Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Карма Ринпоче реализовал малое радужное тело

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

175644СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 03:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Не хотелось бы придираться, но уменьшение тела со 175 см до 20 см, в процентном соотношении, составляет ~88,6%, а не почти 80%. Да конечно, фото совершенно неубедительные. Их могло бы и не быть, с таким же успехом.

20 см. сидячее, 175 стоячее.


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

175897СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 08:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:

20 см. сидячее, 175 стоячее.

И то верно: смотря как трактовать.

Цхултрим, Вы опытный и знающий человек, в этом я уверен на все сто. Ну так не скупитесь, поделитесь ссылкой на достоверный источник в китайском или тибетском СМИ, который освещает это событие.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

175945СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 12:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надо искать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

175947СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 13:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Женьминь Жибао к сожалению не написала, а в блогах пишут.

Например, вот: http://blog.sina.com.cn/s/blog_48aa33160102enje.html


Ответы на этот пост: Дорже Ликпа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

175954СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 15:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Женьминь Жибао к сожалению не написала, а в блогах пишут.

Например, вот: http://blog.sina.com.cn/s/blog_48aa33160102enje.html

за ссылку спасибо. Однако, в блоге много кто и что пишет. Речь о том, что такое событие не каждый день происходит, чтобы официальные источники информации обошли его вниманием. И уж, конечно, не верю я, что сами местные не сделали нормального хорошего фото уменьшившегося кудунга.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

175965СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 17:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Однако, в блоге много кто и что пишет. Речь о том, что такое событие не каждый день происходит, чтобы официальные источники информации обошли его вниманием. И уж, конечно, не верю я, что сами местные не сделали нормального хорошего фото уменьшившегося кудунга.

Т.е. вы правда думаете, что после реализации ламой Кади радужного тела, какие-то тибетцы из деревни Дзогчен поехали в Чэнду, привезли журналистов, чтобы заснять сюжет или написать статью в газету?

А в то, что сами местные могут позволить такое непочтение как раздеть кудунг, чтобы его сфотографировать, совсем не верю я.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

175968СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 17:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я, правда, думаю, что это территория, которая находится под контролем китайцев. И у китайцев есть весьма большой интерес к этому региону.
И, случись такое событие взаправду, китайские ученые, военные и журналисты первыми бы прибыли туда, и спрашивать никого не стали бы.
Кроме того меня интригует тот факт, что кроме Чоги (которому веры нет ни на грош) ни кто, даже Патрул Ринпоче, который был к дедушке гораздо ближе чем Чога, официального заявления не сделал! Даже на сайте монастыря нет информации об этом событии!!! Ничего выдающегося не произошло...
Из чего лично я делаю вывод, что, скорее всего, дедушка действительно чего то достиг и сел в тукдам. Но вот продолжение истории про радужное тело было придумано тем мистификатором, которому выгодно мистифицировать колхозников. А другие мистификаторы, похитрее, решили пустить эту сказку в западный мир, чтобы привлечь западных инвестиций.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

175969СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 18:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что касается вашего вопроса, про раздеть кудунг, то и тут я не вижу ничего криминального. Ибо практикуется у тибетцев менять одежды на кудунге, украшать его. А некоторые кудунги даже золотили.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

175970СообщениеДобавлено: Ср 04 Дек 13, 19:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Я, правда, думаю, что это территория, которая находится под контролем китайцев. И у китайцев есть весьма большой интерес к этому региону.
И, случись такое событие взаправду, китайские ученые, военные и журналисты первыми бы прибыли туда, и спрашивать никого не стали бы.
Кроме того меня интригует тот факт, что кроме Чоги (которому веры нет ни на грош) ни кто, даже Патрул Ринпоче, который был к дедушке гораздо ближе чем Чога, официального заявления не сделал! Даже на сайте монастыря нет информации об этом событии!!! Ничего выдающегося не произошло...
Из чего лично я делаю вывод, что, скорее всего, дедушка действительно чего то достиг и сел в тукдам. Но вот продолжение истории про радужное тело было придумано тем мистификатором, которому выгодно мистифицировать колхозников. А другие мистификаторы, похитрее, решили пустить эту сказку в западный мир, чтобы привлечь западных инвестиций.

Хорошо, отчасти согласен. Но думаю, что интерес китайцев к региону имеет несколько иной характер, и в частности, вряд ли китайские военные всерьёз воспринимают тибетские культурные заморочки. Что, Ачук-ламу приехали фотографировать и делать репортаж в центральной прессе? А кхенчена Джигме Пунцога Ринпоче? А меж тем Серта как-то покрупнее Дзогчена будет, да и с китайцами там гораздо больше контактов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.866) u0.009 s0.004, 18 0.017 [253/0]