Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Случайно нашел очередного профанатора тантры

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


173198СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 00:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Хошино, ты (Вы) это сам придумал или прочитал, или увидел и обобщил статистику?

Похоже, что так оно и есть, или примерно так. Энтузиазм сменяется разочарованием, потом возможно появляется спокойствие. Мне трудно судить, я не знаю на какой я стадии, но точно не на 10-й.

Хорошо, когда люди несут ответственность за то, что говорят или пишут, не перекладывая ее на учителей и учебники. Лучше всего говорить проверенное на опыте.
Если Вы прочитали это - не обязательно, что для Вас это правда. Только если проверите и убедитесь. Возможно для Вас это будет как-то иначе выражаться.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173219СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 06:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:
Dondhup, согласен. Но Вы же оцениваете состояние ума этого Вадима Запорожцева. Причем заочно. И не пишите ему в личку или както по другому с ним могли бы связаться. А пишете здесь и этот Вадим наврядли читает этот форум. Или Вы все же писали ему?

Перечитал свое сообщение - о состоянии ума ни слова, лишь о том что нет данных об его обучении у Учителей буддийской традиции.
Конечно для себя оценил, но на форуме не пишу. Могу в личку написать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алеко
Гость





173226СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 11:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Dondhup#173219]Перечитал свое сообщение - о состоянии ума ни слова, лишь о том что нет данных об его обучении у Учителей буддийской традиции.[quote]
Формально да, но все же понимают, что Вы имеете в виду - нет данных об обучении - шарлатан. И Вы именно осуждаете, а не сожалеете и не пытаетесь помочь этому Вадиму. Кстати еслиб и были данные об обучении - значит уже не шарлатан? А если человек обучался, но не научился? Как мы можем судить или осуждать? Лично для себя Вы можете не взаимодействовать с этим Вадимом, можете даже не советовать другим, если они спросят этого совета у Вас, Ваше мнение. Вы можете конечно делать и так как Вы сейчас - выискивать, или "натыкаться", удивлятся и постить предостережения. Но уверены ли Вы в этих своих предостережениях?  - ведь в основе их не личный опыт взаимодействия с Вадимом, а отсутствие упоминания об учителях. Как можно судить о том, что однозначно вред, или польза? - мы можем это делать лишь на основе наших личных предпочтений.
Я бы лично тоже воздержался от такого учителя тантры (судя по обстоятельствам -реклама в инете), но не уверен в однозначной вредности для всех его деятельности.

Дондуп, Ваши восприятия я обобщаю как "праведный гнев". Я Вас не осуждаю, это Вам для сведения как воспринимаются мною и возможно другими многие Ваши посты.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173229СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 11:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко, думаете я за 20 лет первый раз встречаю очередного "гуру из Бобруйска"?
Вам вопрос - какими качествами должен обладать индивид для того чтобы давать Учение о 6 йогах Наропы, кто дает такие Учения?
Какие последствия будут, если индивид не обладающий такими качествами дает подобные Учения для него и его учеников?
Вы сами из АП ОН?

По поводу "праведного гнева " и т.п. - зарегистрируйтесь и в личку, или может позвонить мне. На форуме такие вещи не стоит писать.
При личном общении часто различного рода представления о оппоненте меняются.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volga


173326СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 21:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Вы весь раскрываетесь в этом "гуру из Бобруйска". По Вашему ну никак не может быть в Бобруйске гуру. А значит если гуру из Дарамсалы то уж это точно гуру?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173331СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 21:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы судя по всему младше меня и с творчеством Майка Науменко не знакомы.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volga


173346СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 13, 22:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слова из песни? Это ничего не меняет.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.498) u0.011 s0.000, 18 0.010 [248/0]