Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обращение к КИ.

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150970СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 09:17 (11 лет тому назад)    Обращение к КИ. Ответ с цитатой

Здравствуйте КИ.

Я в шоке, Дондуп и Мани говорят что Будда Готама - ИДИОТ.
Требую принять меры. Или согласиться с их оскарблениями.

Разговор шел воокруг иддх. Об освобождение мудростью и/или концентрацией.

Повторю : ТРЕБУЮ принать меры. Это безпредел.

http://dharma.org.ru/board/topic4432-75.html

Алексей Каверин пишет:
Very Happy
Да ладно вам, не обижайтесь, просто надо было идти на работу, и с важным лицом отойти на время от разговора. : )

Ту Мани:

Мани, если вы прочитаете внамательно наш разговор, то вы увидите что что я сказал о том что есть два вида освобождения, даже три, мудростью , концентрацией и обоими методами, именно об этом и говорит ваша сутта. Это факт, и в этом нет сомнений. Просто иддхи не обязательны для освобождения. Если вы прочитаете описания Джхановых состояний, вы не увидите там иддх. Также вы не увидите в суттах где Будда читает ОмМаниПадмеХум, или БензасатоСамаяМанюПалая,БензаСатоТейнопа и так далее, где он визуализирует образы и тд.

Зато вы увидите это, вот скажите, Мани, как правильно интерпритировать этот пассаж?

http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/dn14-mahapadana-sutta-02-sv.htm#a25
И тогда, монахи, в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Имя-и-форма являются причиной сознания».
И тогда, монахи, Бодхисатта Випасси подумал: «Это сознание опирается на имя-и-форму и не уходит куда-либо дальше. Вот до какой степени существует рождение и распад, существует смерть и смена состояний, существует перерождение – то есть имя-и-форма является причиной сознания, а сознание является причиной имени-и-формы. Имя-и-форма является причиной шести чувственных опор, шесть чувственных опор являются причиной контакта. Контакт является причиной чувствования, а чувствование является причиной жажды. Жажда является причиной цепляния, а цепляние – причиной становления. Становление является причиной рождения, а рождение является причиной старения и смерти, печали, стенания, боли, горя и отчаяния. Вот как происходит вся эта груда страданий». И мысль «возникновение, возникновение» появилась в уме Бодхисатты Випасси, вместе с прозрением в то, чего прежде никто не познавал – появилось знание, мудрость, осведомлённость и свет.
Затем он подумал: «А что отсутствует, что не случается старение и смерть? С прекращением чего происходит прекращение старения и смерти?». И затем в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Рождение отсутствует, что не случается старение и смерть. С прекращением рождения происходит прекращение старения и смерти».

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Если вы прочитаете описания Джхановых состояний, вы не увидите там иддх. Также вы не увидите в суттах где Будда читает ОмМаниПадмеХум, или БензасатоСамаяМанюПалая,БензаСатоТейнопа и так далее, где он визуализирует образы и тд.

Зато вы можете прочитать в суттах, что он... пил мочу, ел кал и далее по списку... Вы там, в богодельне говном на питаетесь, как "суттах написано"?

ManiKarnika пишет:
P.S. http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml
...

Что еще следует помнить, дискутируя с идиотом.

Как правило, идиот считает, что победил в дискуссии, если вы первым перестаете с ним дискутировать, т.е. отвечать на его идиотские высказывания и опровергать их. А вы таки с большой вероятностью перестанете делать это первым в силу закона Шапиро, скромно названного мной в честь меня. И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'. Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:

'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'

Вы представляете, каких усилий потребует  опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть. Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии. А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил.

Алексей Каверин пишет:
Кстати Мани, я вот тут откапал для вас интересные слова. Они кончно не говорят что есть только мудрость и важна лиш мудрость, но тем не менее среди 5 факторов это биг босс:
http://theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/SN/samyutta-48.htm

СН 48.51
Так я слышал. Однажды Благословенный пребывал среди Косал в Сале, в брахманской деревне. Там Благословенный обратился к монахам:
«Монахи, подобно тому, как среди животных лев, царь зверей, считается их вождём в отношении силы, скорости и отваги – то точно также, среди состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости является их вождём в отношении достижения просветления.
И что такое, монахи, состояния, ведущие к достижению просветления? Качество веры, монахи – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество усердия – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество осознанности – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество сосредоточения – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество мудрости – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению.
Подобно тому, как среди животных лев, царь зверей, считается их вождём в отношении силы, скорости и отваги – то точно также, среди состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости является их вождём в отношении достижения просветления».



СН 48.54
[Благословенный сказал]: «Монахи, подобно тому, как след слона покрывает след любого ходячего животного, и след слона считается величайшим среди них по размеру, то точно также среди всех следов, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления.
И каковы, монахи, следы, что ведут к просветлению?

