Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сиддхи и Ваджраяна

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowman
Гость


Откуда: Moscow


178653СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 21:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, дык ж метафорически.
А в реальности как?
Наверх
Росс
Гость





178658СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Snowman, я пожалуюсь Тесту о недостаточной определённости вашей предъявы в  виде понятия "реальность" как какого-то серьёзного аргумента в общении двух или нескольких джентльменов в увы, чисто философской беседе. Вам отвечать на что?)

Ответы на этот пост: Денис85, Snowman
Наверх
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

178659СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Snowman, я пожалуюсь Тесту о недостаточной определённости вашей предъявы в  виде понятия "реальность" как какого-то серьёзного аргумента в общении двух или нескольких джентльменов в увы, чисто философской беседе. Вам отвечать на что?)

Не отвечайте ему, он будет и дальше, бесконечно, бессмысленно сыпать вопросами, разводить демагогию). Это Дрон.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

178662СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть такой анекдот: "Мне очень мало нужно от жизни. Чашка кофе, доброе слово на ночь и ...  неограниченная власть". Дрону нужна тоже только самая малость: "Чашка кофе, доброе слово на ночь и ... возможность неограниченно задавать вопросы".

Эх, Дрон! Мы с Нико Вас так защищали на БФ! Неужели я в Вас ошибся?

Нужно создать тему: "Вопросы от Дрона". Это позволит "канализировать" международную напряженность Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Snowman
Гость


Откуда: Moscow


178663СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Snowman, я пожалуюсь Тесту о недостаточной определённости вашей предъявы в  виде понятия "реальность" как какого-то серьёзного аргумента в общении двух или нескольких джентльменов в увы, чисто философской беседе. Вам отвечать на что?)
Умерьте свой пыл. Вы предъявили понятие "метафора". Так что вам и объяснять, что есть "реальность".
Наверх
Росс
Гость





178668СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да беседовал я с ним уже раньше. Но в этот раз его вопросы полюбопытнее показались. Всегда веришь в чудо. А вдруг?
Хотя навряд.Эт просто я перепуджил, расслабился.)
Однако всегда непонятно - говорим о праджне, но ею не живём.  Непонятно. Хочется спросить у Донтхупа - ну как, когда уже можно будет спорить друг с другом по поводу конкретных деталей этой Праджни? Желательно без всяких формальностей, а по сути. Донтхуп скажет, что сначала надо пройти формальности, а потом, чтоб достичь Неформального - надо получить разрешение от известных и авторитетных в своём кругу спецов по праджне.   Короче пацаны! Без разрешения - праджню не дадут. Ничего лишнего, времена!


Ответы на этот пост: Snowman
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

178671СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Праджня постигается на интуитивном уровне, особенно высшая Праджня (бодхисаттвы)


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Snowman
Гость


Откуда: Moscow


178676СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 22:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Да беседовал я с ним уже раньше. Но в этот раз его вопросы полюбопытнее показались. Всегда веришь в чудо. А вдруг?
Хотя навряд.Эт просто я перепуджил, расслабился.)
Однако всегда непонятно - говорим о праджне, но ею не живём.  Непонятно. Хочется спросить у Донтхупа - ну как, когда уже можно будет спорить друг с другом по поводу конкретных деталей этой Праджни?
Расскажите про детали Праджни.
Наверх
Росс
Гость





178697СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 13, 23:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Шоумен, да я готов рассказать всё что хошь, только обьясните - что вы понимаете под праджней? Что рассказывать-то? Мы ж тут уже пару лет всё гоним и гоним, а толку нет.Так и просится спросить за модератора:А вы в какой традиции? А кого почитаете за  впечатлившего вас гонщика? На кого, типа, мечтаете быть похожим?Кто впечатлил вас своими фантазиями. Ну, кроме Будды естественно. Чё надо-то от Дхармы и вообще? Вы соответствовать чему-то хотели бы или ЗНАТЬ? Если вы поняли суть праджни, то нам не о чем говорить. Поэтому мне и показалось, что, коль вы задаёте вопросы о праджне, то вы всё правильно и понимаете. )

Ответы на этот пост: Snowman
Наверх
Snowman
Гость


Откуда: Moscow


178711СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 00:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Шоумен, да я готов рассказать всё что хошь, только обьясните - что вы понимаете под праджней? Что рассказывать-то? Мы ж тут уже пару лет всё гоним и гоним, а толку нет.Так и просится спросить за модератора:А вы в какой традиции?
Так спросите.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

178712СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 00:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Росс
Праджня постигается на интуитивном уровне, особенно высшая Праджня (бодхисаттвы)

Как успехи в познании "высшей праджни"?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





178733СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 01:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Snowman, дык?
Наверх
Snowman
Гость


Откуда: Moscow


178739СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 01:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дык спрашивайте.
Наверх
Росс
Гость





178748СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 01:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta, она-то, праджня-то, как-то наверняка постигается. Да вот знающие мастера чёт всё про её непостижимость. Они говорят. что, мол, она, в отличие от всего другого, понятного и постижимого, непонятна и непостижима, бо, как бы, поскольку всё понятное - понятно благодаря чему-то уже известному, а она - не опирается на известное. Всё иное знание составно, структурно, связно-зависимо, а она - фиг. Всё указуемо и определённо, а праджня потому и праджня, что не имеет таких недостатков. Всё остальное - хоть как-то достойно указания на него, а эта йогиня и тут прячется за всё и улыбается как чеширский кот. Можно понять,Vesta, о чём идёт речь?Smile

Ответы на этот пост: Snowman
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

178752СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 13, 01:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все сообщения Дрона с ответами на них могут быть удалены в любой момент - это предупреждение для других участников.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Сб 21 Дек 13, 01:36), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 24 из 39

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.054 (0.575) u0.013 s0.000, 18 0.041 [261/0]