Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Радость от счастья другого

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

162914СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 01:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Понятно, два подростка ляпнули, не подумав, о чудесной наркоте и теперь не знают как выкрутиться.

росс, вы - подросток? я - нет

по-моему тут некто толя сказал нечто такое, что моя мама сравнивает с испусканием газов в лужу, и теперь не знает, как выкрутиться

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Последний раз редактировалось: tigra (Ср 04 Сен 13, 01:36), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





162916СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 01:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тонкие, незаметные привязанности сложнее преодолимы, ведь анатмановость, понятная на словах, не означает реальное достижение освобождения от атмановости.

Ответы на этот пост: Аааааа
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

162917СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 01:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Толя пишет:
Я вас и спрашиваю - зачем и что вы имеете ввиду?

имею в виду исключительно то, что говорю.
перефразирую для разбивших лоб в медитациях: первый от кого я услышала об адронном коллайдере был водопроводчик вася. вряд ли он понимал принципы работы адронного коллайдера, но речь его была пламенной.

вопросы?

Я не медитирую и не разбиваю лоб. Это случается, когда вредят себе, стараясь сделать что-нибудь хорошее. По переходу на обсуждение моей личности, думаю, что доводы закончились.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

162918СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 01:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
tigra пишет:
Толя пишет:
Я вас и спрашиваю - зачем и что вы имеете ввиду?

имею в виду исключительно то, что говорю.
перефразирую для разбивших лоб в медитациях: первый от кого я услышала об адронном коллайдере был водопроводчик вася. вряд ли он понимал принципы работы адронного коллайдера, но речь его была пламенной.

вопросы?

Я не медитирую и не разбиваю лоб. Это случается, когда вредят себе, стараясь сделать что-нибудь хорошее. По переходу на обсуждение моей личности, думаю, что доводы закончились.

ну т.е. вопросы иссякли, ок

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





162921СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 01:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя, бросайте наркоманить со стереотипами!)

Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

162924СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 01:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Толя, бросайте наркоманить со стереотипами!)

Заглядывайте чаще в словарь.

Цитата:
В обыденном сознании и в средствах массовой коммуникации о стереотипах весьма распространено мнение как о исключительно отрицательном феномене. Во многом это связано с тем, что в мировой науке чаще всего изучались негативные стереотипы, например, подвергавшихся дискриминации этнических меньшинств. Однако стереотип бывает как отрицательным, так и положительным[3], поэтому необходимо разграничивать стереотип и предрассудки, которые бывают только негативными (в книге Гадамера Г. Г. «Истина и метод» удачно осуществлена апология предрассудков и показано, что предрассудки бывают и позитивными).


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

162926СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 01:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Однако стереотип бывает как отрицательным, так и положительным

и что, положительный стериотип лучше, чем отрицательный? :lol:

*заценила какой мощный буддист с разбегу вляпался в оставленную мину

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Ответы на этот пост: ТМ, Аааааа
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





162994СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 09:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Трудно конечно, Толя. Ведь даже "да" и "нет" - стереотип. Тут - либо полный развал всех нейронных связей, либо без дискриминации, а то - и сегрегации стереотипов не обойтись. Мож нужны какие-то демократические преобразования? Надо посмотреть в словарь. А если что - самому написать туда статью.)
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

162995СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 10:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То, что стереотип это всегда негативное - это стереотип.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

162996СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 10:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Толя пишет:
Понятно, два подростка ляпнули, не подумав, о чудесной наркоте и теперь не знают как выкрутиться.

росс, вы - подросток? я - нет

Вы - взрослый человек, пишущий как подросток?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: tigra, Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





163002СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 11:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, недоросль выше, чем водоросль. А подросток выше, чем недоросль. Я, видимо, подросток, ведь уже понял, что наша учительница - женщина. И когда я это понял - то покраснел. Видимо, новые понимания каким-то образом взаимосвязаны с физиологией, да и с нравственными перестройками? Smile

Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

163027СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 15:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы - взрослый человек, пишущий как подросток?

просто много общалась последнее время с подростками :)

_________________
лазерный лотос 9го уровня


Последний раз редактировалось: tigra (Ср 04 Сен 13, 16:11), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

163032СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 16:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Ну, недоросль выше, чем водоросль. А подросток выше, чем недоросль. Я, видимо, подросток, ведь уже понял, что наша учительница - женщина. И когда я это понял - то покраснел. Видимо, новые понимания каким-то образом взаимосвязаны с физиологией, да и с нравственными перестройками? :)

ради будды, не придумывайте такое, росс. просто согласно теме топика пытаюсь напомнить людям о сострадании. ведь сострадание не в том, чтобы дать алкоголику денег на водку или порадоваться страшной болезни наркомана. сострадание - в понимании, что все существа охвачены пожаром самсары, неважно, маргиналы или добропорядочные граждане

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12619

163079СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 20:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Толя пишет:
Однако стереотип бывает как отрицательным, так и положительным

и что, положительный стериотип лучше, чем отрицательный? Laughing

*заценила какой мощный буддист с разбегу вляпался в оставленную мину

А устоявшееся отношение к чему либо может быть только плохим? Устоявшееся отношение не брать то, что не дано - плохое что ли (даже если это следование шаблону, принятому в обществе)?  Поэтому там нет никакой мины. А есть наивная картина мира, используемая в обыденной речи, где стереотипы считаются чем-то негативным и более полное рассмотрение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

163081СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 13, 20:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
Толя пишет:
Понятно, два подростка ляпнули, не подумав, о чудесной наркоте и теперь не знают как выкрутиться.

росс, вы - подросток? я - нет

Вы - взрослый человек, пишущий как подросток?

Cool  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.807) u0.012 s0.003, 18 0.011 [266/0]