Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Прошу помолиться (про Бангладеш)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127525СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 17:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Я  знаю точку зрения  на суфизм  так называемых ортодоксов  общался с правоверным  суннитом. Для  меня  ортодоксия  это как раз  противоположное.

Я общался с суфием, он вынужден был эмигрировать после смерти своего Учителя.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

127526СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 18:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Липка  пишет:
"тут речь вот о чем:
много христиан разуверовались, перешли в мусульманство или другую иную конфессию потому, что разочаровались в корыстолюбии, тщеславности, чревоугодничестве, жлобстве, снобизме, нерадивости, а то и вовсе, в уголовности священников...
есть более чем придостаточно подобных примеров также и в мировом буддизме...
в этом плане ,при всех минусах исламской идеологии, мусульманское духовенство, по большей части, бывает куда более дисциплинированнее своих коллег из других мировых религий...помимо этого значительное преимущество мусульман для новобранцев,за исключением некоторых шиитских ветвей и некоторых иных немногочисленных направлений -в их общинном укладе (умме) среди последователей, большей открытости самой религии для социума, что признают или вынуждены признавать и многие последователи из иных мировых конфессий"

В  мировом  исламе  корыстолюбие и прочее  развито не менее. См. жизнь  ибн Араби.
Но дело не в этом , дело  в  том  что  индивидуализм  там не поощеряеться   как  на Западе. Да шиитом  быть проблематично  хоть  двенадцатиричником  хоть  семиричником, у  ас -Садика была  огромная библиотека  коя  включала  и буддийские  тексты.
Да и с текстами шиитов  не густо , насколько знаю  на русском  есть один  аль  Кирмани « Успокоение разума». Тем более  исходя из концепции  самого ислама  Мохаммед  печать пророков, т.е.  на нём  цикл  данного  человечества заканчиваеться . Иса  и Махди  ставят  большой крест  на современной  цивилизации. В моём понимании  приход  Майтрейи  мы готовим  сами ( с  определённой  точки зрения)  при доминации  любви ( в смысле  Афродиты  Урании)  мы  призовём  его. Что при современном  подходе  немыслемо. Последний  пример  ЕС  «обгадился»  за то что на Украине  приняли  Закон о запрете  рекламы гомосексуализма. Пусть  эти демократы  компенсируют  мне  за  всех  моих  предков . Первый  из  известных  мне , упоминался  в грамоте  царя Ивана  Васильевича. И последний  мой  дед  ( бывший  комбатом  в последней  войне)  проливали  свою  кровь  за мою  Родину. И  которые  строили наше  Государство, кое  теперь удачно «сливают», под  бурные  аплодисменты мировой общественности. Потерявшие  совесть политики , потребители  и адские  насельники, жаль мне  вас. Я  прошу прощения  у всех  форумчан, просто накипело  от этого беспредела. Да простит меня  Будда.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

127538СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:

Джихад  - это война  внутренняя со своими  пороками  и пр. Внешняя  война  газават.

Хорошо пусть будет газават,пробел в образовании Very Happy  Но внешняя война есть? Есть.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

127540СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Я за то чтоб  не уподобиться Торквемаде  вот и всё.

А по мне так главное не уподобиться шашлыку в очередном теракте, а остальное уже детали.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

127541СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:09 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не  создав  соответствующих  условий  не окажишься, карму  никто не отменял ?
Да всё  остальное  детали.


Ответы на этот пост: snowflake
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

127543СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:

Иса  и Махди  ставят  большой крест  на современной  цивилизации. В моём понимании  приход  Майтрейи  мы готовим  сами ( с  определённой  точки зрения)  при доминации  любви ( в смысле  Афродиты  Урании)  мы  призовём  его. Что при современном  подходе  немыслимо.

Почему немыслимо,коллективной энергии не хватит? Россию сливают также (взять хотя бы проталкиваемый закон по ювенальщине) ит.п ит.д.Закипание - признак  внутренней слабости, первый шаг к признанию своего бессилия Sad , кипеть легко-действовать сложнее. Я не знаю,что там по калачакре-тантре,но сейчас  уже время активной борьбы, я чувствую,что та самая битва уже идёт... а в расчётах могли немного и ошибиться. Кроме того, у войн бывают холодные и горячие фазы. ИМХО сейчас холодная фаза третьей мировой: экономический геноцид+социальные технологии по отуплению и сокращению количества людей на Земле, теракты, серия локальных войн под девизом "привнесения демократии"...и всё на фоне попыток создания мирового правительства и нового мирового порядка.

