Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

деперсонализация

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

149304СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 07:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dinarina, если вы проваливаетесь куда то, попробуйте засыпать на боку, сначала правом, а потом повернуться на левый. Насчет звуков, ходит и шуршит, было на начальной стадии шаматхи,  так ходило что видели другие люди. А оно что вас беспокоит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

149318СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 12:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:


Как вы думаете дети довали своё согласие на то чтобы испытывать голод, холод, думать, учиться, выживать, искать работу, болеть, лечиться, стареть, деперсонализироваться когда те кто их обрекли на муки ещё больше усугубили их? Не думаю.

У вас хватает ума не говорить подобное родителям? Или вы еще совсем ребенок, и любите обиженную роль?

К сожалению не хватает.
Но мне очень повезло, я родился в благородной семье где все друг друга любят и заботятся, и именно потому что я родился у великой матери, я вижу что в остальных семьях всё происходит иначе, что моя мать исключение из правила. И слыша как соседи, там где я живу, матерят своих детей, слыша как бывший сосед, там где живёт мать, насилывал свою подругу и каждый раз та кричала на помощь, слыша как ново-заселенный сосед избивает свою жену на глазах плачущего ребёнка, я вижу насколько рождение это страдание, я вижу что из за этих существ дети раждаются диперсонализированые, вижу как они страдают.
А ещё у меня было как минимуи 3 знакомых друзей, которых родители выгнали из дома и которые жили и живут на улице. Они ничто ни у кого не просили, их просто поставили перед фактом : родишся, мы поиграемся, а потом иди куда хочешь.
Учёные устновили что родители считают своих детей милыми до примерно 4,5 лет, потом игрушка вырастает и начинает быть проблемаой для эгоизма.

А всё почему? Потому что родители тоже срадают, они страдают без массажа своих половых органов, они страдают без поддержки своего эгоизма детьми, их за это нельзя венить, они тоже были воспитаны моральными инвалидами, никто не виноват, но это надо прекратить.

Мне очень повезло, и именно поэтому я вижу несправедливость по отношению к другим детям.

Да, я ещё совсем ребёнок в голове, но согласитесь что я не просил меня рожать, эту жизнь мне подарили, и я в ней ничто никому не должен. Я не помню чтобы я подписывал какойто контракт со своими обязонностями в этой жизни. И это я ещё добрый, ибо можно было бы пдать в Гаагский суд потому что я обязан жрать, срать, спать и тд, это всё не мои проблемы, мне это всё абсолютно не нужно.

Кому нужно это тело, путь его кормит и убирает за ним фекалии, я этого делать не собираюсь. Советую между прочим девушке принят такую же позицию по отношению к родителям и обществу (ибо именно общество причина) и поставить родителей перед фактом, особенно того кто стал причиной развода. Я бы вообще сел перед дверью и что хотите то и делаёте с этим куском мяса. Коормите  не кормите, пусть это станет ихней проблемой и головной болью.

Никакой жалости к тем кто пожелал вам рждения, старения, болезни и смерти.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48756

149321СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да, я ещё совсем ребёнок в голове, но согласитесь что я не просил меня рожать, эту жизнь мне подарили, и я в ней ничто никому не должен.

Это не буддийское мировоззрение. Вы родились потому, что в прошлых жизнях не обрели архатства - чужой вины в этом нет. А за то, что родители заботятся о вас, вы должны быть им благодарны. Не стали бы они рожать ребенка, родились бы вы где-нибудь еще.

Цитата:
Я бы вообще сел перед дверью и что хотите то и делаёте с этим куском мяса. Коормите  не кормите, пусть это станет ихней проблемой и головной болью.

Да вы совсем подросток еще, оказывается. У вас долг перед родителями - они заботились о глупом существе, которое не смогло освободиться от сансары, и сделали его жизнь вполне комфортной.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

149322СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, я благодарен матери, все заработаные деньги отдаю ей и брату (не считая 10% пожертвовании в ассоции типа гинпис, ввф, красный крест, уницеф).
Мать сама хочет чтобы я остался жить с ней, на её шее, но не смотря на мои слова у меня нехватает наглости сидеть на шее у такого человека, поэтому я остригусь, и миряне решат что делать с этим мясом и этой памятью.

