Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тхеравада: попытки возвращения к ранним истокам

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

159673СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 17:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Откуда "знаете" о степени моей осведомленности, тоже фантазируете как и про все остальное?
Кроме слова "фантазируете" у Вас есть более веские аргументы?

Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

159679СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 17:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Касательно критериев датировки буддийских текстов:О критериях датировки буддийских текстов
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

159706СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 18:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:

Откуда "знаете" о степени моей осведомленности, тоже фантазируете как и про все остальное?
Кроме слова "фантазируете" у Вас есть более веские аргументы?

Более веский аргумент, это: откуда "знаете" о степени моей осведомленности? Как всегда бывает с гениями, самый веский аргумент остался незамеченным. Резонно сделать вывод, что как вы насочиняли про меня, так и про все остальное. А зачем нужны другие аргументы, если одного достаточно? Тем более такого очевидного и легко проверяемого.


Ответы на этот пост: Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

159715СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 19:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Более веский аргумент, это: откуда "знаете" о степени моей осведомленности? Как всегда бывает с гениями, самый веский аргумент остался незамеченным. Резонно сделать вывод, что как вы насочиняли про меня, так и про все остальное. А зачем нужны другие аргументы, если одного достаточно? Тем более такого очевидного и легко проверяемого.
Какая бездарная софистика. Но ладно, слив засчитан.

Ответы на этот пост: tigra, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

159717СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 19:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби
Не могли бы вы раскрыть секрет, что же есть pure buddhism? А то может мы спорим попусту.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159718СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 19:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:

Более веский аргумент, это: откуда "знаете" о степени моей осведомленности? Как всегда бывает с гениями, самый веский аргумент остался незамеченным. Резонно сделать вывод, что как вы насочиняли про меня, так и про все остальное. А зачем нужны другие аргументы, если одного достаточно? Тем более такого очевидного и легко проверяемого.
Какая бездарная софистика. Но ладно, слив засчитан.

если вы, бэмби, не объективны по отношению к test, то это ставит под сомнение вашу объективность вообще. все просто, как угол дома. и да, ваш слив засчитан
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

159719СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 19:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:

Более веский аргумент, это: откуда "знаете" о степени моей осведомленности? Как всегда бывает с гениями, самый веский аргумент остался незамеченным. Резонно сделать вывод, что как вы насочиняли про меня, так и про все остальное. А зачем нужны другие аргументы, если одного достаточно? Тем более такого очевидного и легко проверяемого.

Какая бездарная софистика. Но ладно, слив засчитан.

Только слив у вас. Как узнали о степени моей осведомленности? Трудный вопрос, да? Никак - просто так сболтнули, ведь правда? Когда нечего возразить на очевидное, то и получаются такие ответы как у вас.

Обратите внимание что именно вы постоянно обсуждаете — не учение Будды, а то какая плохая махаяна, тхеравада и прочую интересную политику и дрязги. Вероятно, это вас и интересует.


Ответы на этот пост: Lazer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159721СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 19:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да вапще от этого: "в отличие от наших оголтелых молодчиков, рвущих на себе рубахи за азиатские средневековые пережитки", глаза, понимаешь, режэт
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12495

159724СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 20:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:
конкуренция со стороны молодой секты.

У вас взгляды полувековой давности. Причем это взгляд буддологии, которая свои гипотезы меняет при появлении нового материала, как и любая другая наука. Вы же себя позиционируете как последовательницу Будды, наверное. А делаете своим флагом какие-то второстепенные исторические идеи (про которые уже даже в вики писали, что они действительности не соответствуют). Двигаете мнимое различие (причем вредное), вместо объяснения, чем же реально великая колесница от малой отличается.


Последний раз редактировалось: ТМ (Ср 14 Авг 13, 20:08), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Бэмби, Бэмби
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

159725СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 20:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Бэмби
Не могли бы вы раскрыть секрет, что же есть pure buddhism?

Должно быть бэмбияна. Колесница для избранной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

159727СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 20:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Бэмби пишет:
конкуренция со стороны молодой секты.

У вас взгляды полувековой давности.
Это взгляды, которых придерживается подавляющее большинство современных ученых, промахаянских кстати тоже.  И Ваш приснопамятный Торчинов, в том числе. Это как раз на этом форуме время словно остановилось и все застряли в 19 веке, на взглядах школы Щербатского, обусловленной интересом к  верованиям Калмыкии, Бурятии, Тувы и т.д.
Цитата:
вместо объяснения, чем же реально великая колесница от малой отличается.
Ой, боже мой...Вы или слепые или глухие. У меня целый сайт этому посвящен, ссылки здесь даны и все мои ответы об этом, но нет же...визжите как  поросята в истерике. А то - на любимое корытце кто-то покусился =)

p.s. На остальные истеричные вопли отвечать даже не буду. Вы уже просто смешны.


Ответы на этот пост: ТМ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

159729СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 20:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Бэмби пишет:
конкуренция со стороны молодой секты.

У вас взгляды полувековой давности.
Это взгляды, которых придерживается подавляющее большинство современных ученых, промахаянских кстати тоже.  И Ваш приснопамятный Торчинов, в том числе. Это как раз на этом форуме время словно остановилось и все застряли в 19 веке, на взглядах школы Щербатского, обусловленной интересом к  верованиям Калмыкии, Бурятии, Тувы и т.д.
Цитата:
вместо объяснения, чем же реально великая колесница от малой отличается.
Ой, боже мой...Вы или слепые или глухие. У меня целый сайт этому посвящен (через призму раннего Буддизма), ссылки здесь даны и все мои ответы об этом, но нет же...визжите как  поросята в истерике. А то - на любимое корытце кто-то покусился =)

p.s. На остальные истеричные вопли отвечать даже не буду. Вы уже просто смешны.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159731СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 20:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

подобные заявления уже все границы разумного переходят, это просто озлобленное хамство. может быть вам лучше на ваш сайт вернуться и там тихо сама с собою крушить воображаемых врагов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бэмби



Зарегистрирован: 11.01.2013
Суждений: 188
Откуда: Петербург

159733СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 21:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

tigra пишет:
прям как в анекдоте, слово есть, а .опы нет
Это к слову о том, что такое "озлобленное хамство"

Цитата:
может быть вам лучше на ваш сайт вернуться и там тихо сама с собою крушить воображаемых врагов?

Кстати, судя по неадекватной реакции посетителей этого форума  -  как раз оч невоображаемые.  Хотя Вам даже до оппонентов далековато, не то что до врагов. Знаний  и интеллекта маловато.


Ответы на этот пост: tigra, miha
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

159735СообщениеДобавлено: Ср 14 Авг 13, 21:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бэмби пишет:
tigra пишет:
прям как в анекдоте, слово есть, а .опы нет
Это к слову о том, что такое "озлобленное хамство"

Цитата:
может быть вам лучше на ваш сайт вернуться и там тихо сама с собою крушить воображаемых врагов?

Кстати, судя по неадекватной реакции посетителей этого форума  -  как раз оч невоображаемые.  Хотя Вам даже до оппонентов далековато, не то что до врагов. Знаний  и интеллекта маловато.

ну так скатертью дорожка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Южный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.706) u0.016 s0.000, 18 0.013 [267/0]