Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос по сутре Лотоса

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





152614СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 13:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да не там копаете. Копать лучше там, где закопано понимание того, что разница между "тем" и "таким" не имеет никакого значения по сравнению с разницей между болтовнёй о вкусе арбуза и его вкусом. В данном случае  речь идёт не о тех вещах, которые можно обсуждать, а о тех, о которых имеешь реальное понимание. Фикус, речь же идёт не о ментальных фантазиях, а о практических опытах. Це ж Дхарма, а не дхарма. Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

152624СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 20:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Глупости
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152625СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 20:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Глупости

http://dharma.org.ru/board/topic4484.html

Пункт 3 Rolling Eyes
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152629СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 21:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Глупость - считать всё непонятное глупостью. )
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

152725СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 07:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
простите, я был не прав. у вас - не глупость. в простом видеть сложное - вот это действительно глупость. а у вас - просто невежество.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

152726СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 07:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
а почему бы вам не написать конституцию форума? на подобие украинской - её тоже никто не соблюдает. Wink

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





152728СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 08:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эх, Фикус, а упрощение сложного и важного - это уже психиатрический термин.Smile

Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152734СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 10:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дмитрий С
а почему бы вам не написать конституцию форума? на подобие украинской - её тоже никто не соблюдает. Wink

Конституция, дорогой Фикус - это Закон. А я законы не пишу (пока Smile ). Я просто напоминаю, в какой руке нужно держать нож, а в какой - вилку Smile. А если человек хочет держать нож, например, в зубах, то это уж - его дело.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

152848СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Эх, Фикус, а упрощение сложного и важного - это уже психиатрический термин.Smile
Когда я хочу есть, я ем, когда хочу спать - сплю. вот и вся праджня. Ничего сложного. Вы ж наверняка это знаете, ну уж точно читали. Так что ж за темочка пошла?
Я вот прикинул, что вщаша цыганочка с выходом из таковости в "тамовость"- прикольно. Только непонятно, зачем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

152853СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Ой простите, я-то руками ем, как предки.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

152856СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Дмитрий С
Ой простите, я-то руками ем, как предки.

Кстати, интересно (по моим путешествиям в Африку и Японию), что и там, и там в принципе есть руками не зазорно Smile.

Я даже как-то в малярийной стране Нигер употреблял острую баранину именно руками, так как никаких столовых приборов в ресторане не было предусмотрено Smile.

Правда, кроме баранины, тоже ничего в тот день не было предусмотрено Sad.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





152872СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 22:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, я б вам на религиозном языке объяснил - почему вам не понятно - зачем цыганочка с выходом, но я атеист с советским философским образованием. Вам же полезен психолог. А психологию на философском отдеоении учили всео один год, поэтому, дружески советую вам обратиться на психологический форум. Только не доверяйте психоанилитикам. Это конкретный порожняк и выкачивание башлей. Обращайтесь сразу к старому одесскому психиатру. Это надёжней. Они ещё что-то помнят. Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

152884СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
Ойц! Да вы точно знаете, о чём говорите. Но судя по вам, это тоже порожняк. Wink

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





152896СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 13, 23:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Та ладно, Фикус. Вопросов по существу судя по всему нет, в виду крайне нервного недоверия? Вам всякий скажет - изучайте ваше личное  сознание лет сколько положено и однажды с радостью обнаружите, что все без исключения проблемы этого мира именно в вашем сознании и обитают. А как раз, вам повезло, Дхарма и помогает различить эти, в общем, ваши проблемы. Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

153038СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 16:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
но таки зачем вам захотелось превратить "таковость" в "тамовость"?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.639) u0.013 s0.000, 18 0.014 [260/0]