Я не верю в душу.
"Я" это память этого конкретного тела, если бы я был бы соседом, то я был бы соседом, а сосдед был бы мной, он был бы обусловлен таким же образом и писал бы тоже самое. Возможно я и есть сосед, а сосед я... Вобщем вы понимаете, абсурд души, или распространяющегося за пределы намарупы сознания.

Повторю что будучи воспитаным в обычной семье, я бы не имел возможности увидеть страдание других детей, для меня эта жестокость была бы порядком вещей, таких позиций не имел бы и небыл бы буддистом.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48756

149323СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куда вам стричься, если вы даже о карме не имеете правильного воззрения? Обвиняете других в своем рождении? Будете потом в этом мирян вместо мамы обвинять?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

149328СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Куда вам стричься, если вы даже о карме не имеете правильного воззрения? Обвиняете других в своем рождении? Будете потом в этом мирян вместо мамы обвинять?

Я не думаю о камме ибо не имею воспоминаний прошлых жизней.
Также я не думаю о камме ибо мне хватает мудрости видеть что именно приченяет страдание прямо сейчас, а что избавляет прямо сейчас, а не в будущем.
Также я вижу страдание в существовании, вижу что является причиной рождения (жажда и эгоизм), и позиционирую себя относительно этого.

Смотрите:
Вот до какой степени существует рождение и распад, существует смерть и смена состояний, существует перерождение – то есть имя-и-форма является причиной сознания, а сознание является причиной имени-и-формы. Имя-и-форма является причиной шести чувственных опор, шесть чувственных опор являются причиной контакта. Контакт является причиной чувствования, а чувствование является причиной жажды. Жажда является причиной цепляния, а цепляние – причиной становления. Становление является причиной рождения, а рождение является причиной старения и смерти, печали, стенания, боли, горя и отчаяния. Вот как происходит вся эта груда страданий».

- Сознание является причиной имени-и-формы (= я мужчина, вот он я, вот другие, меня завут так и так)
- Имя-и-форма является причиной шести чувственных опор (= я мужчина, имею тело)
- Шесть чувственных опор являются причиной контакта (= меня тёнет к женщинам)
- Контакт является причиной чувствования (= мне нравится отношения с женщиной)
- Чувствование является причиной жажды (= я хочу секса с женщиной)
- Жажда является причиной цепляния (= спермотозоид цепляется за яйцеклетку)
- А цепляние – причиной становления (= плод начинает развиваться)
- Становление является причиной рождения (= плод рождаетя)
- Рождение является причиной старения и смерти, печали, стенания, боли, горя и отчаяния. Вот как происходит вся эта груда страданий (= плод страдает)

1ое правило Параджики из Патимоккхи:
1. Если какой-либо монах, участвующий в обучении и образе жизни монахов, без отказа от обучения, без открытого объявления о своей слабости, совершит половой акт с женщиной или с самкой животного, такой монах потерпел поражение и более не состоит в сангхе.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48756

149338СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 16:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забалтываете?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

149339СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 16:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пытаюсь Smile

На самом деле лучше со мной всегда соглашаться ибо я в любом случае прав.
Да сэр, так точно сэр!

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
dinarina



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 10

149991СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 19:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не могла написать раньше... Да, мне поставлен именно такой диагноз - деперсонализация. С психотерапевтами пришли к выводу, что это произошло из-за сильного стресса. Из-за стресса, сильной тревоги и испуга, меня как-бы выбило из тела, провалилась куда-то вниз, отплыла от тела и тут же появилась плёнка перед глазами. Я как-бы отдалилась ото всех своих психических процессов: от эмоций, чувств, мыслей. Как-будто видишь своё "я"  изнутри, со стороны, откуда-то даже справа, сверху. Находишься в безопасности, как-бы. Наверное, даже не то, что нет мыслей-чувств, просто нет постоянного потока мыслей-чувств, вот этого "разговора" в голове. Я не чувствую Себя. И также не чувствую Жизнь, Время, вообще в вакууме где-то, в пустоте. Или как-будто во сне. Похоже на полусон. Как-будто я сплю и вижу фильм про собственную жизнь. Также ощущение огромной дыры в сердце, как будто вырвали душу. Мне кажется, со мной случилось что-то вроде смерти Эго...Также мир поменялся, это больше не мой любимый мир, а какое-то всё вокруг пустое, безжизненное, не такое вообщем.. Воображение пропало, раньше писала стихи, теперь вообще не могу воображать-мечтать, нет образов.
С психотерапевтами мы в принципе всё проработали, той травмирующей ситуации нет уже, но обратно вернуть не могут меня. В буддизме многое известно про психику, поэтому решила сюда написать, надеясь на какой-то совет..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
dinarina



