Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146721СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 18:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отвратительно, что наглый мошенник ningma еще пытается пускать пыль в глаза.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146725СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 19:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://clip2net.com/s/4ZlBpd

Да, буддист Нингма на своём сайте обманывает. Сначала говорит brgyud, а у себя на сайте упомянул лишь rgyud. Айяйяй, Ньингма, неблагое поведение, однако! Может, нам с Вантусом написать Дорже Жамбо письмо и доложить в нём о Вашем поведении, обрекая Вас на пересдачу экзамена по нравственности?  Laughing
Лан, шучу, всё между нами.  Laughing


Ответы на этот пост: Samedi1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


146729СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 19:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Может, нам с Вантусом написать Дорже Жамбо письмо и доложить в нём о Вашем поведении, обрекая Вас на пересдачу экзамена по нравственности?

Даже боюсь подумать, как именно это происходит... Twisted Evil
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


146730СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 20:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слушайте, ну с переводом Лонгчен Нинтиг - это какой-то феерический косяк.
Ну не верите Вантусу - хоть Ригпа Вики поверьте. Там ребята серьезные.
http://rywiki.tsadra.org/index.php/Longchen_Nyingtik

ཀློང་ཆེན་སྙིང་ཐིག
klong chen snying thig
Heart Essence of the Vast Expanse

Нинтиг - как только не переводят - и "сердечная сущность", и "сердечная капля", и просто "сущность", и даже "сущностная сфера". Но откуда "линия"-то, блин?!

Надеюсь, ребята хоть на своем форуме подчистят (впрочем, тут остался скриншот).
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


146733СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 21:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И таки да, поправились.
Цитата:
Думаю господам несложно будет найти на тибетском название "Лонгчен ньинтиг" и посмотреть о "капле" или о "линии" там идет речь. Я думаю, что различие между "линией передачи" и "Сердечной капли безграничного пространства" им будет не сложно узнать
Не вполне ясно, в чем теперь состоит "уличение в безграмотности"...))


Впрочем, на форуме как было 3 пользователя и 5 гостей (среди которых я и Фриц), так и есть.

Цитата:
Особенно того бреда вы уже нагородили (и над которым хохочет сейчас народ, собирающийся на ретрит в нашем монастыре).

Очевидно, "народу" зачитывают вслух распечатки.))
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146734СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 13, 21:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять приходится отвечать нечестному человеку Нингме здесь, цитируя с его сайта:

Цитата:
Поэтому кому он посылает "привет" - сия тайна велика есть...

Я посылаю привет Вам, и Вашим подопечным, которые "собрались на ретрит", Нингма, т.к. у Вас выходит, что Кагью - не школа а всего лишь линия, что следует из названия བཀའ་བརྒྱུད་. Поэтому, возвращаясь к началу нашей плодотворной беседы (не путать с диспутом), замечу, что я так и не понял в чём разница между школой, линией и патриархом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

146768СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 01:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Вот так одевается нынче золотое украинское духовенство:



Слатенький какой  Embarassed  Embarassed

дядя Фестер из семейки Адамсов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

146770СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 03:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

кстати, на первый вопрос так и не последовало чёткого ответа, заявление что Олег Мужчиль владеет тибетским языком ниочём не говорит в данном случае, пусть он хоть тибетским минетом владее, на каком языке разговаривают? потом они могут заявить что де - он владеет тибетским, но разговор шёл на украинском... эта тема действительно давно обсуждалась на форумах, но к знаменателю так в итоге и не пришли. тем паче если лама не владел русским языком, то как он и что он делал на территории СССР? если даже по линии АН для изучения тибетской медицины, то должны быть переводчики и помошники, а не пускать гостя шляться по тайге ловить Мужчилей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

146772СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 03:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Относительно языка всё-равно многое остаётся неясным, например, каким образом Олег Мужчиль выучил тибетский да ещё и в кхамском произношении? Если учесть, что он ему обучился у некоего Чойчена Дорже, то это, судя по всему, должно означать, что некий Чойчен Дорже должен был владеть русским, чтобы иметь возможность обучать Олега Мужчиля тибетскому, или же г-н Мужчиль выучил тибетский ранее, до встречи с неким Чойченом Дорже?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

146774СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 03:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Комментарий к ранее удалённому сообщению от Еше Нинбо:

Хотелось бы внести ясность, будет ли являться монахом человек, самовольно соблюдающий 8, 36, 253 обета, но при этом не прошедший формальную инициацию?

