Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма Ринпоче реализовал малое радужное тело

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

173886СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 14:18 (10 лет тому назад)    Карма Ринпоче реализовал малое радужное тело Ответ с цитатой

Карма Ринпоче реализовал малое радужное тело
Сообщение в фейсбуке Чога Ринпоче:

Дорогая Драгоценная Сангха,

Как вы знаете из моего недавнего сообщения, мой драгоценный учитель Дзогчен Лама Карма Ринпоче ушёл 11 ноября 2013 года. Вчера я получил необычайные новости от моих друзей во Дхарме из святой земли Дзогчен в Тибете, что священное тело моего благого учителя Ламы Кармы очевидно и значительно уменьшилось в размере. Тело Ламы Кармы было примерно 175 см высотой, но через две недели после того, как он ушёл, его сидящее тело уменьшилось до примерно 20 см, что означает, что его тело, включая скелет, уменьшилось почти на 80%. В соответствии с тантрами Дзогчена это чудесное проявление показывает, что он реализовал Малое Радужное тело, что означает достижение им наивысшей реализации Будды прямо в этой жизни. Пожалуйста, глубоко порадуйтесь его верности практике и его достижению Дзогчена. Сделав так, вы накопите неизмеримые заслуги.

https://www.facebook.com/notes/dzogchen-khenpo-choga-rinpoche/auspicious-news-my-teacher-lama-karma-attains-rainbow-body/10151794778007773
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173889СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 13, 14:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такие новости вдохновляют буддистов на практику Дхармы и могут помочь прийти к Прибежищу сомневающимся.
Слышал об аналогичном случае в Гоман дацане, мой друг там учится и помогал организовывать похороны.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

174061СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 18:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Такие новости вдохновляют буддистов на практику Дхармы и могут помочь прийти к Прибежищу сомневающимся.

Кому как Smile Вон на БФ началось бурление говн, почему фотографии недостаточно убедительные…


Ответы на этот пост: Olle, Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174077СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 19:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не хотелось бы придираться, но уменьшение тела со 175 см до 20 см, в процентном соотношении, составляет ~88,6%, а не почти 80%. Да конечно, фото совершенно неубедительные. Их могло бы и не быть, с таким же успехом.

Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

174092СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Кому как Smile Вон на БФ началось бурление говн, почему фотографии недостаточно убедительные…
И спасибо, что тут же прекратилось.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

174094СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Меня, например, приведенные в ФБ Чоги тоже совершенно не убеждают. Для такого редкого события могли бы и понагляднее фото сделать, а то со стороны это выглядит примерно так: "Где то там случилось чуда, косвенно связанное с нашей организацией. Поэтому все прямо читайте наш сайт, знакомьтесь с нашими платными курсами и несите нам ваши денешшшки".

Хотя, сказанное выше не исключает того, что Ринпоче чего-то достиг.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Вт 26 Ноя 13, 20:16), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

174096СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже в христианстве о мертвых: или хорошо, или ни как.

Ответы на этот пост: Дорже Ликпа, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

174100СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже в христианстве о мертвых: или хорошо, или ни как.

Если вы это мне, то позвольте спросить вас: где я что-то плохое сказал про ушедшего учителя?

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

174103СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже в христианстве о мертвых: или хорошо, или ни как.

А кто умер то?


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

174108СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Даже в христианстве о мертвых: или хорошо, или ни как.

А кто умер то?

Все.

Никогда не спрашивай:  По ком звонит колокол?  Ибо он звонит - по тебе.

Ом Мани Падме Хум ... !
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

174111СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=a72e75vEiwI&feature=youtu.be
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

174113СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 13, 20:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Даже в христианстве о мертвых: или хорошо, или ни как.

Если вы это мне, то позвольте спросить вас: где я что-то плохое сказал про ушедшего учителя?
Я тебя не имел в виду вообще, а про дискуссию на БФ пытался сказать, и возможное тут развитие событий по этому поводу.
Так пойдет?


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

174293СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я тебя не имел в виду вообще

Если мы с вами знакомы лично, то прошу идентифицировать себя. В противном случае прошу обращаться "на Вы".

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

174304СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 12:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Такие новости вдохновляют буддистов на практику Дхармы и могут помочь прийти к Прибежищу сомневающимся.

Кому как Smile Вон на БФ началось бурление говн, почему фотографии недостаточно убедительные…

Меня вдохновляет а на форумах кого только не встретишь....

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

174543СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 13, 05:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, я прилетаю 4го в Ченгду, а оттуда до долины Дзокчена рукой подать (три дня в одну сторону на джипе Smile ). Если есть желающие, то можно скооперироваться, нанять джип, и съездить поклониться святым мощам, и задокументировать всё как следует.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.255) u0.015 s0.000, 18 0.020 [265/0]