Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Господа с сектанскими взглядами на Дхарму с БФ в своем репертуаре (тред приватизирован Германном.)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Германнн
Гость





220164СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если не я, то кто? Жентонг Мипам Ринпоче логически несовместим с жентонг Долпопы. Абсолютно разные учения. Но до меня никто не озвучил различия.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

220166СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
Alex - не смешивает ничего. Практикует своё.

А если я вам скажу, что Alex считает, что практика индуистской тантры не ведёт к потере буддийского Прибежища?

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

220167СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
Если не я, то кто? Жентонг Мипам Ринпоче логически несовместим с жентонг Долпопы. Абсолютно разные учения. Но до меня никто не озвучил различия.

Напишите, например, Тони Даффу или Роберту Турману свои идеи и потом их ответы выложите.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





220168СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Германнн пишет:
Alex - не смешивает ничего. Практикует своё.
А если я вам скажу, что Alex считает, что практика индуистской тантры не ведёт к потере буддийского Прибежища?
Это его личное дело. Точно так же считают индуисты. Alex открыто признаёт совпадение сущности Джонанг и учений тиртхиков, и практикует своё. Точно так же, некоторые натхи практикуют Джонанг. Это нормально.

Я выступаю против подмены учений Ньингма индуизмом, а не против существования индуизма или ересей. Они полезны некоторым людям.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Германнн
Гость





220169СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Германнн пишет:
Если не я, то кто? Жентонг Мипам Ринпоче логически несовместим с жентонг Долпопы. Абсолютно разные учения. Но до меня никто не озвучил различия.

Напишите, например, Тони Даффу или Роберту Турману свои идеи и потом их ответы выложите.
Почему мнение этих господ должно меня волновать?
Я ориентируюсь на учения Е.С. далай-Ламы.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

220170СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
aurum пишет:
Германнн пишет:
Alex - не смешивает ничего. Практикует своё.
А если я вам скажу, что Alex считает, что практика индуистской тантры не ведёт к потере буддийского Прибежища?
Это его личное дело. Точно так же считают индуисты. Alex открыто признаёт совпадение сущности Джонанг и учений тиртхиков, и практикует своё. Точно так же, некоторые натхи практикуют Джонанг. Это нормально.

Я выступаю против подмены учений Ньингма индуизмом, а не против существования индуизма или ересей. Они полезны некоторым людям.

А мой сосед считает, что Будда проповедовал то, что и Христос. И что теперь? На него надо ссылаться как на авторитета?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

220171СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
aurum пишет:
Германнн пишет:
Если не я, то кто? Жентонг Мипам Ринпоче логически несовместим с жентонг Долпопы. Абсолютно разные учения. Но до меня никто не озвучил различия.

Напишите, например, Тони Даффу или Роберту Турману свои идеи и потом их ответы выложите.
Почему мнение этих господ должно меня волновать?
Я ориентируюсь на учения Е.С. далай-Ламы.

Вас же волнует мнение Алекса и Филиппова с Джнянаваджрой.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





220172СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Мипама Ринпоче (на которого сослался Далай-Лама) написано то, что написано.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

220173СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
Won Soeng пишет:
Германнн пишет:
Без проблеска ясного света (ригпа пути) невозможно выполнить Дзогрим, чтоб достичь Пробуждения.
Это прекрасная отправная точка. Вы среди счастливчиков или среди сомневающихся?
Я не практикую Дзогрим, у меня до сих пор нет способностей к этому. Но знаю тех, у кого они есть.

Не знаете, а судите. Впрочем, Вы можете думать, что только рассуждаете Smile

Откуда Вам знать, что Долпопа не пребывал в ясном свете, а если пребывал, то с какого момента, и до какого момента его учение - булшит, а с какого - нектар?

Я вот в Вас верю. У Вас есть способности распознать ригпа. Неплохо развитые. Но направленные не в ту сторону и плотно захваченные (увлеченные).