Опять таки, насколько мне известно, согласно Винае при посвящении в гецулы, посвящающий также должен соответствовать неким требованиям, например являться держателем полных монашеских обетов сроком не менее 10 лет. Относительно посвящения в гелонги, необходимо наличие как минимум четырёх держателей полных монашеских обетов сроком не менее 10 лет. Порой говорится о необходимости наличия 10 полностью посвящённых представителей монашеской общины, при чём, что интересно, лично я это слышал от последователя школы Ньингма.

В отношении своих одежд, которым члены Лунг-жонг-па приписывают монгольское происхождение, вопросов не меньше, поскольку непосредственно в монгольской традиции монашеское одеяние представляет из себя несколько стилизованный дээл (национальный монголський халат) желтого или бородового цвета с синими манжетами, разработанный Вторым Богдо-гегеном, который совершенно не похож на кимоно и балахоны Олега Мужчиля и его последователей. Судите сами:



Последний раз редактировалось: Сойлсе Туэйд (Пн 29 Апр 13, 04:28), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

146775СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 04:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не удалил, а перенёс сообщение в чайную.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лукавый
Гость


Откуда: Donetsk


146784СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 10:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот людей заценило, что на Украине есть Дхарма, ))) Я лично знаком был и общался с четырмя свидетелями, которые видели Дорже Жамбо в Бурятии, которые подтвердили, что он учился у Дарма Доди и у Чойчена Дорже. Учение он даёт правильно - практично и логично. А какого цвета ряса у него - это не имеет абсолютно ни какого значения на качество самого Учения. Я бы сказал наоборот - кто зациклен на этом - он то сам практикует? Более качественных придирок вы не нашли, как кроме рясы и монашества?
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146786СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 10:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я лично знаком был и общался с четырмя свидетелями, которые видели Дорже Жамбо в Бурятии, которые подтвердили, что он учился у Дарма Доди и у Чойчена Дорже.

Нам не нужно 4 свидетеля, нам нужно 4 монаха полных обетов с 10тилетним стажем, или проще говоря - Сангха, которая приняла Мущиля в свои ряды. Кто же у кого чему учился нам тоже не интересно, у Дхарма Доди все учились, а существование Чойчена Додже никто кроме Мущиля не подтверждает - это выдумка. Остаётся теперь только догадываться какую "дхарму" несёт на Украину Мущиль.

Цитата:
А какого цвета ряса у него - это не имеет абсолютно ни какого значения на качество самого Учения.

для буддистов имеет значение, т.к. Будда установил лично цвет и размеры рясы, это и есть само Учение. То что последователи Мущиля публично высмеивают Учение Будды мы уже зафиксировали, не волнуйтесь.

Цитата:
Учение он даёт правильно - практично и логично.

Нет, он "даёт Дхарму" какими-то неимоверными лоскутами, бессистемно, с какими-то своими личными придумками, не говоря уже о карате и низкопробном национализме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146788СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 10:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот людей заценило, что на Украине есть Дхарма, )))
Завидуют наверно...
Я тоже могу подтвердить полную аутентичность Жабы Додже(так его имя произносится на каховском, всмысле кхамском диалекте который я когда то в совершенстве знал, но потом забыл...) и его законную принадлежность к линии лунгвжопа, поскольку еще до революции лично общался в Бурятии с одним провидцем из Амдо который предсказал мне что на ридной Украйине расцвет Дхармы начнется с приходо туда Великого Мастера в Вздутых Шараварах. Так же этот провидец предсказал мне, что найдутся люди которые кто по неведению, кто по злому умыслу будут ему препятствовать...Особенно мне запомнилось как он выпучил глаза и три раза с гневом произнес "дхыармаоргру, дхыармаоргру,дхыармаоргру" тогда я еще был совсем мал и не понял этих слов но теперь то мне все ясно...

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

146795СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 13, 11:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Взагалі у мене тільки одна претензія до Жаба Додже, чому це він користується російською мовою, а не державною - українською? Чи нехай шаровари зніме(з себе а не з послушника) або нехай мову учить....
http://www.youtube.com/watch?v=LUJbOCLDLvg

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 14 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.159) u0.011 s0.003, 18 0.019 [258/0]