Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Общение с учителями


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Монтес
Гость


Откуда: Volga


131581СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 00:22 (11 лет тому назад)    Общение с учителями Ответ с цитатой

Заметил, что когда я общаюсь с буддийскими учителями, опытными буддистами или вообще с людьми обладающими большей чем у меня энергией, то это меня подавляет. Я понимаю, что без такого общения нельзя обойтись. Как можно бороться с этим? Или это только у меня так. Когда общаюсь с равными себе или меньшими по энергетике, то чувствую себя совершенно иначе, более свободно и самостоятельно. И трезво, а с теми кто сильнее - в эйфории, поддаваясь их темпераменту и силе. Я читал, что Будда Шакьмуни не признавал для себя никаких авторитетов. Но с другой стороны есть Гуру-йога, Будда Шакьямуни выполнял сам Гуру-йогу?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Монтес
Гость


Откуда: Volga


131583СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 00:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня обычно бывает много вопросов по Дхарме, когда намечается встреча с будд учителями, но на самой встрече вопросы как бы пропадают и вроде бы все понятно. Мне обьясняют, что так действует поле учитилей. Но потом вопросы все равно возникают.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

131593СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 12, 02:42 (11 лет тому назад)    Re: Общение с учителями Ответ с цитатой

Монтес пишет:
Заметил, что когда я общаюсь с буддийскими учителями, опытными буддистами или вообще с людьми обладающими большей чем у меня энергией, то это меня подавляет. Я понимаю, что без такого общения нельзя обойтись. Как можно бороться с этим? Или это только у меня так. Когда общаюсь с равными себе или меньшими по энергетике, то чувствую себя совершенно иначе, более свободно и самостоятельно. И трезво, а с теми кто сильнее - в эйфории, поддаваясь их темпераменту и силе. Я читал, что Будда Шакьмуни не признавал для себя никаких авторитетов. Но с другой стороны есть Гуру-йога, Будда Шакьямуни выполнял сам Гуру-йогу?

Гуру-йога раньше входила в садханы, отдельно не было,  Будда Шакьямуни согласно воззрениям тантры, практиковал Ваджраяну ,  будучи Бодхисаттвой 10 Бхуми Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.017 (0.700) u0.006 s0.003, 18 0.008 [245/0]