Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148380СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 18:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Зато есть фриц, который уже выразился в том духе, что соблюдающие заповеди махаяны, занимаются дурным делом.
Хм... А в каком виде существует Японский буддизм?

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

148385СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 19:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Зато есть фриц, который уже выразился в том духе, что соблюдающие заповеди махаяны, занимаются дурным делом.
Хм... А в каком виде существует Японский буддизм?

А при чём тут японский буддизм?! Япония в Гималаях?! Shocked

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148396СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 20:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и я об этом. В Японии Гималаев нет, а тантра есть Smile
Да и в России Гималаи не наблюдаются, что не мешает развиваться учению тайной мантры.

_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

148397СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 20:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Вот и я об этом. В Японии Гималаев нет, а тантра есть Smile
Да и в России Гималаи не наблюдаются, что не мешает развиваться учению тайной мантры.

Ну так для японского буддизма на форуме отдельный раздел есть. А в РФ, в регионах "традиционного" распространения буддизма имеет распространение именно гималайская форма в виде школ тибетского буддизма (в основном Гелуг), а вот Сингона как-то не наблюдается...

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148399СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 20:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гималайская форма буддизма, это вообще ни о чём. Нет такой формы. Есть учение тайной мантры и в Индии, Тибете, Монголии, России, Китае, Корее, Японии - тантра остаётся тантрой. В том же Китае "Махавайрочана-абхисамбодхи тантра" и по сей день остаётся одним из самых комментируемых текстов, наряду с сутрами Праджняпарамиты и Шурангама-сутрой.
_________________
Ом Мани Падме Хум.


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

148402СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 21:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гималайская форма буддизма, это вообще ни о чём. Нет такой формы.
Форма намерения о том , что нужно признать (но не только свою) неготовность к общению на родном языке народов с коренной принадлежностью к тому что есть т.е. :
\\Есть учение тайной мантры\\
И ограничившись локализацией места  - наличие много там подчеркнуто. В России действует закон о защите чувств верующих, к примеру и в районах исконного распространения сутр не одни законы божьи в почёте. Так вот, к чему? Arrow
Оскорбление -,Чой, возможно Вы восприняли здравый смысл своеобразно, с Вашей "готовностью к  концентрации" общаясь на тему тантр..  из чувства обиды.
Кстати, суд с удовольствием признает признаки истца носителем невменяемости если Вы без поддержки Рпц выступаете и по сути тогда что называется явились с повинной, высветились.

ps
Стоимость курса лечения затрудняюсь озвучить.

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148404СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 21:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Э... Друзья, кто нибудь может перевести сие писание, возможно обращённое ко мне? Мне хотя-бы главную мысль сего спича уловить Smile
Krie
Цитата:
Оскорбление -,Чой, возможно Вы восприняли здравый смысл своеобразно, с Вашей "готовностью к  концентрации" общаясь на тему тантр..  из чувства обиды.
Кстати, суд с удовольствием признает признаки истца носителем невменяемости если Вы без поддержки Рпц выступаете и по сути тогда что называется явились с повинной, высветились.
ps Стоимость курса лечения затрудняюсь озвучить.

_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148405СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 21:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Зато есть фриц, который уже выразился в том духе, что соблюдающие заповеди махаяны, занимаются дурным делом.

Не есть мяса - такой заповеди в махаяне нет и поэтому во всех странах махаяны прекрасно едят мясо и рыбу и морепродукты и не парятся.
И вообще, Чой, полегче со мной советую быть, я ведь могу и взорваться гневно за сектанта или ещё за что.  Laughing  Проиграли спор, так мужественно это переносите, в следующий раз будете знать как цитатами из фальшивых сутр размахивать у демонов перед носом.  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Чой



Зарегистрирован: 29.10.2010
Суждений: 496

148406СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 21:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не выдумывайте, почитайте Махапаринирвана-сутру.
_________________
Ом Мани Падме Хум.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

148407СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 22:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я сутры выбивающиеся из контекста других сутр сутрами не считаю. Сами читайте свою сутру, без меня. И ещё раз повторяю: буддизм - учение очевидного и логики, а не религия священной книги. Может, Вы религией ошиблись? Подумайте об этом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

148408СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 22:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
буддизм - учение очевидного уму, очищенному от омрачений и логики

- может так, а? а то мне тут очевидно, что субъект в силу своей субъектности обладает предикатом существования - когито эрго сум, короче.)))))))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

148411СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 22:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Э... Друзья, кто нибудь может перевести сие
писание, возможно обращённое ко мне? Мне
хотя-бы главную мысль сего спича уловить
"Друзья" наверное те идиоты для которых не существует предыдущей страницы. К чему гнушатся тогда  дружбой Топпера? Хеллуина должно быть много.
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

148412СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 22:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я сутры выбивающиеся из контекста других
сутр сутрами не считаю.
Хатимы оглашений перечня сутр-отступниц от сутр контекста ККАПОН. Mr. Green
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

148413СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 23:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чой пишет:
Э... Друзья, кто нибудь может перевести сие
писание, возможно обращённое ко мне? Мне
хотя-бы главную мысль сего спича уловить
"Друзья" наверное те идиоты для которых не существует предыдущей страницы. К чему гнушатся тогда  дружбой Топпера? Хеллуина должно быть много.

Спасибо.  Crying or Very sad

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3370
Откуда: russia

148414СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 13, 23:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Один идиот - хорошо... Зачернём понятное.
Как друг, Чоя, Каверин в состоянии содействовать выявлению ключевых слов в неслабо приведённой цитате. Или не помошник, хотя друг?
Confused

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 44 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.067 (0.518) u0.015 s0.000, 18 0.053 [260/0]