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 10

149994СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 20:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То что стучит по углам, шуршит не беспокоит (не дай бог ещё..). Просто неприятно, страшно... Что это может  быть?.. Постоянно лампочка перегорает, пробки выбиваются. Бывает бабахнет по панелям, двери балконной..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
dinarina



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 10

149995СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 20:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если, например, старое "Я"  и "Мир" разрушились, можно ли их восстановить?    Мне очень неприятно всё это писать, потому что звучит как ужасный бред; но тем не менее со мной происходит это непонятное состояние.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

150027СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 21:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dinarina
если это не хитроумный троллинг - то вы достигли того, к чему стремились в течение многих жизней. поздравляю. но тогда-то вам не тут с нами, болтунами интернетными говорить надо, а поехать к настоящему буддийскому священнику какому-нибудь. в этом было бы больше смысла, наверно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Moscow


150036СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 22:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Присоединяюсь к Фикусу.
  dinarina Вы пишите очень осмысленно. Напишите из какого Вы города, наверняка Вам посоветут того кто может Вам помочь.  
 Наверное выход из Вашего состояния может быть тоже с помощью стресса, но это сделать должен квалифицированный специалист. И даже лучше если не специалист официальной медицины, но к знахаркам и бабкам не советую обращаться, как и к шаманам. Последние может быть и могут это сделать, но лучше пусть это будет с буддистской мотивацией сострадания и поэтому буддийские мастера - в самый раз. Тем более, что может быть Вам и не нужно совсем приходить именно в прежнее состояние, может нужно подкоректировать нынешнее.
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

150038СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 22:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dinarina, да не обращайте внимание на то что происходит. Просто не обращайте на это внимание. Примите как что то естественное. Как снег на северном полюсе. Отметили в уме что шорох или стук и ради Бога. А вообще спасение в этих случаях устойчивая шаматха и опора в учителе.
В вашем описании есть очень серьезная ошибка. Вы пишете:

Цитата:
Мне кажется, со мной случилось что-то вроде смерти Эго...Также мир поменялся, это больше не мой любимый мир, а какое-то всё вокруг пустое, безжизненное, не такое вообщем..

Если бы вы сказали что пустое не вокруг, а пустота вы сами,  тогда это бы имело отношение к буддизму. И тогда бы это действительно было бы похоже на достижение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





150083СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 13, 02:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чисто психо-неврологическая проблема. Похоже на нарушение сна. Наверняка лечимо медикаментозно. Это противоположно
медитативным переживаниям. Это состояние - ниже нормы, а буддист, находящийся в непрерывной внимательности и концентрации,  находится скорее в состоянии - выше нормы. Здесь описано депрессивное, астеническое, рассеянное состояние сознания. Фикус, только сумасшедший буддист будет искать такое состояние. Побочные психические эффекты в практике, наоборот обязательно характеризуются необычайно позитивными и красочными переживаниями, часто экстатического вкуса. Они показывают о верном направлении движения е в медитации. Если бы здесь было описано такое переживание, можно было сказать -
не привязывайтесь, пройдёт. Вообще, странное представление у критиков практик о бесчувственности, безмыслии, об ощущениях какой-то пустоты - как о буквально физическом, тулом, чурбановом самоощущении. Это патология! Ощущения медитирующего - чисты, легки и возвышенны, спокойны, полностью осознаны и приятны.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.842) u0.012 s0.003, 18 0.011 [256/0]