Песни петь и огни жечь можно? Или это не дхармично, чтоб песни петь? )

Окститесь! Какие песни? Только молиться и читать ламрим!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Поляков



Зарегистрирован: 30.09.2007
Суждений: 279
Откуда: СПб

178638СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Если мы начнем цитировать всякого рода "нетрадиционных эзотериков" отвернувшись от Дхармы, то форум можно будет переименовывать.

Песни петь и огни жечь можно? Или это не дхармично, чтоб песни петь? )

Дост. Поляков, не заводИтесь! А то Вас опять забанят ортодоксы Smile.

Не я же один такой, всем миром жалимся. Жить с ним никак невозможно! С образами ли ходим, свадьба ли, или, положим, случай какой, везде он кричит, шумит, всё порядки вводит.  )


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178640СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поляков пишет:
Дмитрий С пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Если мы начнем цитировать всякого рода "нетрадиционных эзотериков" отвернувшись от Дхармы, то форум можно будет переименовывать.

Песни петь и огни жечь можно? Или это не дхармично, чтоб песни петь? )

Дост. Поляков, не заводИтесь! А то Вас опять забанят ортодоксы Smile.

Не я же один такой, всем миром жалимся. Жить с ним никак невозможно! С образами ли ходим, свадьба ли, или, положим, случай какой, везде он кричит, шумит, всё порядки вводит.  )

А Вы не обращайте внимания, - он к утру развеется! Smile ("Чародеи" по Стругацким)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

178681СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 23:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 Dondhup. Вот интересно, Вы в жизни такой же как на форуме?
Ни шага вне Дхармы, ни слова не по Дхарме, ни одного неверного движения мысли и тела, ни одного нецензурного слова за все годы практики,наверное.
Вообще,мне кажется, что постоянный пафос,лозунги только отпугивают новичков.
Зачем же Вы такой вред Дхарме наносите?
Во всём надо меру знать.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.953) u0.023 s0.002, 18 0.022 [273/0]