Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Комплекс избранности [ и Просветление]

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178731СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 00:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Поляков пишет:
Dondhup пишет:
Тибетцы во время принятия обетов мирянина часто даже волосы не отрезают.

Это ни в какие ворота не лезет! Какая уж тут нравственность...

Не говорите, даже буряты новорожденным отрезают, а тибетцы вона как. Кали-Юга...

Новорожденные обеты геньена принять не могут по определению, если это на махасиддха.
Причем тут кали-юга? Обеты принимают прежде всего в уме.
Вы попробуйте сами войти в традицию, а то только на форум пишите Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Сб 21 Дек 13, 12:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
NLO



Зарегистрирован: 15.01.2013
Суждений: 85

178757СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 01:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

И прошу вас называйте меня Дондуп.
А имя это оскорбление для вас?
А кому-нибудь пока ещё разрешается вас по имени называть ( не на форуме)?


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178762СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 02:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

И прошу вас называйте меня Дондуп.
А имя это оскорбление для вас?
А кому-нибудь пока ещё разрешается вас по имени называть ( не на форуме)?

Андрей вспыльчив, но отходчив (за это я его ценю). Это он просто чего-то взъелся на меня, что-то в моих словах его зацепило (наверно, по поводу монашеской дисциплины на форуме). Он завтра проснется, - и станет прежним Андреем (красивое русское имя, - у меня близкий друг Андрей).

Вообще, ежели знаешь имя человека, то как-то трудно называть его "коряво", по нику. Как-то язык не поворачивается. Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
недондуп
Гость


Откуда: Moscow


178763СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 02:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посты с коверканием ников других участников будут удаляться.
Наверх
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

178765СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 06:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Речь идет о 10 правилах элементарной нравственности для принявших Прибежище, а не об обетах монахов.

Правило «не говорить ни о чём кроме Дхармы», не соблюдают даже ламы и монахи, поэтому очень сомнительно, чтобы оно входило в элементарную нравственность для принявших Прибежище. А пустословие — это несколько другое, мне кажется, не надо заниматься подменой понятий.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178797СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 12:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Речь идет о 10 правилах элементарной нравственности для принявших Прибежище, а не об обетах монахов.

Правило «не говорить ни о чём кроме Дхармы», не соблюдают даже ламы и монахи, поэтому очень сомнительно, чтобы оно входило в элементарную нравственность для принявших Прибежище. А пустословие — это несколько другое, мне кажется, не надо заниматься подменой понятий.
Можно обсудить в другой теме, не призываясь к словам того или иного участника форума.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178799СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 12:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Дмитрий С#178762]
Dondhup пишет:

И прошу вас называйте меня Дондуп.
Вообще, ежели знаешь имя человека, то как-то трудно называть его "коряво", по нику. Как-то язык не поворачивается. Sad

Дондуп - это не ник, а имя, дарованное во время принятия Прибежища. Для меня оно значит гораздо больше чем имя которое получил от родителей.
Называть индивида так как он просит - элементарная вежливость, так же не называть его так, как он не хочет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178851СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 16:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Дондуп - это не ник, а имя, дарованное во время принятия Прибежища. Для меня оно значит гораздо больше чем имя которое получил от родителей.
Называть индивида так как он просит - элементарная вежливость, так же не называть его так, как он не хочет.

ОК, договорились. Тогда у меня тоже взаимная просьба. Называйте меня, пожалуйста, Дмитрий-сан. Мне это будет приятно Smile.


Ответы на этот пост: Качарья
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Качарья



Зарегистрирован: 08.12.2013
Суждений: 290
Откуда: Гургаон

178884СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 19:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Dondhup пишет:

Дондуп - это не ник, а имя, дарованное во время принятия Прибежища. Для меня оно значит гораздо больше чем имя которое получил от родителей.
Называть индивида так как он просит - элементарная вежливость, так же не называть его так, как он не хочет.

ОК, договорились. Тогда у меня тоже взаимная просьба. Называйте меня, пожалуйста, Дмитрий-сан. Мне это будет приятно Smile.

Какой бред. Называть кого-то "лама", "джи" или "сан". Суть-то от этого не изменится. Говно с титулом.


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

178886СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 19:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий шутит же Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

178902СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 20:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качарья пишет:
Говно с титулом.

Smile Smile Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178903СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 20:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Коллеги, чего вы ругаетесь нецензурно?? Вас всех забанит тот же самый Андрей, и скажет, шо так и было! Cool

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178909СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 21:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Коллеги, чего вы ругаетесь нецензурно?? Вас всех забанит тот же самый Андрей, и скажет, шо так и было! Cool
В последнее время не возникало желание кого либо банить Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178910СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 21:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Дмитрий С пишет:
Коллеги, чего вы ругаетесь нецензурно?? Вас всех забанит тот же самый Андрей, и скажет, шо так и было! Cool
В последнее время не возникало желание кого либо банить Smile

Да я не про Дондхупа! Я про Андрея Wink.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

178911СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 21:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1. Буддизм: стакана на самом деле нет.
2. Солипсизм: стакан есть только у меня. а весь мир —мой алкогольный бред.
3. Ислам: нет стакана кроме стакана.
4. Иудаизм: ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
5. Православие: стакан наполовину пуст за грехи наши.
6. Католицизм: стакан наполовину пуст только у плохих людей.
7. Фрейдизм: в детстве вам недоливали.
8. Стоицизм: да. стакан наполовину пуст и так мне и надо.
9. Коммунизм: каждый имеет право на полный стакан.
10. Социализм: стакан пустой. Зато у всех одинаково.
11. Йоги: ты и есть стакан и его содержимое.
12. Пелевин: стакан не пуст и не полон. Это и не стакан вовсе. и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.827) u0.016 s0.000, 18 0.022 [265/0]