Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продолжение флуда с Жаном

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Chelyabinsk


281588СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 23:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тов. буддисты, а кто мне скажет, что нужно делать с чистым сознанием.
Мне всегда казалось,что сама по себе чистая осознанность, которая и есть пробуждение
и есть цель буддиста.
Но бтр советует мне начать что то с ней делать.

А если я начну что то делать с чистым сознанием, то появится делатель, а значит само
это сознание неминуемо осквернится.

Но таковы уж вы, буддисты на этом форуме, не имея ни грамма опыта осознанности,
начинаете советовать, что мне что то надо с ней делать.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281589СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 23:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан, Вы только думаете, что я не знаю, что такое осознанность. Вы вбили себе это в голову и пытаетесь все представить через призму этой идеи.

И Вы обманываете себя в противоставлении осознанности и бессознательности. Вы все еще копаетесь в рефлексиях, а претендуете на безрефлексивность.

Жажда усложнения вполне обычна. Но не имея смелости ее признать, Вы так и будете гоняться за рефлексиями, мороча себя и пытаясь морочить других.

Только это не пройдет даже с новичками. Сейчас доступны наставления многих аутентичных учителей.

Вы и сами можете обратиться к учителю, чтобы избавиться от заблуждений и ошибок. В любой момент.
Только страх непризнания держит Вас от этого решительного поступка.

Не бойтесь. Лучше упасть с высоты и начать движение в правильно направлении, чем застрять в болоте, думая о себе, как о парящем орле.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость 12
Гость


Откуда: Kuban


281591СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 23:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

 Вот и на простые вопросы у Вас нет ответа. Носитесь со своей осознанностью, сами не зная что это.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

281593СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 23:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:

Ровно в той же степени известен и свой ум.
В какой?

И свой и чужой в одинаковой степени, между ними нет разницы по способу их проявления и познания.
Тогда почему вы не предотвратили, например, вторую мировую?

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281596СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 16, 23:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:

Ровно в той же степени известен и свой ум.
В какой?

И свой и чужой в одинаковой степени, между ними нет разницы по способу их проявления и познания.
Тогда почему вы не предотвратили, например, вторую мировую?

Когда Вы придумываете подобные "ходы" Вы не понимаете, что все действия делаются прямо в данный конкретный момент.
Сейчас нет ситуации второй мировой войны. Или Вам хочется в силу моих действий или бездействия ее развязать?

Все обеты исполняются здесь и сейчас. Спасти все существа, значит каждый момент делать это на 100%. Не делать зла каждый момент.

Если Вы это понимаете, Вы не думаете о предотвращении второй мировой войны, впадая в мистические глупости.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

281601СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 00:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:
Won Soeng пишет:

Ровно в той же степени известен и свой ум.
В какой?

И свой и чужой в одинаковой степени, между ними нет разницы по способу их проявления и познания.
Тогда почему вы не предотвратили, например, вторую мировую?

Когда Вы придумываете подобные "ходы"
Никогда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Chelyabinsk


281619СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 08:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бтр, это вы мне говорите о правильном направлении. Да если ваши учителя не могут довести
до вас что такое осознанность, то спрашивается что это за учителя.
Учителя,которые учат забыться в работе, т.е выполнять ее на полном автомате, вместо
того чтобы вместо забытья привнести осознанность,  присутствие в каждое действие.
Вы предлагаете мне таких учителей. Увольте господа невежи,
похоже не только вы, но и ваши учителя ни в чем не разбираются кроме чтения книг.

Ведь что такое когда говорят, что делатель должен исчезнуть в действии.
Истинные мастера говорят как раз о привнесении присутствия в действие.
Потому что когда человек осознан у него отсутствует эго, его действия становятся тотальными.
Все мастера говорят именно о присутствии как о главном факторе.

