Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

221785СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я лучше вступлю в школу  Шрималадеви, вы не против?

"Знание пустотности Татхагатагарбхи
имеет  два  вида:  1)  Татхагатагарбха  пуста  ото  всех  аффективных  оболочек,  которые
отдельны (дискретны) и известны как не-освобожденные. 2) Татхагатагарбха не пуста
от Будда-дхарм, которые нераздельны, известны как освобожденные, невообразимые, и
которых больше чем песчинок в Ганге.  


///// Когда  чувствующим  существам,  обладающим  верой  в  Татхагату,
кажется,  что  он  наделен  постоянством,  блаженством,  самостью  и  чистотой,  они  не
заблуждаются. И почему  так? Потому  что Дхармакая Татхагаты  имеет  совершенство
(pha  rol  tu  phyin  pa, pŒramitŒ)  постоянства,  совершенство  блаженства,  совершенство
самости и совершенство чистоты. Какие бы существа ни видели Дхармакаю Татхагаты
таким  образом,  они  видят  ее  правильно.  Кто  бы  ни  обладал  таким “правильным
видением”  –  называется  Сыном  Благословенного,  рожденным  из  его  сердца,
рожденным  из  его  уст,  рожденным  из  его  Дхармы,  действующим  как  воплощение
Дхармы и как преемник Дхармы./////


/////   Однако Татхагатагарбха  не  рождается,  не  умирает  и  не  перерождается.  Татхагатагарбха
выходит  за  пределы  сферы,  имеющей  характеристику  составного.  Татхагатагарбха
постоянна,  устойчива  и  неизменна.  Поэтому  Татхагатагарбха  –  это  опора  и
местопребывание,  основа  знания  освобождения  от  аффективных  оболочек  и
нераздельное; а также это опора и местопребывание, основа внешних составных дхарм, которые не освобождены и известны как раздельные.  
 О  Бхагаван,  если  бы  не  было  Татхагатагарбхи,  не  было  бы  неприязни  к
страданию и не было бы стремления, тяги и желания Нирваны. /////////

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





221786СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если кому-то нравится жентонг Долпопы - да пожалуйста.
Только не нужно вводить людей в заблуждение, приписывая его взгляды Ньингма и Римэ.
Наверх
Росс
Гость





221787СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если паринишпана - восприятие свабхавы с уровня Татхагат(соласно сутре), то какой смысл спорить о других свабхавах? Познать бы паринишпану - и нет проблем с самостями.

Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Германнн
Гость





221789СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Я лучше вступлю в школу  Шрималадеви, вы не против?
Я против лишь приписывания Ньингма с Римэ взглядов Долпопы.
Наверх
видушака
Гость


Откуда: Moscow


221790СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы, Германн, затвердили мантру "п есть п минус п", а ведь она неканонична. Это терма буддолога (!) Торчинова.
Согласно тсн, паринишпанна-свабхава есть всегдашнее отсутствие вымышленного в зависимом.
Прошу Вас по мере сил реагировать на смысл сообщений, а не на ключевые слова.


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Германнн
Гость





221791СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Если паринишпана - восприятие свабхавы с уровня Татхагат(соласно сутре), то какой смысл спорить о других свабхавах? Познать бы паринишпану - и нет проблем с самостями.
Нужно знать, где искать.
Падмасамбхава вне ума искать не советовал.
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

221792СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ГЕРМАННН, Я НЕ ПРИПИСЫВАЮ  ВЗГЛЯДАМ , СТОЛЬ УВАЖАЕМОЙ  ШКОЛЕ  И ДВИЖЕНИЮ, ВЗГЛЯДОВ ДОЛПОПЫ.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





221793СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

видушака пишет:
Вы, Германн, затвердили мантру "п есть п минус п", а ведь она неканонична. Это терма буддолога (!) Торчинова.
Согласно тсн, паринишпанна-свабхава есть всегдашнее отсутствие вымышленного в зависимом.
Прошу Вас по мере сил реагировать на смысл сообщений, а не на ключевые слова.
Ну я-то дурак - но буддологи-то умные.
Хоть их послушайте, когда они говорят, что это-де общепринятая, базовая для буддизма, трактовка (хотя на самом-то деле... и дальше про Абсолют, про любимый).
Наверх
Германнн
Гость





221794СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 14, 23:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
ГЕРМАННН, Я НЕ ПРИПИСЫВАЮ  ВЗГЛЯДАМ , СТОЛЬ УВАЖАЕМОЙ  ШКОЛЕ  И ДВИЖЕНИЮ, ВЗГЛЯДОВ ДОЛПОПЫ.
Вы согласны, что жентонг Долпопы-Таранатхи с учениями Ньингма и Римэ несовместим?
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

221796СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 00:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я согласен с тем, что взгляд Долпопы  соответствует Третьей Дхармачакре. Мне этого хватает для признания  Его  Величайшим Учителем. Мне не важно насколько он совмещаеться с ньингма и римэ. Он совмещаеться с Дхармой, этого достаточно для меня.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





221799СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 00:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Косвенный ясный свет = ригпа пути. Кармамудра - процесс йогической смерти без утраты жизни (ригпа пути + ригпа основы = ригпа плода); это не сохранение ригпа пути в оргазме (в идеале, такова жизнь тантрика вне специальной практики). Кармамудра, по сути - не секс. Великое блаженство - вообще не оргазм.

(Постскриптум к БФ.)
Наверх
Германнн
Гость





221800СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 00:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Я согласен с тем, что взгляд Долпопы  соответствует Третьей Дхармачакре. Мне этого хватает для признания  Его  Величайшим Учителем. Мне не важно насколько он совмещаеться с ньингма и римэ. Он совмещаеться с Дхармой, этого достаточно для меня.
С третьей печатью Дхармы он несовместим.
Наверх
Германнн
Гость





221801СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 00:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, в том значении, что в Ньингма, Сакья, Кагью и Гелуг; в Римэ.
Каждый свободен понимать печати на свой лад и верить, во что хочет.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

221802СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 00:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Конечно, в том значении, что в Ньингма, Сакья, Кагью и Гелуг; в Римэ.
Каждый свободен понимать печати на свой лад и верить, во что хочет."

Римэ - Джамьянг Кьенце Вангпо (сакья),Джамгон Конгтрул (кагью), Чогьюр  Лингпа (нингма), Мипам  ринпоче (ньингма). Это все  последователи разных версий жентонга. Правда где-то читал что Мипам ринпоче  склонялся к рантонгу ( тут не уверен). Гелукпа - рантонгпа ( правда не исключаю, отдельных гелукпинцев  склоняющихся к жентонгу). Т.е. отличия есть,  в интерпретациях, это нормально. Германнн,  ответьте на  вопрос: " Что для вас являеться  абсолютным Прибежищем ?"

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

221803СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 14, 00:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
Германнн пишет:
Паратантра без парикальпиты и есть паринишпанна.

Не правильно.
Паратантра это отсутствие в паратантре паркальпиты.
Паратантра без парикальпиты и есть паринишпанна.

В чём заключается различие?

Паринишпанна, это отсутствие в паратантре парикальпиты. Разные смыслы.


Ответы на этот пост: Германнн, Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 150 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.135 (0.246) u0.014 s0.000, 18 0.122 [265/1]