Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Как очистить подсознание от омрачений?

Страницы Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schicheryukin



Зарегистрирован: 04.04.2013
Суждений: 10

144069СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 13, 16:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Безусловно, что надо искать срединный путь и гармонию, давать отдых всем системам организма и уму тоже, тут согласен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

144072СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 13, 16:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Кстати, я вспомнил, что это началось, когда я начал вести практику тантры, ровно полгода назад, раньше не замечал, только вот сейчас сопоставил, ну не суть.."

Расскажите поподробнее какую именно практику тантры и кому вы начали вести?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

144099СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 13, 22:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Schicheryukin пишет:

Да, равновесие всегда важно, стараюсь все всегда сгладить..Внутренний конфликт вы правы есть, но я не могу понять почему это так, что-то меня постоянно мучает, например что все бренно и непостоянно, я постоянно думаю, что будет когда умрут родители, что будет когда я возьму на себя всю ношу, вообще много о чем, в том числе о смерти, что это все временно, что я могу умереть раньше и тогда родители потеряют смысл, о проблемах других, думаю как помочь одному другу, другому, при этом еще куча действий делаю, которые уже продуманы, самое страшное, что я понял, что действительно подавлен временность всего, поэтому каждый день тянусь к освобождению, но возникают все новые и новые вопросы, как это сделать, как решить это и порой даже даже кажется, что начинаешь тонуть в этом, но стержень дхармы не дает упасть и так давно уже, круг проблем расширяется, но и умение их решать тоже не стоит на месте.

Вам нужно перестать строить планы. Может быть вам будет полезно поехать в отпуск на пару недель и совсем ни о чем не думать, поваляться на песочке, неторопливо покуривая трубку и не впуская в свой ум ни одной мысли, ни о чем  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.074) u0.009 s0.001, 18 0.020 [244/0]