Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

деперсонализация

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dinarina



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 10

149256СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Совсем не ощущаю тело, когда пытаюсь "ощутить себя в теле", начинает очень сильно болеть голова.  После того как со мной произошла деперсонализация, было ощущение, что внутренний мир умер, от этого  была очень сильная душевная боль. Сейчас я как-бы не могу "зацепиться" за реальность.
С врачами мы уже практически все перепробовали..
Учусь пока что на заочном отделении, подрабатываю переводчиком-фрилансером. Но в таком состоянии невозможно существовать к сожалению..Воспринимаю свое тело, как отдельное что-то от меня..


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

149259СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А ум как воспринимаете - как нечто отдельное от вас или нет?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volga


149260СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dinarina
А вы в курсе, что многие йоги и буддисты именно стремятся к такому состоянию деперсонализации как у Вас?
Наверх
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

149263СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

  Алеко, у буддистов не отдельно, а отсутствие.Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
dinarina



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 10

149265СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не фейк..) Хорошо, напишу подробно всё про себя. Не стала слишком много писать, потому что не знала, как лучше писать на форуме, в более официальном стиле или в каком-то другом... Просто я даже не знаю, как описать всю ситуацию, у меня очень странная ситуация..  
Напишу завтра, так как уже в моём городе сейчас ночь.
С википедии информация, т.к. абсолютно точно описывает моё состояние...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
dinarina



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 10

149266СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверное, воспринимаю, как отдельный от тела что ли.. У меня нет постоянного потока мыслей, как бы своего голоса, который раньше "говорил" постоянно, полная пустота в голове..

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость


Откуда: Volga


149267СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dinarina
Тоесть Вас сейчас беспокоят именно больше физические ощущения? Теряете ли Вы сознания, есть ли головокружения, тошнота, как Вы спите, видите ли сны?  Хорошо ли работает интеллект - счет, вычисления и тд? Раз Вы подрабатывает переводами, значит Вы должны быть в общем то адекватной. Перейти дорогу, водить машину, если водите - для Вас не проблема? Что Вы чуствуете по отношению к близким людям, друзьям - я понял что Вы им не сочуствуете, и этим удручены, но что вместо - равнодушие, раздражение? Будете ли злиться если Вас как то притесняют, толкают, оскорбляют, обманывают, например в оплате труда?
Чтобы Вы хотели - вернуться в прежнее состояние? Можете ли описать его?
Наверх
dinarina



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 10

149268СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Также ёще что-то странное дома, постоянно потрескивает, в углу стучит иногда, шуршит. После деперсонализации началось. Это не только я слышу, но и семья.  Sad
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

149270СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dinarina пишет:
Наверное, воспринимаю, как отдельный от тела что ли.. У меня нет постоянного потока мыслей, как бы своего голоса, который раньше "говорил" постоянно, полная пустота в голове..

Ум и так есть нечто отдельное от тела. Что вы называете "своим я", которое отдельно от остального? Когда "я" отдельно от тела,  то это ум, а когда "я"  отдельно от ума, то это тело?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volga


149271СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

=Также ёще что-то странное дома, постоянно потрескивает, в углу стучит иногда, шуршит. После деперсонализации началось. Это не только я слышу, но и семья.

-ФСБ испытывает психотронное оружие. Простите dinarina не удержался.
Попрубуйте пожить в другом месте. Вообще за 7 лет Вы были где нибудь в путешествии? Как влияет смена привычной обстановки? Не стесняйтесь, Вы же все равно анонимны, напишите о себе больше, о своей семье. В Вашем случае это будет уместно. Может это поможет лучше понять Вас и может помочь или обьяснить. Именно деперсонализация - буддистская тема  отсутствия "я".
Наверх
Алеко
Гость


Откуда: Volga


149274СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прочитал в Вики про деперсонализацию. Это оказывается очень серьезно. Но написано, что деперсонализация может пройти внезапно.
dinarina
Поставлен ли Вам именно такой диагноз - деперсонализация и принимаете ли Вы какие нибудь препараты?  Или Вы сами так решили что у Вас деперсонализация?
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

149275СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

dinarina пишет:
Совсем не ощущаю тело, когда пытаюсь "ощутить себя в теле", начинает очень сильно болеть голова.  После того как со мной произошла деперсонализация, было ощущение, что внутренний мир умер, от этого  была очень сильная душевная боль. Сейчас я как-бы не могу "зацепиться" за реальность.
С врачами мы уже практически все перепробовали..
Учусь пока что на заочном отделении, подрабатываю переводчиком-фрилансером. Но в таком состоянии невозможно существовать к сожалению..Воспринимаю свое тело, как отдельное что-то от меня..

Однажды вставая из медитации, не заметил как отсидел себе ногу, полностью потерял её, и когда захотел сделать шаг, чуть не сломал себе ладыжку которая практически выполнила функцию среднюю между коленом, копытом и балериной.
Внимание вопрос.
Каким образом вы передвигатесь если не чувствуете тело?

Вы чувствуете дерьмо в кишках? Или может какаете в кровать?
У меня деда был парализован на половину. Вам рассказать что такое не чувствовать своего тела? Или может хватит цирка и сами себя вылечите?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volga


149277СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин
Девушка не "не чувствует тело" реально, а думает, что "не чувствует". Прочитайте в Вики статью о деперсонализации.
Кстати есть такой термин - чань бин (чаньская болезнь) - неудачные случаи потери "я".
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

149280СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если девушка об этом только думает, то пусть она перестанет об этом думать, и проблема исчезнет.

Напомню что любом случае девушка никуда не улетит.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алеко
Гость


Откуда: Volga


149282СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 00:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин
Другие люди вот тут думают о своем "я" как о реально существующем и никак у них не получается перестать так думать. Видимо выйти из деперсонализации так же трудно, как и попасть в нее. На буддистский форум девушка кстати попала по адресу.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.339) u0.009 s0.003, 18 0.017 [258/0]