Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

167819СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 19:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Скорее, это аналогия с подарком. Нечто подарили, и уже не можете решать, что с этим будет - решать станет тот, кому подарили.
Физически письмо дарится. Содержательно - нет, нельзя подарить объект авторского права, можно лишь безвозмездно передать некоторые права, кроме неотчуждаемых. Причём эта процедура происходит явно, никогда по умолчанию.

Мы не авторское право (выдумку последнего времени) обсуждаем.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

167824СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:

Спасибо. Поискал по "пробужденный бодхисаттва" - ничего не нашел, а ведь должны быть упоминания, если ваш тезис был бы верен.

http://www.accesstoinsight.org/search_results.html?cx=015061908441090246348%3Aal1bklhbjbi&cof=FORID%3A9%3BNB%3A1&ie=UTF-8&q=unawakened+bodhisatta

Зачем вы мне эту ссылку показываете?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

167825СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 20:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Спасибо. Поискал по "пробужденный бодхисаттва" - ничего не нашел, а ведь должны быть упоминания, если ваш тезис был бы верен.

http://www.accesstoinsight.org/search_results.html?cx=015061908441090246348%3Aal1bklhbjbi&cof=FORID%3A9%3BNB%3A1&ie=UTF-8&q=unawakened+bodhisatta

Зачем вы мне эту ссылку показываете?

Вы не понимаете?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

167827СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 20:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Спасибо. Поискал по "пробужденный бодхисаттва" - ничего не нашел, а ведь должны быть упоминания, если ваш тезис был бы верен.

http://www.accesstoinsight.org/search_results.html?cx=015061908441090246348%3Aal1bklhbjbi&cof=FORID%3A9%3BNB%3A1&ie=UTF-8&q=unawakened+bodhisatta

Зачем вы мне эту ссылку показываете?

Вы не понимаете?

нет, мой ум пуст, ни одной мысли.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

167833СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 20:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Скорее, это аналогия с подарком. Нечто подарили, и уже не можете решать, что с этим будет - решать станет тот, кому подарили.
Физически письмо дарится. Содержательно - нет, нельзя подарить объект авторского права, можно лишь безвозмездно передать некоторые права, кроме неотчуждаемых. Причём эта процедура происходит явно, никогда по умолчанию.

Мы не авторское право (выдумку последнего времени) обсуждаем.
Я Вас знакомлю с различием между предметом и содержанием. Cool
Даритель не может решать, что будет с предметом. Но содержательно письмо фиксирует речь, адресованную, в случае частной переписки, одному человеку.
Отсылкой письма автор автоматически заявляет об отношении "да мне всё равно, кто ещё об этом узнает"? Нет.
Если нет, то неправильно без уговора совершать действия, которые такую речь делают общеизвестной.

авторское право (выдумку последнего времени)
Бернскую Конвенцию приняли в 19 веке.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

167834СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 20:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Спасибо. Поискал по "пробужденный бодхисаттва" - ничего не нашел, а ведь должны быть упоминания, если ваш тезис был бы верен.

http://www.accesstoinsight.org/search_results.html?cx=015061908441090246348%3Aal1bklhbjbi&cof=FORID%3A9%3BNB%3A1&ie=UTF-8&q=unawakened+bodhisatta

Зачем вы мне эту ссылку показываете?

Вы не понимаете?

нет, мой ум пуст, ни одной мысли.

Настолько пуст, что на англоязычном ресурсе искали русские слова, а ссылку с правильным запросом "не поняли".

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

167835СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 20:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:
Samantabhadra пишет:

Спасибо. Поискал по "пробужденный бодхисаттва" - ничего не нашел, а ведь должны быть упоминания, если ваш тезис был бы верен.

http://www.accesstoinsight.org/search_results.html?cx=015061908441090246348%3Aal1bklhbjbi&cof=FORID%3A9%3BNB%3A1&ie=UTF-8&q=unawakened+bodhisatta

Зачем вы мне эту ссылку показываете?

Вы не понимаете?

нет, мой ум пуст, ни одной мысли.

Настолько пуст, что на англоязычном ресурсе искали русские слова, а ссылку с правильным запросом "не поняли".

Вообще!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

167836СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 20:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Полосатик пишет:
Скорее, это аналогия с подарком. Нечто подарили, и уже не можете решать, что с этим будет - решать станет тот, кому подарили.
Физически письмо дарится. Содержательно - нет, нельзя подарить объект авторского права, можно лишь безвозмездно передать некоторые права, кроме неотчуждаемых. Причём эта процедура происходит явно, никогда по умолчанию.

Мы не авторское право (выдумку последнего времени) обсуждаем.
Я Вас знакомлю с различием между предметом и содержанием. Cool
Даритель не может решать, что будет с предметом. Но содержательно письмо фиксирует речь, адресованную, в случае частной переписки, одному человеку.
Отсылкой письма автор автоматически заявляет об отношении "да мне всё равно, кто ещё об этом узнает"? Нет.
Если нет, то неправильно без уговора совершать действия, которые такую речь делают общеизвестной.