Вы же не только не привносите в действия осознанность, вы наоборот полностью убираете
из этого действия  хоть какое то сознание, т.е вы забываетесь в действии.
Делаете прямо противоположное, что советуют мастера. Из человека сознания
вы практикуете человека машину.
Кроме того из поста в пост вы мне твердите о каком то усложнении.
Но осознанность не может быть сложной или не сложной, она такова как есть.
Вы никогда ее не практиковали,поэтому она и кажется вам сложной.

Но что толку фанатикам что то объяснять.
Это бесполезно.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

281626СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 10:48 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан, Вы полностью ушли в несознанку, защищая свою сознательность.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Жан-
Гость


Откуда: Chelyabinsk


281636СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 13:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бтр, так в чем моя несознанка,в том что разоблачаю последователей великого
Будды, которые полностью извратили учение, и делают в точности все наоборот,
что завещал Сиддхарта.
Идиоты, прикрываясь заученными фразами, типа запредельная мудрость,
перевернули все учение с ног на голову.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

281637СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 13:49 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот что за осознанность у Жана:

"Пока я наполнял кофе-машину и доставал фильтр, а потом чистил апельсин, меня накрыло ощущение, что я другой человек. Я настолько отдавал себе отчёт в каждом действии, словно был плохим актёром, выступающим в театральной постановке, в сцене на кухне, вылизанной до блеска, где мне надо приготовить кофе и почистить апельсин."

По моему, это что то типа шизофрении, начало раздвоения личности.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Chelyabinsk


281638СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 14:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и вся ваша аргументация господа буддисты.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

281640СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 15:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Вот что за осознанность у Жана:

"Пока я наполнял кофе-машину и доставал фильтр, а потом чистил апельсин, меня накрыло ощущение, что я другой человек. Я настолько отдавал себе отчёт в каждом действии, словно был плохим актёром, выступающим в театральной постановке, в сцене на кухне, вылизанной до блеска, где мне надо приготовить кофе и почистить апельсин."

По моему, это что то типа шизофрении, начало раздвоения личности.

Необязательно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

281641СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 15:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra

Я сделал такой вывод, основываясь на словах Жана:

"А если я начну что то делать с чистым сознанием, то появится делатель, а значит само
это сознание неминуемо осквернится. "

По сути дела, это и есть раздвоение личности. Одна ёё часть считает себя "чистой", но от другой её части - воротит. Обычная история  Very Happy  Обдолбаные, упоротые, укуренные, психи и прочие страдающие ЖС.  Very Happy


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Chelyabinsk


281649СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 16:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Господа буддисты, вы хоть представляете себе, что такое чистое сознание, или осознанность.
Скорее всего нет, иначе не писали бы такую чухню.
Единственное что можно сделать с осознанностью, это выпасть из нее, и оказаться
во власти несознанки, или ВД, где царит поток из мыслей.
А если есть мысленный поток то неизбежно появляется и ложный центр, который носит название эго, именно поэтому я говорю что появляется делатель.

У вас, не имеющих никакой осознанности, есть только этот ложный центр, а если вы покопаетесь
в психологии, то увидите, что этот центр имеет множество субличностей.
Поэтому это еще спорный вопрос, кто из нас подвержен шизофрении.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

281650СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 16, 16:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Samantabhadra

Я сделал такой вывод, основываясь на словах Жана:

"А если я начну что то делать с чистым сознанием, то появится делатель, а значит само
это сознание неминуемо осквернится. "

По сути дела, это и есть раздвоение личности. Одна ёё часть считает себя "чистой", но от другой её части - воротит. Обычная история  Very Happy  Обдолбаные, упоротые, укуренные, психи и прочие страдающие ЖС.  Very Happy

Вовсе нет. К тому же, раздвоение личности, это несколько другое, нежели шизофрения. Данный случай, скорее похож на пограничное расстройство, которое совсем не обязательно должно превратиться в шизофрению.


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 82 из 98

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.102 (0.125) u0.014 s0.002, 18 0.087 [262/0]