Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм и табак

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

145600СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 15:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шурум-бурум пишет:

Чего вы изобретаете велосипед ,Ки?
Табак  появился в  Китае  в  1550 году, когда  его привезли  из Лусона, с севера Филиппинских островов.
Вы, Ки, не распологая достоверными данными, беретесь утверждать свои версии ...
Это я уже не в первый раз замечаю...
Возьметесь спорить со мной?Я преподавал страноведение когда вы еще учились...
Вы уж простите, почтеннейший, но Ки цитирует Википедию (плоха оно или нет - другой вопрос), а вот о ваших регалиях нам ничего не известно. Если вы располагаете подобной информацией, дайте ссылку на источник, пожалуйста.
_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: шурум-бурум
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48682

145601СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 15:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Табак  появился в  Китае  в  1550 году, когда  его привезли  из Лусона, с севера Филиппинских островов.

Неизвестно кем, непонятно что, написанное в интернете выдаете за факты?

Цитата:
Чего вы изобретаете велосипед ,Ки?

Это вообще к чему?

Исследователи утверждают, что в летописях династии Мин есть записи о том, что табак в Китай завезли с острова Лусон (Филиппины) в 1550 году. Там его выращивали испанцы, которые привезли семена табака из мексиканского Акапулько.

Первый контакт с Испанией имел место в XVI веке. Во главе испанских конкистадоров стояли Мигель Лопес де Легаспи, Хуан де Сальседо и Мартин де Гоити. Они прибыли к берегам Лусона в 1570—1571 гг. Лусон и соседние с ним земли были объявлены владением испанской короны, и находились под испанским игом более 300 лет.

На  машине времени плавали, ага?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шурум-бурум
Гость





145603СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 15:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
шурум-бурум пишет:

Чего вы изобретаете велосипед ,Ки?
Табак  появился в  Китае  в  1550 году, когда  его привезли  из Лусона, с севера Филиппинских островов.
Вы, Ки, не распологая достоверными данными, беретесь утверждать свои версии ...
Это я уже не в первый раз замечаю...
Возьметесь спорить со мной?Я преподавал страноведение когда вы еще учились...
Вы уж простите, почтеннейший, но Ки цитирует Википедию (плоха оно или нет - другой вопрос), а вот о ваших регалиях нам ничего не известно. Если вы располагаете подобной информацией, дайте ссылку на источник, пожалуйста.

Вот  не надо вслепую цитировать ... уж тем более Вики!!
Если когда  сочту нужным , то предоставлю лично Вам свои источники... предоставьте мне свой персональный Email...
Наверх
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

145606СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 18:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Я тоже обратил на это внимание, но там в тексте цветы упоминаются, т.е. речь идёт об опиуме. А табак видать взяли в смысле "любое курево".
От себя замечу, что курение табака наоборот духов разгоняет  Laughing

Во Вьетнаме очень часто можно видеть сигарету на алтаре вместо благовония.

Сам я полностью отказался от курения сигарет, зато порой с удовольствием раскуриваюсь сигарами. Вот даже прямо сейчас...

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

145611СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 19:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я на снус перехожу. Сигары  - это дорого и крепко для меня.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12657

145615СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 21:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Снус трудно бросить. Такая зараза.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145621СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 22:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мда, буддисты называются... Не курю (даже чараса, каковой считаю вещью богоугодной), не пью и вам того советую.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

145624СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 22:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не пить - не курить можно по разному. Мне не курить что - ничего - никогда и не пробовал (1 раз кальянный дым, на этом - все.) привязанности нет. Алкоголя тоже хочется почти никогда. Иногда - разбавленное многократно холодной водицей красное - по гречески.

Но вот произнести друзьям что не буду пить по религиозным - сложно очень. Говорю - по здоровью.
плохо. Недоисповедание это.... не только сим грешен конечно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

145625СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 13, 23:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что до меня, считаю, что пить стоит лишь до блева, а обкуриваться - до обморока. Иначе это все баловство, йогина не достойное.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Баскаков Владимир



Зарегистрирован: 20.09.2012
Суждений: 257

145689СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 13, 06:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

.... интересный концепт. А кушать - до рвоты, а сидеть за компом - до слепоты? иначе не круто? Про секс уж и говорить не стану.

С искренним уважением.........
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

157403СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 13:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попалась пачка сигарет, задумался...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

157416СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 13, 15:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

@@@@Что до меня, считаю, что пить стоит лишь до блева, а обкуриваться - до обморока. Иначе это все баловство, йогина не достойное.  @@@@

Браво!  Very Happy  Хотя такой максимализм и чреват истинным йогинством.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

157888СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 13, 00:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://chemistry-chemists.com/N4_2013/S1/glava_02.htm
читайте.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ордс
Гость


Откуда: Vladivostok


173430СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 10:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос о табакокурении буддизм, в силу всем известных исторических причин, не затрагивает и затрагивать не может. Тут скорее личный выбр каждого - мешает курение практике или нет. Если мешает, надо бросать.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173432СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 13, 11:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ордс пишет:
Вопрос о табакокурении буддизм, в силу всем известных исторических причин, не затрагивает и затрагивать не может. Тут скорее личный выбр каждого - мешает курение практике или нет. Если мешает, надо бросать.

Исслеловался большими Учителями, посмотрите например вот здесь http://www.yelo.ru/tabak.pdf
Как раз "тренсгендерность" и наркотики в т.ч. табак - признаки упадка, а еще всеобщее увлечение абортами.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ордс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.268) u0.014 s0.001, 18 0.023 [259/0]