авторское право (выдумку последнего времени)
Бернскую Конвенцию приняли в 19 веке.

Я ведь сразу написал, о чем заявляет отправляющий письмо в личной переписке - о доверии к получателю в распоряжении содержанием (информация это всегда содержание). Разглашение или нет содержания другим лицам - исключительно на совести получателя. Авторское право - просто про другое. Тест написал про что - про защиту доходов.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

167840СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 21:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml
Как распознать идиота во время дискуссии

Цитата:
Что еще следует помнить, дискутируя с идиотом.

Как правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т.е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А вы таки с большой вероятностью перестанете делать это первым в силу закона Шапиро, скромно названного мной в честь меня. И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'. Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:

'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'

Вы представляете, каких усилий потребует  опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть. Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии. А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Name
Гость





167843СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 22:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если в тхераваде осуществляются реализации архатства, а так-же в дзэн учителя реализуют пробуждение, то тогда тантра по сути не является самым наивысшим путём, так как пробуждение вполне реализовывается в тех школах, где нет тантры, причём за самые короткие сроки, вступивший в поток, за 7 жизней, ну а в дзэн учение о мгновенности. Изначально  даже в самом Тибете гухьямантраяна (секретная мантра) рассматривалась как новая неортодоксальная форма буддизма, и это в лучшем случае, чьи "излишества" нужно было ограничить. Следует отметить, что даже в 12-ом веке в Тибетском буддизме, доминирующими по числу практикующих, традициями были Виная и Парамита! Самый известный учитель в Тибете того времени, делавший упор на практики винайи и парамиты, был индийский мастер Атиша. В своей работе, ставшей со временем классикой "Лампа для Пути к Просветлению" (Lamp for the Path to Enlightenment), стихи 60 -67, он посвятил гухьямантре и самому глубокому противоречию (в те времена, да и сегодня тоже). В этих стихах он настаивает на том, что монах не должны принимать секретную инициацию и инициацию мудрости, т.е. 2 и 3 инициации из 4-х основных инициаций анутарайогатантры т.к. они нарушают монашеский обет целибата. Он идет дальше, чем простое цитирование своего мастера Паиндапатика Авадхутипа, где тот говорит что 2 и 3 инициации не подходят и необязательны монахам, и что они (эти инициации) так же не нужны и не монахам, т.е. для всех остальных.
Наверх
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

167844СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 22:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://dhamma.ru/canon/mn/mn10.htm

Цитата:

...

И любой, кто будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение семи лет, сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения". [33]

О, не принимайте за меру семь лет. Если кто-то будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение шести лет ... в течение пяти лет ... трех лет ... двух лет ... одного года, тогда он сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения".

О, не принимайте за меру один год. Если кто-то будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение семи месяцев ... в течение шести месяцев ... пяти месяцев ... четырех месяцев ... трех месяцев ... двух месяцев ... месяца ... половины месяца, тогда он сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения".

О, не принимайте за меру половину месяца. Если кто-то будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение недели, тогда он сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения".

'Это ведущий прямо к цели путь очищения существ, преодоления печали и слез, устранения страданий и бед, выхода на правильный путь, достижения Ниббаны, а именно, четыре основы памятования'. Так было сказано, и в связи с этим так было сказано".

Так сказал Благословенный. Радостные сердцем, монахи восхитились его словам.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
без имени
Гость


Откуда: Kiev


167845СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 23:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
рассматривалась как новая неортодоксальная форма буддизма, и это в лучшем случае, чьи "излишества" нужно было ограничить.
ее просто практиковали вначале в каулическом стиле с жертвоприношениями в том числе человеческими, с изуверскими сексуальными ритуалами, поглощением нечистых субстанций вместо символических заменителей как это принято теперь, что безусловно не радовало религиозный естеблишмент и вызвало подчас жуткий баттхерт у святош разного рода.
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

167846СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 23:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
с жертвоприношениями в том числе человеческими, с изуверскими сексуальными ритуалами
пруфы будут или это такие мечты маньяка?

Ответы на этот пост: ManiKarnika, без имени, Name
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

167847СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Цитата:
с жертвоприношениями в том числе человеческими, с изуверскими сексуальными ритуалами
пруфы будут или это такие мечты маньяка?

Не надо тревожить ум топперианца, он может потерять Веру. Ведь Она в немалой степени базируется на ненависти/активном неприятии других буддийских традиции и регулярной стимуляции чувства собственной исключительности.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

167848СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 23:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я помню ту феерическую радость представителей наших старцев, когда они картинно "с ужосом Shocked узнали" про содержимое капалы))) особенно бывшие "тибетцы" были крайне удивлены сим фактом и возмущены )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 59 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.115 (0.719) u0.020 s0.001, 18 0.095 [265/0]