Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тибетский Оракул Церинг Ньима в Забайкалье.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Новиков



Зарегистрирован: 28.10.2010
Суждений: 8

126537СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 12, 18:12 (12 лет тому назад)    Тибетский Оракул Церинг Ньима в Забайкалье. Ответ с цитатой

Тибетский Оракул Церинг Ньима в Забайкалье



В августе МЦ«Кунпенделек Менкан» в Калёново (Забайкалье) посетил тибетский Оракул Церинг Ньима. Это событие, безусловно, стало огромной удачей для Центра и его пациентов. Ведь даже тибетская медицина зачастую сталкивается с заболеваниями, в лечении которых порой бессильны лекарства и процедуры.

На протяжении десяти дней Церинг Ньима входил в состояние транса, исцеляя больных и отвечая на волнующие их вопросы. В один из таких дней Оракулом были даны пророчества. Особый интерес  представляют  уникальные фотоснимки, на которых Церинг Ньима, запечатлённый в состоянии транса, исцеляет больных, буквально "вгрызаясь" в поражённые болезнью органы. Всего в фотоальбом вошли 70 фотографий.



Оракул Церинг Ньима в Забайкалье (70 фото)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

126738СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 12, 21:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для импорта в загрузчик ссылки на все файлы альбома.


в транс, исцеляя больных в МЦ «Кунпенделек».txt
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   в транс, исцеляя больных в МЦ «Кунпенделек».txt
 Размер файла:  4.23 KB
 Скачано:  1188 раз(а)


Ньима в Забайкалье.txt
 Описание:

Скачать
 Имя файла:   Ньима в Забайкалье.txt
 Размер файла:  3.03 KB
 Скачано:  1130 раз(а)


_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

127287СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно вот что: специально справлялся о Церинге Ниме в Катманду об этом великом и знаменитом оракуле. Но вот незадача: никто и слыхом тут о нем не слыхивал. Зато даже на БФ нашлись здравомыслящие люди, которые написали: http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20657&p=510459&viewfull=1#post510459

Цитата:
Я у него в Москве был на приеме, и скажу был очень удивлен его пророчествами. Он несколько раз говоря про меня оооочень сильно ошибался, вернее просто говорил совсем не то, и при этом сам меня спрашивал, хотя по идее должен быть всевидящим Он мне кажется вообще ничего реального не сказал. На счет лечения тоже ничего особого, или вернее совсем ничего Я конечно не говорил со всеми кто там был, но у одной девочки насколько я знаю так ничего не изменилось. В лучшую сторону я имею в виду.

Да и вообще все мероприятие походило на плохо сыгранное представление

Странно это, братья...

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127288СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из биографии оракула

"Будучи божеством в в Дхамшунге, Тибете, Ненчен Тангла встретил Ваджрапани и принял прибежище, достиг ступени  бодхисатвы восьмого уровня и стал просветленным. Ваджрапани научил его облегчать страдания всех существ, наделенных чувствами и защищать их силой Буддизма. Затем он встретил Гуру Падмасамбаву и стал настолько могущественным, что смог справляться со всеми классами демонов, а также защищать тех, кто всегда следует учениям Гуру Падмасамбавы. Ненчен Тангла - один из самых мощных божеств Тибета."

У меня возникли следующие вопросы:

Есть свидетельства что Ненчен Тангла достиг 8 бухми? Под термином "просветленын2 обычно подразумевается состояние Будды. Может кто нибудь привести примеры когда бодхисаттвы 8 бхуми, родившиеся божествами, входит в людей?

Каким уровнем реализации обладает  Пехар?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

127489СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 09:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Каким уровнем реализации обладает  Пехар?

Пехар вроде бы мирской защитник.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127495СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 12, 12:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, просто мне стало интересно.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

130933СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 12, 04:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Да, просто мне стало интересно.
Просветленные защитники, типа Палден Лхамо или Махакалы не могут входить в людей, так говорилось в одном из интервью с Нейчунгом, по-моему. Говорят, одного такого защитника попросили войти в неодушевленный предмет, типа свинцового шара, но предмет разорвался на куски. Хотя обычные мамо, не пробужденные как Палден Лхамо, вполне могут, говорят.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

130934СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 12, 09:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"достиг ступени  бодхисатвы восьмого уровня и стал просветленным"
Просветленный - это Будда, Бодхисаттва 8 бхуми - на пути сутры это соответственно Бодхисаттва 8 бхуми, путь Медитации.

"Просветленные защитники, типа Палден Лхамо или Махакалы не могут входить в людей, так говорилось в одном из интервью с Нейчунгом, по-моему."
Если бы вы смогли привести ссылку был бы очень благодарен, полезная информация.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

130940СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 12, 11:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Просветленные защитники, типа Палден Лхамо или Махакалы не могут входить в людей, так говорилось в одном из интервью с Нейчунгом, по-моему. Говорят, одного такого защитника попросили войти в неодушевленный предмет, типа свинцового шара, но предмет разорвался на куски. Хотя обычные мамо, не пробужденные как Палден Лхамо, вполне могут, говорят. "


Конечно  не могут , меньшее  не  вместит большее. Для  этого  надо обладать  в РЕАЛЕ  или  той же  самой  ступенью   или  выше. Сосуд  должен  быть подходящий.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.283) u0.013 s0.002, 20 0.016 [285/0]