РS Не расстраивайся Шукра, я с тобой  Very Happy

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.


Последний раз редактировалось: snowflake (Пт 05 Окт 12, 23:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

127544СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

shukra пишет:
Не  создав  соответствующих  условий  не окажишься, карму  никто не отменял ?
Да всё  остальное  детали.

Людских отстреленных тушек на моей совести нет (в этой жизни,а чё там раньше не помню), так что... Но всё равно лучше подстраховаться и лучше коллективно Wink . Это я к тому,что есть страны где мусульманам не место.

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

127545СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ага  спасибо.Вообщем  я  согласен  с  тем что  ты пишешь.
_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
shukra
заблокирован


Зарегистрирован: 08.01.2012
Суждений: 1445

127546СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 12, 23:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Людских отстреленных тушек на моей совести нет (в этой жизни,а чё там раньше не помню), так что... Но всё равно лучше подстраховаться и лучше коллективно  . Это я к тому,что есть страны где мусульманам не место."

Не  знаю, может тебе видней.

_________________
"....Нирвана будет их наивысшим блаженством.
Это блаженство только имя,
Так как нет никого, кто испытывает блаженство» (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127557СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 12, 15:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В силу увеличения невежества живых существ наблюдаем две тенденции
- большая склонность людей к материализму, потребительскому образу жизни
- радикализация прежде всего ислама, убийство умеренным духовных лидеров

Т.е все идет к Шамбалинской войне как и было предсказано

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

127558СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 12, 15:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто же прививает людям потребительский образ жизни?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127559СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 12, 15:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто же прививает людям потребительский образ жизни?

Их собственный выбор места рождения, родителей, одним словом карма и клеши.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

127577СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 12, 01:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так место рождения то же самое - планета Земля, наш мир.

Да и какой-то странный ответ, почти что отсылающий к случайности. "Место рождения" не прививает потребительский образ жизни, а прививает кто-то в этом месте рождения. Вот мне и интересно, кто прививает потребительский образ жизни в нашем месте рождения. Что за силы такие?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

127583СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 12, 06:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Т.е все идет к Шамбалинской войне как и было предсказано

Не идёт.

Берзин пишет:
В «Сокращённой тантре Калачакры» Манджушри-яшас объясняет, что сражение с неиндийским народом из Мекки – не настоящее сражение, поскольку настоящая битва происходит внутри тела. Комментатор XV века Кхедруб Дже уточняет, что Манджушри-яшас не предлагает на самом деле вести военные действия и уничтожать последователей неиндийской религии. Первый Калки, описавший детали войны, использовал метафору для внутреннего сражения глубокого блаженного осознавания пустотности с неосознаванием и разрушительным поведением.

Манджушри-яшас, несомненно, приводит скрытый символизм. Рудрачакрин символизирует «ум-ваджру», а именно тончайший ум ясного света. Шамбала означает состояние великого блаженства, в котором пребывает ум-ваджра. Быть Калки – значит, что ум-ваджра имеет совершенный уровень глубокого осознавания, а именно одновременно возникающие пустотность и блаженство. Два генерала Рудрачакрина, Рудра и Хануман, символизируют два поддерживающих вида глубокого осознавания: пратьекабудд и шраваков. Двенадцать индуистских божеств, которые помогают победить в войне, означают прекращение двенадцати звеньев взаимозависимого возникновения и двенадцати дневных сдвигов кармического дыхания. И звенья, и сдвиги описывают механизм увековечивания сансары. Четыре дивизии армии Рудрачакрина символизируют чистейшие уровни четырёх безмерных состояний ума: любви, сострадания, радости и равного отношения. Неиндийские силы, которым нанесли поражение Рудрачакрин и дивизии его армии, символизируют состояния ума отрицательных кармических сил, ненависть, злость, недовольство и предубеждение. Победа над ними означает успех на пути к освобождению и просветлению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

127584СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 12, 06:26 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
метафору для внутреннего сражения

Что же это напоминает... мда-а-а

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Липка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.030 (0.666) u0.014 s0.001, 18 0.016 [261/0]