Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Скажите, а кто-нибудь помнит свои прошлые жизни и если да, то каким способом вы их вспомнили?

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





194402СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 14, 11:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кому?
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194410СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 14, 12:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ава пишет:
Помнила всегда, это вплелось в мое детство как затейливый узор. Поэтому считали сначала уродом, потом гением. Сейчас я никто. Это очень сильно мешает.

Все наши страдания только от того что мы считаем себя кем то, а точнее верим в существовании собственной независимой самосущности.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

194488СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 14, 18:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Верно.


Ответы на этот пост: Кауко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кауко
Гость


Откуда: Цrebro


195106СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 13:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dondhup
Верно.

Неверно. Если считать себя эманацией Татхагатагарбхи, то это уменьшает страдания. Если достоверно знать о своих прошлых жизнях, это также уменьшает страдания.


Ответы на этот пост: Dondhup, Anthony2
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195109СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 13:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кауко пишет:
Ёжик пишет:
Dondhup
Верно.

Неверно. Если считать себя эманацией Татхагатагарбхи, то это уменьшает страдания. Если достоверно знать о своих прошлых жизнях, это также уменьшает страдания.

Если считать себя эманацией Наполеона то галопередол поможет уменьшить страдания.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: все фигня кроме пчёл
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony2
Гость





195111СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 13:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кауко пишет:
Ёжик пишет:
Dondhup
Верно.

Неверно. Если считать себя эманацией Татхагатагарбхи, то это уменьшает страдания. Если достоверно знать о своих прошлых жизнях, это также уменьшает страдания.

Каким образом, гражданин экстрасенс?
Наверх
все фигня кроме пчёл
Гость


Откуда: Woodstock


195112СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 13:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Кауко пишет:
Ёжик пишет:
Dondhup
Верно.

Неверно. Если считать себя эманацией Татхагатагарбхи, то это уменьшает страдания. Если достоверно знать о своих прошлых жизнях, это также уменьшает страдания.

Если считать себя эманацией Наполеона то галопередол поможет уменьшить страдания.

это в каком томе ламрима такое написано?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195113СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 14:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

все фигня кроме пчёл пишет:
Dondhup пишет:
Кауко пишет:
Ёжик пишет:
Dondhup
Верно.

Неверно. Если считать себя эманацией Татхагатагарбхи, то это уменьшает страдания. Если достоверно знать о своих прошлых жизнях, это также уменьшает страдания.

Если считать себя эманацией Наполеона то галопередол поможет уменьшить страдания.

это в каком томе ламрима такое написано?

Это в книжках по психиатрии написано, Ламрим с медициной напрямую не связан.
Хотя конечно есть в нем про ложные взгляды.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

195188СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 17:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nowhere.Man пишет:
не могу сказать, что прямо вот вспомнил, но в ходе одной интересной медитации видел какое-то бесконечное множество разных своих лиц, в том числе и звериных. отчётливо помню, что видел медвежью морду.

круто,вы были медведем!а я по моему,как не стыдно...была обезьяной Embarassed  Rolling Eyes

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

195293СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 02:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня не было явных зрительных образов, за которые можно было бы "зацепиться". Но с детства у меня было ощущение меча в руке. Не только во сне, но и наяву, в обычной жизни. А когда я увидел фильм "Викинги", где воины хотели умереть "с мечом в руках", я был под  глубочайшим впечатлением много лет. И много лет хотелось умереть с мечом в руках. Когда начал изучать буддизм, это как-то ушло само-собой из сознания. Но зато, когда первый раз посетил Японию, вернулось это же ощущение с огромной силой, как только вышел из аэропорта.

Терпеть не могу никакого оружия, но все время тянет к самурайским клинкам, когда их показывают по телеку, или же когда у знакомых вижу их на стене. Рука прямо ощущает рукоять.

Я - скептик и думаю, что прошлые жизни здесь абсолютно ни при чем, но кто его знает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195294СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 02:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда освоим однонаправленное сосредоточение то увы от воспонимания прошлых жизней будет некуда деться.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

195311СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 06:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я - скептик и думаю, что прошлые жизни здесь абсолютно ни при чем, но кто его знает?
одно из альтернативных возможных объяснений - генетическая(т.н. ибо генетическая природа до конца не установлена) или иными словами наследственная память. помнится у Грофа есть пару случает воспоминаний о том что было с родителями или даже бабушками-дедушками с последующим от них подтверждением. возможно Ваш предок орудовал шашкой которая по своим показателям близка к катане)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

195314СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 06:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333
да возможно и ген память,читали "от адама" лондона?но возможно и одна из прошлых жизней.вспоминать надо

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

195327СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 09:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
да возможно и ген память,читали "от адама" лондона?но возможно и одна из прошлых жизней.вспоминать надо
все возможно)))насчет адама не совсем понял, простите)

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

195329СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 09:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

все возможно)))насчет адама не совсем понял, простите)
книга джека лондона называется "от адама"там пареню каждую ночь снится его жизнь,как он был обезьяной,он начинает это изучать и узнает что это родовая память,что это воспоминания его предка,от которого произошел,сохраненная в генах.интересная книга)
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.425) u0.012 s0.002, 18 0.012 [262/0]