Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руцв
Гость





166925СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Не учат методам, которые получили от своих учителей, и которые шире того, что есть в суттах.
Интересное заявление.
Видимо вы на расстоянии лучше видите, что происходит в монастырях.
Руцв пишет:
Вполне могла быть традиционной раньше в ряде монастырей.
Она противоречит ПК. А так, каких только извращений не было.
Цитата:
Обычный разговор с Топпером - бесконечный хоровод одних и тех же бессодержательных вопросов.
И у вас также ряд ваших личных фантазий, почерпнутых из книг. К реальному буддизму имеющих мало отношения.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

166926СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:

Не учат методам, которые получили от своих учителей, и которые шире того, что есть в суттах.
Интересное заявление.
Видимо вы на расстоянии лучше видите, что происходит в монастырях.
Вы не привели ни одного иного факта. Только вот такие пустые реплики отпускаете.

Руцв пишет:
Руцв пишет:
Вполне могла быть традиционной раньше в ряде монастырей.
Она противоречит ПК.
Что касается медитативных методов - не противоречит. А всякие извращения - они отдельно.

Руцв пишет:
Цитата:
Обычный разговор с Топпером - бесконечный хоровод одних и тех же бессодержательных вопросов.
И у вас также ряд ваших личных фантазий, почерпнутых из книг. К реальному буддизму имеющих мало отношения.
Ваше мнение натему обсуждения мало имеет отношения к реальному буддизму. Нафантазировали некую свою тхераваду, которой не существует в действительности.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Чт 17 Окт 13, 09:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

166927СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Йогавачара - это не традиционная практика. А, опять таки, эзотерствующие в рамках тхеравады. От таких эзотерствующих тхераваду периодически очищали"

Не подскажите  какими методами очищали? " Перекрещивали"  йогавачаров  в правильную тхераваду?

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

166928СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, Руцв, вы как долго сами отсидели в монастыре? Если сложить всё.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Руцв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Руцв
Гость





166929СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Кстати, Руцв, вы как долго сами отсидели в монастыре? Если сложить всё.
Я тут почитал сегодня всё, что вы понаписали в этой теме.
В общем, нет у меня желания с вами общаться.
Очень неприятное впечатление о себе, как о человеке оставили.


Ответы на этот пост: aurum, Гость000
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

166930СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
aurum пишет:
Кстати, Руцв, вы как долго сами отсидели в монастыре? Если сложить всё.
Я тут почитал сегодня всё, что вы понаписали в этой теме.
В общем, нет у меня желания с вами общаться.
Очень неприятное впечатление о себе, как о человеке оставили.

Ну я хоть не скрываюсь под другими никами и не распространяю порочащих слухов о других монахах своей же традиции, не подкрепляя эти слухи ничем, кроме призывов верить на слово.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Руцв
Гость





166931СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот из-за этого: что не владея ситуацией, лезете в неё, когда вас не просили, лезете эдаким доброхотом (а на деле просто с желанием поднабросить на вентилятор), я и не хочу с вами общаться.

А ведь сидели общались лично. Притом, хорошо общались.
Честное слово,  не ожидал, что потом за глаза будете такое писать.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Руцв
Гость





166932СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Говорили, в привате, по сути. По-человечески. Для своих.  А вы потом - всё это полоскать.
в общем, разочаровали, как человек полностью.
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

166933СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
Вот из-за этого: что не владея ситуацией, лезете в неё, когда вас не просили, лезете эдаким доброхотом (а на деле просто с желанием поднабросить на вентилятор), я и не хочу с вами общаться.

А ведь сидели общались лично. Притом, хорошо общались.
Честное слово,  не ожидал, что потом за глаза будете такое писать.

Так вы мою точку зрения и так знали. Нехорошо писать публично (да и в личных сообщениях) о монахе, что он непорядочен, и "уже вообще не монах" (так открыто  писали ближайшие к вам), но при этом призывая только верить вам на слово, не объясняя почему.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

166934СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имеете смелость публично называть человека непорядочным - имейте смелость и назвать причины.
Иначе - я уже писал как это выглядит.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Чт 17 Окт 13, 10:14), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

166935СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 09:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, писать под левыми никами, под гостем - искусный метод, однако! Вот такого не ожидал никак от Топпера.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Руцв
Гость





166936СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 10:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам же я скажу, что нехорошо вываливать то, что кому-либо говорилось в привате. Это касается любой информации.
Вы в этом деле вообще человек посторонний, но приложивший немало руку к раздуванию ситуации.

А ведь как на мягких лапах то: и лично по душам говорили за чаем, и в контакте потом списывались. И всё душевно. Всё вопросы задавали по-дружески.
А потом вот такие сообщения пишите. Обсуждаете с третьими лицами.

Тьфу!

В общем, если когда даже и побываю в Челябинске, заранее прошу на встречи не приходить. Общаться с вами не хочу.
На форум Тхеравада.ру тоже не приходите. Не жду вас там ни под каким видом.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

166938СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 10:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да, средь человеков всегда склоки. Confused
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

166939СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 10:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Руцв пишет:
Вам же я скажу, что нехорошо вываливать то, что кому-либо говорилось в привате. Это касается любой информации.
Вы в этом деле вообще человек посторонний, но приложивший немало руку к раздуванию ситуации.

А ведь как на мягких лапах то: и лично по душам говорили за чаем, и в контакте потом списывались. И всё душевно. Всё вопросы задавали по-дружески.
А потом вот такие сообщения пишите. Обсуждаете с третьими лицами.

Тьфу!

В общем, если когда даже и побываю в Челябинске, заранее прошу на встречи не приходить. Общаться с вами не хочу.
На форум Тхеравада.ру тоже не приходите. Не жду вас там ни под каким видом.

Всё, что я "вывалил" - поведение ваших товарищей в той теме про заявление Чатри о группе Топпера.
Да и не нужно эмоций, вы уже давно показали своё отношение, удалив меня из друзей во "вконтакте" Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Руцв
Гость





166940СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 13, 10:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А теперь ещё и фильтр на вас поставил.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 33 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.077 (0.456) u0.014 s0.001, 18 0.063 [262/0]