Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто нибуть видит частички света танцующие на фоне неба?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

158561СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 22:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aniezka пишет:

Стоп! Мои ползут очень медленно, прям так нарезая цветной след, который достаточно долго остается. Получается такой цветной огонек на веревочке.  Веревочка потому что след довольно толстый. Потом ускоряются но не так что бы мельтешить. Такой замедленный салют.

Понятно. У нас разные глюки  Very Happy

Ага. Very Happy

Просто в Украине другие небо, воздух и все такое. Ну Леонид Быков там в фильме все рассказал. Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=l-oGiaUUOts


Последний раз редактировалось: miha (Вт 06 Авг 13, 23:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

158562СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 22:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как известно, черные плавающие пылинки, если физически касаются сетчатки (рецепторов), то дают (белые) вспышки (молнии, точки). А на просвет они черные (не пропускают свет). А при боковом свете, когда они могут отражать в рецепторы, то уже может быть белый, серый цвет. Так что один и тот же дефект может давать разные визуальные эффекты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

158564СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 23:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aniezka пишет:
Привязанность к рупе.

Это спонтанные проявления, видимые при определенном освещении (имхо). Вот я сейчас сижу в кухне и вижу холодильник. Это привязанность к рупе?

Есть мнение (например, у тибетских прасангиков), что да.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

158565СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 23:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видимо, не привязанные к рупе видят дхармы, а не холодильник.

Ответы на этот пост: Aniezka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

158566СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видимо, не привязанные к рупе видят дхармы, а не холодильник.

А вдруг те летящие точки и есть дхармы?  Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

158567СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 23:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только если кирины дхармы, а не буддийские.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Aniezka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

158569СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 23:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только если кирины дхармы, а не буддийские.

А давайте проверим. Вы можете привести из достоверных источников описание того, как выглядят "буддийские дхармы"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

158572СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 23:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно ли видеть дхармы и не знать, что это дхармы?

Ответы на этот пост: Aniezka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

158573СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 13, 23:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Можно ли видеть дхармы и не знать, что это дхармы?

Даже если бы я знала, что это они, вы бы мне все равно не поверили)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

158620СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 13, 13:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Aniezka пишет:
Вы путаете две разные вещи: мушки и частицы. Я вижу и то, и другое, и поэтому могу отличить.
Мушек я тоже вижу (деструкция стекловидного тела) - они действительно следуют за движением глаз.
У меня тоже деструкция есть. Иногда кажется, что я вижу всю муть этого мира. Sad

Ответы на этот пост: Aniezka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

158622СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 13, 13:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я вижу много разных соплей. Нет в этих мушках, частичках и т.п. ничего сверхъестественного. Мушки, нити, сияние - разные виды деструкции:
Цитата:
Деструкция стекловидного тела представляет собой изменение сетчатого строения стекловидного тела глаза за счёт того, что отдельные волокна утолщаются и теряют прозрачность. В случаях, связанных с разжижением стекловидного тела, его волокна зачастую слипаются между собой, образуя переплетения, принимающие вид «осьминогов», «пауков», «хромосомы», «пальмы» и т. п. Разжижение стекловидного тела — разделение комплекса «гиалуроновая кислота — коллаген», при котором стекловидное тело теряет однородность, разделяясь на две фракции: густую и жидкую. При разжижении стекловидного тела, кроме мушек наблюдаются так называемые «вспышки» или «молнии», являющиеся аномальной реакцией зрительного нерва на присутствие в стекловидном теле «оптических пустот», воспринимающихся мозгом как «молнии» или «вспышки».

Помутнения особенно хорошо видны на фоне яркой, чистой поверхности, например на фоне яркого неба, снега или освещённой белой стены и потолка. При слабом освещении и неоднородности окружающего пространства, помутнения человеком обычно вообще не замечаются. Однако, если человек всё-таки их замечает, они могут являться причиной сильного раздражения. Из-за движения мутных частиц вслед за движением глаза, бывает трудно сфокусировать взгляд на подобной частице и рассмотреть её как следует.

Деструкция стекловидного тела в виде серебряного или золотого дождя возникает при наличии кристаллических включений холестерина, солей кальция, магния и фосфора у больных пожилого возраста с нарушением холестеринового обмена и сопутствующим сахарным диабетом. При биомикроскопии определяются блестящие частички, «серебряный (золотой) дождь» или «танцующие снежинки», которые перемещаются при движении глазных яблок. Эти кристаллы имеют разную величину, форму (в виде точек, шариков, пластин), цвет (белоснежный, золотистый, коричневый).

Говоря о «мушках» в глазах, часто люди путают симптомы деструкции стекловидного тела с временными оптическими эффектами, как например, «отпечаток негатива», остающийся при взгляде на солнце или другой источник яркого света, или «искорки», возникающие при поднятии тяжестей, резком изменении артериального давления, ударах в голову. Плавающие помутнения при деструкции стекловидного тела в условиях освещённости видны всегда, имеют стабильную форму, оставаясь одними и теми же «мушками».
Помимо этого, зрение у человека пиксельное и, возможно, есть способ увидеть изображения отдельных пикселей - палочек и колбочек.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

158623СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 13, 13:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

У меня тоже деструкция есть. Иногда кажется, что я вижу всю муть этого мира. Sad

Я приучила себя смотреть сквозь них, не фокусировать внимание на этих хреновинах. Только когда белые стены или все в снегу - раздражает. Кажется, это никак не лечится.


Последний раз редактировалось: Aniezka (Ср 07 Авг 13, 13:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

158624СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 13, 13:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, в вашем сообщении я не нашла того, что совпадает с моим опытом. Я вижу, что все вокруг состоит из мельчайших частиц, находящихся в непрерывном движении. Ничего серебряного, никаких вспышек. Пиксели? Ну мейби. Колбочек не вижу.

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

158625СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 13, 13:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а из чего состоят эти частицы?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Aniezka
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Aniezka



Зарегистрирован: 31.10.2010
Суждений: 50

158626СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 13, 13:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
а из чего состоят эти частицы?

Не из чего. Просто поток точек. Я даже не могу цвет назвать, потому что они неотделимы от окружающего пространства и предметов и их цветов.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.749) u0.013 s0.001, 18 0.013 [263/0]