٭  Качество веры, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭  Качество усердия, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭  Качество осознанности, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭  Качество сосредоточения, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭  Качество мудрости, монахи – это след, ведущий к просветлению.
Монахи, подобно тому, как след слона покрывает след любого ходячего животного, и след слона считается величайшим среди них по размеру, то точно также среди всех следов, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления».


СН 48.55
[Благословенный сказал]: «Монахи, подобно тому, как среди благоухающих сердцевин дерева [сердцевина] красного сандалового дерева считается величайшей – то точно также, среди этих состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления.

И каковы, монахи, состояния, что ведут к просветлению?
٭  Качество веры, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭  Качество усердия, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭  Качество осознанности, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭  Качество сосредоточения, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭  Качество мудрости, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.

Монахи, подобно тому, как среди благоухающих сердцевин дерева [сердцевина] красного сандалового дерева считается величайшей, то точно также среди этих состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления».

Dondhup пишет:
'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'.
- хорошо сказано.

Алексей Каверин пишет:
Я в шоке.
Будду называют идиотом.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

150976СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 10:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каверин, вы сами не понимаете каким идиотом вы выглядите...
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150977СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 10:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Каверин, вы сами не понимаете каким идиотом вы выглядите...

Мне это не интересно. Я сюда пришел с другой целью.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150988СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 12:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Судя по всему дело кончится очередным баном.

Алексей
1) Нет никакого "ламаизма", есть Вадждраяна, кроме того в  тибетской линии наверно лучше чем в других сохранилась традиция изучения и освоения Ученяи сутр. Например для сдачи экзамена на звание геше-лхарамбы в линии гелуг монахи в течение 21 года изучают Учение Сутр.
2) Речь шла о вашей интерпретации Учения сутр, а не о Будде и Дхарме.  Ваши слова можно сравнить с лепетом младенца.

Если вы в некоторые периоды своей жизни не способны держать себя в руках и вести прилично - просите администрацию, чтобы вас на это время банили. После очередного бана ваши высказывании приходят на время в норму.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151008СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 16:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Судя по всему дело кончится очередным баном.

Алексей
1) Нет никакого "ламаизма", есть Вадждраяна, кроме того в  тибетской линии наверно лучше чем в других сохранилась традиция изучения и освоения Ученяи сутр. Например для сдачи экзамена на звание геше-лхарамбы в линии гелуг монахи в течение 21 года изучают Учение Сутр.
2) Речь шла о вашей интерпретации Учения сутр, а не о Будде и Дхарме.  Ваши слова можно сравнить с лепетом младенца.

Если вы в некоторые периоды своей жизни не способны держать себя в руках и вести прилично - просите администрацию, чтобы вас на это время банили. После очередного бана ваши высказывании приходят на время в норму.

Я не интерпритировал сутты, они говорят сами за себя.

Мой тезис в этой теме : да, иддхи имют место быть, они достигаются концентрацией, но ключевым элементом является мудрость.
Мне сказали : нет

Я ответил : Мани, если вы прочитаете внамательно наш разговор, то вы увидите что что я сказал о том что есть два вида освобождения, даже три, мудростью , концентрацией и обоими методами, именно об этом и говорит ваша сутта. Это факт, и в этом нет сомнений. Просто иддхи не обязательны для освобождения. Если вы прочитаете описания Джхановых состояний, вы не увидите там иддх.

Мне сказали что я дебил.

Я дал сутты:

СН 48.51
Так я слышал. Однажды Благословенный пребывал среди Косал в Сале, в брахманской деревне. Там Благословенный обратился к монахам:
«Монахи, подобно тому, как среди животных лев, царь зверей, считается их вождём в отношении силы, скорости и отваги – то точно также, среди состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости является их вождём в отношении достижения просветления.
И что такое, монахи, состояния, ведущие к достижению просветления? Качество веры, монахи – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество усердия – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество осознанности – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество сосредоточения – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению. Качество мудрости – это состояние, ведущее к достижению просветления. Оно ведёт к просветлению.
Подобно тому, как среди животных лев, царь зверей, считается их вождём в отношении силы, скорости и отваги – то точно также, среди состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости является их вождём в отношении достижения просветления».


СН 48.54
[Благословенный сказал]: «Монахи, подобно тому, как след слона покрывает след любого ходячего животного, и след слона считается величайшим среди них по размеру, то точно также среди всех следов, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления.
И каковы, монахи, следы, что ведут к просветлению?

٭ Качество веры, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭ Качество усердия, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭ Качество осознанности, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭ Качество сосредоточения, монахи – это след, ведущий к просветлению.
٭ Качество мудрости, монахи – это след, ведущий к просветлению.
Монахи, подобно тому, как след слона покрывает след любого ходячего животного, и след слона считается величайшим среди них по размеру, то точно также среди всех следов, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления».

