Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ретрит с Друпоном Еше Зангмо в Москве, 3 — 6 января 2013 г.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jampe Ozer



Зарегистрирован: 23.07.2011
Суждений: 19

132097СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 12, 03:01 (11 лет тому назад)    Ретрит с Друпоном Еше Зангмо в Москве, 3 — 6 января 2013 г. Ответ с цитатой

Дорогие друзья, Центр Дрикунг Кагью Ратна Шри Москва приглашает вас на практический курс с ретритным мастером, ламой Еше Зангмо, ученицей Дрикунг Кьябгона Четсанга и Кьябдже Гарчена Ринпоче.


3 января 2013 г. Начало в 18:00
Семинар «Любовь: Как освободить свою любовь от привязанности к объекту и сохранить своё сердце открытым для постоянного потока любви в каждом моменте».
Во время семинара мы исследуем следующие темы:
- Любовь vs. Привязанность. Истинная любовь проявляется, когда цепляние за эго уменьшается.
- Исследование природы привязанности.
- Учимся обнаруживать привязанность и неверные взгляды на неё в нашей жизни.
- Практика освобождения объектов привязанности с помощью медитации и намерения.
- Практика «Четырёх Безмерных».

Вход на семинар свободный для всех желающих.

4,5,6 января 2013 г.
9:30 — 19:00 Ретрит по созерцательной (аналитической) медитации о Четырех мыслях, которые поворачивают ум [к Дхарме].


Этот ретрит позволит практикующим углубиться в учения о Четырёх Мыслях, о которых многие из нас слышали. Кьябдже Гарчен Ринпоче сказал, что если мы слышали учения по Четырём мыслям, но до сих пор не просыпаемся рано утром с мотивацией практиковать, то в действительности мы не усвоили учения о драгоценности человеческой жизни. Как нам усвоить эти учения? Недостаточно их просто слушать. Необходимо созерцать их и медитировать над ними.
Ретрит основывается на созерцательной медитации о Четырёх Мыслях, разработанной в традиции Дрикунг Кагью и 100-дневном ретрите, традиционном для Линии Передачи Кхенпо Мунсела, одного из коренных учителей Гарчена Ринпоче, а также на инновационных методах, позволяющих усилить практику в течение короткого ретрита. Многие ученики ещё не слышали о созерцательной (аналитической) медитации.
Это мощный метод, позволяющий буддийским учениям проникнуть в ум, перейти от интеллектуального понимания к действительному опыту и глубокому знанию. Мы будем использовать различные методы постижения сердца учений, делая их значимыми для нашей жизни и опыта, ощущая эмоциональную связь с ними, что послужит основой для действительных изменений в нашем поведении.

Четыре мысли, поворачивающие ум к Дхарме:

Размышление о драгоценном человеческом рождении.
Размышление о смерти и непостоянстве: о том, что имеющиеся у нас благодаря драгоценной человеческой жизни возможности не вечны.
Размышление о законах кармы и причинно-следственной связи — другими словами, о том, как наши действия влияют на то, что мы испытываем.
Размышление о недостатках сансары, череды круговорота перерождений.


Участие в ретрите бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.
Для регистрации необходимо заполнить форму по этой ссылке:

http://drikung.ru/index.php/ru/component/content/article/168


Если у вас нет возможности заполнить форму, регистрируйтесь по тел. 8 926 903 5959 или registration@drikung.ru.

Место проведения: "группа Аватар"
Адрес: м. Баррикадная, Гранатный переулок д.12
http://avatara.su/contacts[/img]
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Jampe Ozer



Зарегистрирован: 23.07.2011
Суждений: 19

132098СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 12, 03:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друпон Еше Зангмо (Рейчел Доддс) стала ученицей Гарчена Ринпоче в 1999 году. Она жила и работала в «Буддийском Институте Гарчена» в Аризоне, а также прошла там 100-дневный ретрит по Четырём Мыслям. В 2008 году она завершила традиционный трёхлетний ретрит в ретритном центре Дрикунг в Альморе в Гималаях под руководством Чампа Ригзина Ринпоче, после чего продолжила углубленное изучение практик и ритуалов. В 2010 году Дрикунг Кьябгон Четсанг, глава линии Дрикунг Кагью, уполномочил Кьябдже Гарчена Ринпоче присвоить Рейчел титул Друпона (Ретритного Мастера). Рекомендательное письмо Гарчена Ринпоче приведено ниже. Сейчас Рейчел живет в Италии, проводя там регулярные занятия по медитации, даёт учения и проводит ретриты в центрах Дрикунг Кагью.

Рекомендательное письмо от Гарчена Ринпоче:
Рейчел Доддс (Еше Зангмо) стала моей ученицей в 1999 году. С этого времени и до 2004 года она посетила все летние ретриты в Чино Вэлли, Аризона, где изучала буддийскую философию и практики медитации. Она жила и работала в «Буддийском Институте Гарчена» в Аризоне, выполняя ежедневные практики, а также прошла 100-дневный закрытый ретрит по Четырём Мыслям в 2002 году.
С 2003 по 2004 год она активно занималась организацией первого трёхлетнего ретрита с участием западных учеников Линии Дрикунг Кагью. Этот ретрит проходил в Альморе с 2004 по 2008 год под покровительством Е.С. Дрикунг Кьябгона Четсанга. Ретритом руководил Друпон Чампа Ригзин Ринпоче, следуя монашеской традиции. Также в ретрите принимали участие монахи Дрикунг Кагью из разных регионов Гималаев. Во время ретрита Рейчел практиковала полный Пятичастный путь Махамудры и Шесть Йог Наропы, включая огненные пуджи и изучение всех аспектов ритуалов. С 2008 по 2009 год Рейчел продолжила изучение ритуалов, включая построение песочных мандал и изготовление торма, а также углубила свои знания различных аспектов практик трёхлетнего ретрита. Проживая при библиотеке Сонгтсен в Дерадуне в Индии, она помогала Дрикунг Кьябгону Четсангу в различных делах, а также продолжала изучение классического и разговорного тибетского языка.
Я очень доволен прогрессом Рейчел в её практике и академических занятиях и полностью поручаюсь за неё как учителя Дхармы. Я уверен в качествах внутреннего обучения и внешней практики Рейчел, включая её воззрение и медитацию. Благодаря этим качествам Рейчел, а также её искреннему желанию приносить благо живым существам, я получил от Дрикунг Кьябгона Четсанга право присвоить ей титул Друпона или Ретритного Мастера.
Подписано: Кончок Гьялцен (Кьябдже Гарчен Триптрул Ринпоче).
16 февраля 2010 г.



Rinpoche_Rachel.jpg
 Описание:
 Размер файла:  169.04 KB
 Просмотрено:  1569 раз(а)

Rinpoche_Rachel.jpg



_________________
Центр Дрикунг Кагью Ратна Шри Москва
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.492) u0.012 s0.001, 21 0.011 [275/0]