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Германнн
Гость





220174СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Германнн пишет:
aurum пишет:
Германнн пишет:
Если не я, то кто? Жентонг Мипам Ринпоче логически несовместим с жентонг Долпопы. Абсолютно разные учения. Но до меня никто не озвучил различия.

Напишите, например, Тони Даффу или Роберту Турману свои идеи и потом их ответы выложите.
Почему мнение этих господ должно меня волновать?
Я ориентируюсь на учения Е.С. далай-Ламы.

Вас же волнует мнение Алекса и Филиппова с Джнянаваджрой.
Вам нужно ещё раз объяснять свою позицию? Перечитайте тред. Написано много раз.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

220175СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 10:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
aurum пишет:
Германнн пишет:
aurum пишет:
Германнн пишет:
Если не я, то кто? Жентонг Мипам Ринпоче логически несовместим с жентонг Долпопы. Абсолютно разные учения. Но до меня никто не озвучил различия.

Напишите, например, Тони Даффу или Роберту Турману свои идеи и потом их ответы выложите.
Почему мнение этих господ должно меня волновать?
Я ориентируюсь на учения Е.С. далай-Ламы.

Вас же волнует мнение Алекса и Филиппова с Джнянаваджрой.
Вам нужно ещё раз объяснять свою позицию? Перечитайте тред. Написано много раз.

Зачем? Вы свою сверхценную идею уже озвучили не один раз.
С вашим стилем ведения дискуссии можно надёргать цитат из Корана, пару их толкований какого-нибудь аятоллы, поставить их в определённом порядке и доказать, что в исламе есть бодхичитта.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

220176СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 11:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Германнн пишет:
У Мипама Ринпоче (на которого сослался Далай-Лама) написано то, что написано.

Тот же Тони Дафф (Tony Duff), например, ставит в один ряд Долпопу, Третьего Кармапу, Лонгченпу и Джамгона Конгтрула Великого как величайших представителей и защитников учения Жентонг.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Германнн
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

220177СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 11:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

До чего у вас всё сложно), в Тхераваде всё проще гораздо и не нужно никаких пран вводить в центральный канал. Будда, не учил столь сложной философии и не учил никаким пранам. От всей этой сложной махаяно-ваджраянской философии и появлялись противоречия, от сложности которых, можно сойти с ума. Все эти работы с пранами, это из шиваизма: «Когда красная бинду (Шакти) продвигается вверх (восхождение кундалини) под управлением праны, она сливается с белой бинду (Шива) и возникает Единая Божественность» (Йогачудамани Упанишада, стих 63). «Кто соединил две бинду (красную и белую), тот йогин» (Йогачудамани Упанишада, стих 64). Потом что в тантре дзогчен "Тигле освобождения", что у шайвов говорится о кармической пране.

Ответы на этот пост: aurum, ТМ, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Германнн
Гость





220178СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 11:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Германнн пишет:
У Мипама Ринпоче (на которого сослался Далай-Лама) написано то, что написано.

Тот же Тони Дафф (Tony Duff), например, ставит в один ряд Долпопу, Третьего Кармапу, Лонгченпу и Джамгона Конгтрула Великого как величайших представителей и защитников учения Жентонг.
Значит, у него нет "даже частичного понимания этой великой философской системы" - словами Мипам Ринпоче. В жентонг Ньингма абсолютная истина пуста от самобытия ("от себя"), а не только от заблуждения ("от другого"), а версия жентонг Долпопы отвергается.
Наверх
Германнн
Гость





220179СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 14, 11:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Противоречия жентонг Долпопы-Таранатхи с взглядами Третьего Кармапы и Джамгон Конгтрула тоже демонстрировались. Их версия жентонг не противоречит ньингмапинской. Жентонг Долпопы - грубо ей противоречит.

Не отрицаю, что эту терминологию ввёл в обиход Долпопа, как философ он велик.
Но отмена пустоты от самобытия на уровне абсолютной истины - ложное воззрение.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257  След.
Страница 119 из 257

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.121 (0.193) u0.015 s0.002, 18 0.105 [268/0]