Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

При практике Варджрасатвы дергается тело. У кого-нибудь было такое?


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vzhik



Зарегистрирован: 05.04.2012
Суждений: 12

177710СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 13, 13:24 (10 лет тому назад)    При практике Варджрасатвы дергается тело. У кого-нибудь было такое? Ответ с цитатой

Делаю Алмазный ум, при определенном положении составляющих визуализацию, настроении и активности желания очиститься, начинает дергаться тело. иногда даже сильно, как будто ломает.  Могу делать спокойную медитацию, но получается что-то вроде випассаны.
У кого-нибудь так было? Что это? Энергетические блоки расходятся и подавленные эмоции выходят?
Значит ли это что я попал в самую точку и так и надо продолжать? Или наоборот,  лучше делать спокойную медитацию?
Если есть разумные мысли, поделитесь пожалуйста.
У своей школе спрашивал,  хочу еще мнения услышать.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, Кронус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





177713СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 13, 13:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нормально.Пройдёт.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

177778СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 13, 21:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скорее всего прана самоосвобождается.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

177818СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 13, 09:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

обычная реакция тела - я не сплю?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Vanshifer



Зарегистрирован: 08.02.2013
Суждений: 4
Откуда: Лисичанск

179037СообщениеДобавлено: Вс 22 Дек 13, 17:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В любом случае Алмазный ум очень сильная практика и реакция на неё , это уже результат . Пробуй после Ваджрассатвы через несколько минут делать призывание Махакалы , уверен поможет .
_________________
Vanshifer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Vzhik



Зарегистрирован: 05.04.2012
Суждений: 12

179303СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 13, 05:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vanshifer спасибо. Мне тоже кажется что реакция тела что-то значит. Не просто так из-за напряжения. Например когда думаю что очищаюсь не от чего-то эфимерного, а акцентируюсь на том от чего хочу  реально очиститься, от своих страхов, привычных реакций, комплексов и неврозов, выворачивать начинает сильнее.
Кажется продолжать в таком же духе или нет, тут ответ есть http://savetibet.ru/2013/02/18/lung.html . Просто действительно тяжело было.
Кстати совершенно случайно встретил человека в реале у которого тоже такое было. Правда от другой практике, но думаю не важно. Она эзотерикой всякой увлекается.. Говорит у неё действительно прошло само.
Вселяет надежду и оптимизм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

179304СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 13, 06:03 (10 лет тому назад)    Re: При практике Варджрасатвы дергается тело. У кого-нибудь было такое? Ответ с цитатой

Vzhik пишет:
Делаю Алмазный ум, при определенном положении составляющих визуализацию, настроении и активности желания очиститься, начинает дергаться тело. иногда даже сильно, как будто ломает.  Могу делать спокойную медитацию, но получается что-то вроде випассаны.
У кого-нибудь так было? Что это? Энергетические блоки расходятся и подавленные эмоции выходят?
Значит ли это что я попал в самую точку и так и надо продолжать? Или наоборот,  лучше делать спокойную медитацию?
Если есть разумные мысли, поделитесь пожалуйста.
У своей школе спрашивал,  хочу еще мнения услышать.

Уважаемый коллега, Вы очень-очень сильно фантазируете на эту тему. И эти фантазии, скорее всего, будут способствовать дальнейшим "содроганиям" тела.

Все эти "содрогания" - просто следствие чуток измененных состояний сознания. Я Вам могу прислать звуковой файл, который будет у Вас регулярно вызывать, например, вибрацию тела. Не придавайте, пожалуйста, значения всей этой фигне Smile. И не доверяйте тем учителям, которые придают ей (фигне) особое значение Smile.


Ответы на этот пост: V01d
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

179362СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 13, 15:57 (10 лет тому назад)    Re: При практике Варджрасатвы дергается тело. У кого-нибудь было такое? Ответ с цитатой

Vzhik пишет:
Делаю Алмазный ум, при определенном положении составляющих визуализацию, настроении и активности желания очиститься, начинает дергаться тело. иногда даже сильно, как будто ломает.  Могу делать спокойную медитацию, но получается что-то вроде випассаны.
У кого-нибудь так было? Что это? Энергетические блоки расходятся и подавленные эмоции выходят?
Значит ли это что я попал в самую точку и так и надо продолжать? Или наоборот,  лучше делать спокойную медитацию?
Если есть разумные мысли, поделитесь пожалуйста.
У своей школе спрашивал,  хочу еще мнения услышать.


Всё нормально это бесы, то есть клещи выходят  Twisted Evil

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

179367СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 13, 16:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не только от Ваджрасаттвы бывает)))
И у меня бывает периодически.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

179578СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 13, 23:08 (10 лет тому назад)    Re: При практике Варджрасатвы дергается тело. У кого-нибудь было такое? Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Vzhik пишет:
Делаю Алмазный ум, при определенном положении составляющих визуализацию, настроении и активности желания очиститься, начинает дергаться тело. иногда даже сильно, как будто ломает.  Могу делать спокойную медитацию, но получается что-то вроде випассаны.
У кого-нибудь так было? Что это? Энергетические блоки расходятся и подавленные эмоции выходят?
Значит ли это что я попал в самую точку и так и надо продолжать? Или наоборот,  лучше делать спокойную медитацию?
Если есть разумные мысли, поделитесь пожалуйста.
У своей школе спрашивал,  хочу еще мнения услышать.

Уважаемый коллега, Вы очень-очень сильно фантазируете на эту тему. И эти фантазии, скорее всего, будут способствовать дальнейшим "содроганиям" тела.

Все эти "содрогания" - просто следствие чуток измененных состояний сознания. Я Вам могу прислать звуковой файл, который будет у Вас регулярно вызывать, например, вибрацию тела. Не придавайте, пожалуйста, значения всей этой фигне Smile. И не доверяйте тем учителям, которые придают ей (фигне) особое значение Smile.
Не дёргаются только трупы...
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.075) u0.010 s0.002, 18 0.020 [254/0]