Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кира про сансару в христианстве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

169861СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 13, 16:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
Веста все не так просто, для того чтоб понять мадхьямаку необходимо изучать и осваивать Дхарму. Я вам уже это говорил.
Лучше уж изучать Дхарму, чем всяких легендарных личностей с ихними новшествами...

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

169864СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 13, 16:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Vesta пишет:
Dondhup
Цитата:
Веста все не так просто, для того чтоб понять мадхьямаку необходимо изучать и осваивать Дхарму. Я вам уже это говорил.
Лучше уж изучать Дхарму, чем всяких легендарных личностей с ихними новшествами...

Вы про Арья Нагарджуну? Во всех махаянских школах от чань до нингма изучают переданное им Учение.
Вы почитали Краткий комментарий к Ламриму который я вам рекомендовал?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

169867СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 13, 16:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Спасибо, ознакомилась...Интересно))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

169970СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 13, 23:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Кира пишет:
Дмитрий С
а Вы не могли бы дать ссылку на Кашьяпапариварта суттру ?

Кира, да я сам ищу ссылку Smile. Я просто читал ее очень давно, много лет назад. Но это - очень солидная вещь, особенно если речь идет о соотношении противоположностей (конечное-бесконечное, вечное-преходящее и . д.). На самом деле, не важно, какие противоположности имеются ввиду, но идеалогия такова, что между А и не-А находится целый океан, а не Нуль, как в формальной логике...

в книжке "Памятники индийской письменности из Центральной Азии. Выпуск 3. " её перевода почти нет

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ozipon



Зарегистрирован: 19.01.2013
Суждений: 5
Откуда: Москва

174443СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 13, 17:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Дмитрий С#169755]
Vesta пишет:
Дмитрий С

Веста, меня умиляет то, что Вы как-бы не от мира сего. Здесь же буддийский форум, а Вы мне "втюхиваете" про переселение душ. Все это дело к буддистам не имеет отношения. Нет у буддистов понятие "душа", которая может "переселяться".

Почему бы Вам не прочитать что-нибудь про буддизм?? Просто основные вещи. Истины, восьмеричный путь и т. д. Вот наши российские ребята создали сайт в Петербурге, - там есть много информации:

http://www.theravada.ru/

Учтите, что это - конкретная школа буддизма. Они представляют свою точку зрения. Но для знакомства с основами вполне подойдет Smile.

Сайт кстати очень хороший...

_________________
вот просто лучшая книга
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175342СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 15:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Средневековое изображение херувима по «Видению пророка Иезекииля».

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

175368СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 13, 17:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Средневековое изображение херувима по «Видению пророка Иезекииля».

Похоже)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (1.002) u0.009 s0.003, 18 0.034 [250/0]