Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто быстрее?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор
Гость





160476СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 22:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Жонглирование бессмысленными словами Не Имеет К буддизму Никакого Отношения.

Я тя прошу, наслаждаться


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160477СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 22:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фёдор пишет:
Фикус пишет:
Жонглирование бессмысленными словами Не Имеет К буддизму Никакого Отношения.

Я тя прошу, наслаждаться

вы не о том просите
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160478СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 22:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фёдор пишет:


Буддизм может быть избавляет от рождения, болезней, старости и смерти. Но избавляет ли он от смерти? И если смерть это жизнь то какая же это смерть?

Буддизм избавляет от страшных мыслей "Я умру" или "Я умираю" путем избавления от ошибочных взглядов "Я - это тело", "Я - это ум", "Это - мое тело" и т. д. и замены их правильными взглядами: "Тело меняется, тело умирает" Smile. Когда нет самоопределения "Это - я", "Это - мое" и "Я - таков", умирать просто некому...


Ответы на этот пост: Фёдор
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

160480СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 22:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рождение и смерть происходят прямо здесь и сейчас. Лишь неведение создает иллюзию отстраненности
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор
Гость





160483СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 23:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну ну. Теперь какие-нибудь граждане наверное решат что татхагаты в паранирване вкусно едят.
Наверх
Фёдор
Гость





160484СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Фёдор пишет:


Буддизм может быть избавляет от рождения, болезней, старости и смерти. Но избавляет ли он от смерти? И если смерть это жизнь то какая же это смерть?

Буддизм избавляет от страшных мыслей "Я умру" или "Я умираю" путем избавления от ошибочных взглядов "Я - это тело", "Я - это ум", "Это - мое тело" и т. д. и замены их правильными взглядами: "Тело меняется, тело умирает" Smile. Когда нет самоопределения "Это - я", "Это - мое" и "Я - таков", умирать просто некому...

Я живых никогда не знало бесконечного пространства и не знало что это такое когда душу оторвали от тела и швырнули туда где она не цепляется за тело и вообще ни за что.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

160485СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 13, 23:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фёдор пишет:


Я живых никогда не знало бесконечного пространства и не знало что это такое когда душу оторвали от тела и швырнули туда где она не цепляется за тело и вообще ни за что.

Федор, Вы, видимо, не очень вникали в основы буддизма. В буддизме нет никакой души, которую можно было бы оторвать от тела. Будда учил отсутствию постоянного "Я". Если же Вы верите в постоянную душу, то и мучиться будете соответственно Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160491СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 01:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кто быстрее: ахиллес или черепаха?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

160559СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 09:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

верящий в вечную душу обрекает себя на вечные душевные муки.
tigra
отличная ава! А быстрее всех - Зенон.  Laughing

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: tigra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
tigra
заблокирована


Зарегистрирован: 02.08.2013
Суждений: 663

160561СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 13, 09:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
отличная ава!

рыжая лиса подарила!

_________________
лазерный лотос 9го уровня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (1.029) u0.013 s0.000, 18 0.024 [255/0]