СН 48.55
[Благословенный сказал]: «Монахи, подобно тому, как среди благоухающих сердцевин дерева [сердцевина] красного сандалового дерева считается величайшей – то точно также, среди этих состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления.

И каковы, монахи, состояния, что ведут к просветлению?
٭ Качество веры, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭ Качество усердия, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭ Качество осознанности, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭ Качество сосредоточения, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.
٭ Качество мудрости, монахи – это состояние, ведущее к просветлению.

Монахи, подобно тому, как среди благоухающих сердцевин дерева [сердцевина] красного сандалового дерева считается величайшей, то точно также среди этих состояний, ведущих к просветлению, качество мудрости считается величайшим среди них в отношении достижения просветления».



Но пришли вы и согласились что я дибил.

Вы сутты что я дал вообще читали?
Покажите мне на ложную интерпритацию и детский лепет. Что за бред вообще. Сутты это дибилизм и детский бред. Ппц.

Если не хотите соглашатся с тем фактом что мудрость выше концентрации, и обзувать это утверждение Будды - дебильным, ваше право.
Хотите банить - банте. Тут терять всё равно нечего. Темболее в вашей компании.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

151010СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 16:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для того чтобы знать Учение сутр нужно знать и понимать их все, вы на все сутры получали разъяснения? У вас даже Учителя нет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151013СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 16:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Для того чтобы знать Учение сутр нужно знать и понимать их все, вы на все сутры получали разъяснения? У вас даже Учителя нет.

Ну блин, так в чём проблема? У вас есть учитель, так покажите в чём я не прав! Покажите мне что в этой сутте Будда не говорит о мудрости, но на самом деле о концентрации, а под концентрацией подразумивает мудрость, и наоборот.

Бред полный. Необходим интерпретчик для этих сутт... Я надеюсь вам интерпретчик для того чтобы в туалет правельно сходите не нужен?

Я требую что бы вы и мани отправились в бан, как минимум за оскарбление. За оскарбление слоб Будды вы и так отплатитесь, я надеюсь.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

151014СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 16:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я надеюсь вам интерпретчик для того чтобы в туалет правельно сходите не нужен?
Вы бы молодой человек радовались бы тому, что мы в сети, в жизни за подобное хамство можно и по мордочке отхватить....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151015СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 16:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Я надеюсь вам интерпретчик для того чтобы в туалет правельно сходите не нужен?
Вы бы молодой человек радовались бы тому, что мы в сети, в жизни за подобное хамство можно и по мордочке отхватить....

За дибила, темболле в сторону Будды - тоже можно отхватить.
Не думаю что я бы от когото тут отхватил в физическом плане, как ни как 10 лет бокса у трёх кратного чемпиона мира среди любителей и 184 роста. Между прочим из за таких вот "неумелых" разговоров чуть в тюрьму не попал по молодости, покалечил двух неумелых парней, а себе кулак сломал.

Хотя отхватил бы я в любом случае, ибо после того случая я не дерусь, вы бы меня избили и остались рады.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вася П



Зарегистрирован: 20.05.2013
Суждений: 587

151017СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 17:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зачётные диалоги ! 8)

Буддисты, буддисты, кругом одни буддисты ...


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151018СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 17:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вася П пишет:
Зачётные диалоги ! 8)

Буддисты, буддисты, кругом одни буддисты ...

Стыд и срам.

Одни дибилами обзывают людей и Будд, другие кулаками из за метафоры хотят махать... ппц. Ламаяна блин. Я даже рад что у меня нету таких горе учителей.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Вася П



Зарегистрирован: 20.05.2013
Суждений: 587

151019СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 17:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да ладно, Алексей Каверин, Ваше бурное кипение "праведным гневом" вслух что как не тот же "аффективный" мотивчик ? 8)
Гнев, вражда, гордыня, невежество - старая буддистская песня о причинно-обусловленных дхармах с притоком аффектов.
Тяжело писать на форум с бревном в глазу ... 8)


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151021СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 17:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вася П пишет:
Да ладно, Алексей Каверин, Ваше бурное кипение "праведным гневом" вслух что как не тот же "аффективный" мотивчик ? 8)
Гнев, вражда, гордыня, невежество - старая буддистская песня о причинно-обусловленных дхармах с притоком аффектов.
Тяжело писать на форум с бревном в глазу ... 8)

Мне всё равно когда обзывают меня лично, я даже этого не замечаю. Но что меня возмутило в этот раз, это то что дибилом обозвали не меня, но мои аргументы, а значит Будду.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151022СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 17:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вообже это всё бред. Я ухожу из интернета. Тут одни урки, не дай бог сам таким стану.
_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

151023СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 17:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
184 роста.
тоже сне геракл....я выше)
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.359) u0.017 s0.001, 18 0.011 [263/0]