Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Великий нагпа Миларепа о семье

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136510СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 14:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы помимо глобальных выводов была бы настоящая практика и условия для нее -  как в Азии, то я бы не возникала
Хочешь крутись, хочешь молись
Но большинство убегают в разные религиозные теории, ничего не практикуют вообще, только рассуждают о подготовительном этапе
А на практике, что Будда предложил - это голодать, жить практически на улице и при этом ни пить ни курить, этакий интеллигентный бомж, ну и вообще наплевательски относится к происходящему, потому что пустота - это не-важность настоящего момента, который есть постоянное страдание, ну и не надо вкладываться даже, потому что значение, которое мы придаем тому, что делаем - это не имеет реального веса
Утрирую, потому что у меня такая форма объяснять несколько преувеличенная, я за отречение двумя руками, и за не-важность действий тоже, но
Есть вещи постоянные - плохое делание оно всегда плохое, с самого начала и даже по прошествии времени таким останется
а хорошее - тоже есть постоянная величина, и бывает что даже не искупить этого сделанного плохого в неважный момент, которая пустота, и вот так вот плохо проявилась
Если индусы и молятся поочередно то Брахме то Шиве то Вишну - то это имеет действительно смысл на стадии зарождения - Брахма, создатель, когда наше делание начинается, на стадии взращивания - Вишну, он не вырван из ничего, а после Брахмы, а потом уже и Шива - поедатель плодов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Альендо
Гость





136514СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 15:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жители мегаполисов намного счастливее, осознанней чем они?
Вот они ,например:

http://www.youtube.com/watch?v=coFiEN9A7qk


http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=3KaQvhhTBeI&NR=1
Наверх
Росс
Гость





136516СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 15:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вообще, "Сто тысяч песен Миларепы", похоже, мало оценён мировой культурой. Ведь это подробное жизнеописание - просто энциклопедия по практике на всех её стадиях. Всё это - в простых неакадемичных выражениях, с юмором, с добром и высшим сочувствием. Это гениальный роман, рассказанный просветлённым, бодхисаттвой. И тантрист, и практик дзен, и даже исихас может найти  
в этих строках поддержку и подсказку в любых сложностях и быта, и практики.
Наверх
Аня Приходящая



Зарегистрирован: 30.10.2012
Суждений: 288

136517СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 15:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Простираются, молодцы! Вы о чем?
Я о том, что жителю городка Королев легче в космос полететь, чем до ступы Будды дойти или как в этом ролике -
с одноклассниками по шоссе простираться.
Тут на форуме нельзя об индуизме тоже говорить, также как и о Боге -
а вот у индусов - касты. Родился в низшей, знай свое место, работай и не выдумывай.
А то тут все брахманами стали вдруг, потому что Ленин повсеместное образование насадил...
(шучу)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





136518СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 13, 15:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Миларепа о труде:

"В этом месяце весны крестьяне
Тибета работают на своих хозяйствах.
Я, йогин, тоже обрабатываю землю.

Негодное поле желаний
Я питаю Подготовительной практикой ,
Удобряю Пятью нектарами ,
Я сажаю семена незапутанного Ума,
Хозяйствуя с различающей мыслью.

Я пашу на Недвойственных быках,
Впряженных в Плуг мудрости,
С помощью ноздревой привязи
Соблюдения предписаний
И подпруги Усилия нерассеянности.
Усердие – мой кнут, а умение – моя уздечка.
Благодаря этим орудиям труда и усилиям
прорастает бутон Просветления.
В положенное время года созреет плод.

Ты – земледелец, твоего урожая хватает на год,
Я же работаю для вечности."
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.483) u0.007 s0.003, 18 0.016 [246/0]