Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Монахи целители и ясновидцы.

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gen
заблокирован


Зарегистрирован: 21.09.2012
Суждений: 54
Откуда: пенза

126278СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 12, 15:09 (11 лет тому назад)    Монахи целители и ясновидцы. Ответ с цитатой

Известны ли вам буддиские монахи,на територии россии ,которые обладают даром ясновиденья и целительства.Где они живут и как к ним попасть?

Ответы на этот пост: Soya, Soya, Кимбангкок, Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
gen
заблокирован


Зарегистрирован: 21.09.2012
Суждений: 54
Откуда: пенза

126279СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 12, 15:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может даже и за рубежом в Тибете или Монголии и других буддиских странах,но которым можно попасть и которые действительно,исцелеляю и душу и разум.Если кто то знает такого монаха -напишите,где его он принимает.Буду очень вам признателен и благодарен.Удачи всем.
_________________
gen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

126379СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 12, 20:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Водою Будды не смывают скверны,
Страдания существ рукой не унимают,
Не переносят опыт свой в других —
Учением об Истине существ освобождают.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127453СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:11 (11 лет тому назад)    Re: Монахи целители и ясновидцы. Ответ с цитатой

Известны ли вам буддиские монахи,на територии россии ,которые обладают даром ясновиденья и целительства.Где они живут и как к ним попасть?

Если ваша карма и опыт созрели - то вы их встретите, не переживайте. Да, таки люди есть и живы по сей день.
Наверх
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127454СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 18:13 (11 лет тому назад)    Re: Монахи целители и ясновидцы. Ответ с цитатой

Известны ли вам буддиские монахи,на територии россии ,которые обладают даром ясновиденья и целительства.Где они живут и как к ним попасть?

Вообще очищайте свой ум и карму, медитируйте и эти способности проявятся и у вас. В этом нет ничего особенного для редового буддиста, однако, это не цель практики.
Наверх
gen
заблокирован


Зарегистрирован: 21.09.2012
Суждений: 54
Откуда: пенза

127479СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 12, 23:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

спасибо за ответ.Благодарен.
_________________
gen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


135066СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 15:04 (11 лет тому назад)    Re: Монахи целители и ясновидцы. Ответ с цитатой

Известны ли вам буддиские монахи,на територии россии ,которые обладают даром ясновиденья и целительства.Где они живут и как к ним попасть?
Про ясновидящих не слышал, а буддийских лам-целителей видел. В Бурятии в Тункинской долине недалеко от поселка Аршан на территории дацана "Бодхидхарма" каждое лето разбивает палатку и принимает людей лама-целитель. Имени, к сожалению, не знаю.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
gen
заблокирован


Зарегистрирован: 21.09.2012
Суждений: 54
Откуда: пенза

135073СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 15:38 (11 лет тому назад)    спасибо за ответ. Ответ с цитатой

А точно не знаете в каком месяца лета,лама целитель разбивает палатку и принимает больных?Буду искренне благодарен ответу.Удачи.
_________________
gen


Ответы на этот пост: Кимбангкок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кимбангкок
Гость


Откуда: Vladivostok


135086СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 17:41 (11 лет тому назад)    Re: спасибо за ответ. Ответ с цитатой

А точно не знаете в каком месяца лета,лама целитель разбивает палатку и принимает больных?Буду искренне благодарен ответу.Удачи.
Примерно со второй половины июня и по первые числа августа.
Наверх
gen
заблокирован


Зарегистрирован: 21.09.2012
Суждений: 54
Откуда: пенза

135090СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 18:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

большое спасибо.Да здравтвует Владивосток!
_________________
gen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
gen
заблокирован


Зарегистрирован: 21.09.2012
Суждений: 54
Откуда: пенза

135093СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 19:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буду искренне вам благодарен,если подскажите как доехать в Тункинскую долину или дацан Бодхидхарма,который как я понимаю находиться на территории этой долины,сколько до него и на чем ехать от Улан-Удэ.Извинияюсь за назойливойсть,но очень нужно,если знаете напишите.Удачи.
_________________
gen


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

135094СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 19:21 (11 лет тому назад)    Re: Монахи целители и ясновидцы. Ответ с цитатой

Кимбангкок пишет:
Известны ли вам буддиские монахи,на територии россии ,которые обладают даром ясновиденья и целительства.Где они живут и как к ним попасть?
Про ясновидящих не слышал, а буддийских лам-целителей видел. В Бурятии в Тункинской долине недалеко от поселка Аршан на территории дацана "Бодхидхарма" каждое лето разбивает палатку и принимает людей лама-целитель. Имени, к сожалению, не знаю.

Монахи и йогины, практикующие Дхарму , могут помочь людям но это зависит и от кармы тех кто обращается за помощью.
Есть практики, связанные с различными идамами и Дхармапалами, дакинями. Есть и доктора традиционной монголо-тибеской медицины.
Думаю, что самый сильный Учитль живущий в СНГ - это Драгоценный Светильники Дхармы досточтимый Еше Лодой Ринпоче.

А что такое лама-целитель, я не знаю.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
gen
заблокирован


Зарегистрирован: 21.09.2012
Суждений: 54
Откуда: пенза

135095СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 19:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

окей.
_________________
gen
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

135096СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 20:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В Тунке есть дацан, наверно там есть и хорошие практикующие нагпа. У меня друг из Тунки.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

135106СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 12, 20:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буду искренне вам благодарен,если подскажите как доехать в Тункинскую долину или дацан Бодхидхарма,который как я понимаю находиться на территории этой долины,сколько до него и на чем ехать от Улан-Удэ.Извинияюсь за назойливойсть,но очень нужно,если знаете напишите.Удачи.
Из Улан-Удэ с автовокзала ходят автобусы и маршрутки по маршруту Улан-Удэ- п.Аршан. Время в пути приблизительно 5 часов. Но удобнее заезжать с Иркутска, также с автовокзала, маршрут Иркутск-п.Аршан. Время в пути примерно 3 часа. В самом посёлке просто спросите, где находится дацан "Бодхидхарма", вам покажут. Через поселок протекает горная речка Кынгырга, переходите мост через нее, идете прямо по дороге по лесу, минут 20-30, увидите большую поляну, на ней находится дацан. Выглядит так:

Dondhup пишет:
А что такое лама-целитель, я не знаю.
Эмчи-лама это называется, если по грамотному говорить.


datsan.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.43 KB
 Просмотрено:  6198 раз(а)

datsan.JPG


Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.163) u0.015 s0.003, 21 0.017 [295/0]