Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тибетский буддизм - не "ламизм"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
green
Гость





127277СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup держись! Демоны атаке )
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


127278СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А мне вот лично не нравятся слова "пеня" и "ходатайство". Может, мне теперь тоже на этом основании  требовать, чтобы окружающие не употребляли этих слов?
Потребуйте, почему нет))))))))))

Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127279СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Спасибо друзья за поддержку, наверно слишком много я на форуме сижу  - лучше пойду дубтаб Бажик верстать Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127285СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 16:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Цитата:
А мне вот лично не нравятся слова "пеня" и "ходатайство". Может, мне теперь тоже на этом основании  требовать, чтобы окружающие не употребляли этих слов?
Потребуйте, почему нет))))))))))
Ага, надо взять пример с господина Дондупа )))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Shuvani



Зарегистрирован: 23.01.2012
Суждений: 20
Откуда: Москва

127293СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Я вообще не понимаю с какой целью создан этот тред. Некому господину Дондупу не нравится русское слово "ламаизм", включенное в академический Толковый словарь русского языка Ожегова. И он на основании того, что лично ему не нравится это русское слово, требует, чтобы другие люди тоже не употребляли его. Это абсурд какой то! А мне вот лично не нравятся слова "пеня" и "ходатайство". Может, мне теперь тоже на этом основании  требовать, чтобы окружающие не употребляли этих слов?
В общем то многим будет не приятен термин ламаизм. Требовать вы можете что угодно))) Но не забывайте, что вы пришли на чужую территорию и пытаетесь навязать людям свое мнение, а потом переходите на личность. В словарях много чего написано и многим чем мы не пользуемся. Многие люди до сих пор считают, что в буддизме Будда это БОГ. Но это не так. Вы мне чем то напоминаете этих людей. От неведения вы совершаете много плохого.
_________________
Настоящий буддизм — это тренировка ума, а не только молитвы и чтение мантр. (ЕС Далай-лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127294СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практикуемый в Тибете, Монголии, России и других странах и пришедший из Индии буддизм Ваджраяны является классическим буддизмом, а не некой новой, возникшей в Тибете, религией "ламаизм".
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

127296СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Термин "ламаизм" хорошо сочетается с теократическим устройством в старом Тибете. Поэтому он и устарел, и не применяется.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127297СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не на "чужой территории", как здесь кто-то выразился, а в своей собственной стране - России. И никто не сможет мне запретить говорить на русском языке  на российском сайте в России. И употреблять русское слово "ламаизм", включенное в академический Толковый словарь русского языка Ожегова, и не имеющее в этом словаре пометок "груб." или "устар.". Я в России, господа, и форум это российский, и не препятствуйте мне в праве говорить на русском  называть ламаизм своим именем.

Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Вт 02 Окт 12, 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Shuvani, Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127299СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Термин "ламаизм" хорошо сочетается с теократическим устройством в старом Тибете. Поэтому он и устарел, и не применяется.
Когда в академических словарях появится пометка "устар.", я с вами соглашусь. Пока такой пометки нет.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Shuvani



Зарегистрирован: 23.01.2012
Суждений: 20
Откуда: Москва

127300СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Никто не сможет мне запретить говорить на русском языке  на российском сайте в России. И употреблять русское слово "ламаизм", включенное в академический Толковый словарь русского языка Ожегова, и не имеющее в этом словаре пометок "груб." или "устар.". Я в России, господа, и форум это российский, и не препятствуйте мне в праве говорить на русском  называть ламаизм своим именем.
Уважаемый а за что вы боритесь здесь???? Bugaga Смею предположить даже если на вас все махнут рукой и не будут спорить, то вы все равно начнете цеплять людейBugaga
_________________
Настоящий буддизм — это тренировка ума, а не только молитвы и чтение мантр. (ЕС Далай-лама)


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127301СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Shuvani пишет:
Ким Банг Кок пишет:
Никто не сможет мне запретить говорить на русском языке  на российском сайте в России. И употреблять русское слово "ламаизм", включенное в академический Толковый словарь русского языка Ожегова, и не имеющее в этом словаре пометок "груб." или "устар.". Я в России, господа, и форум это российский, и не препятствуйте мне в праве говорить на русском  называть ламаизм своим именем.
Уважаемый а за что вы боритесь здесь???? Bugaga Смею предположить даже если на вас все махнут рукой и не будут спорить, то вы все равно начнете цеплять людейBugaga
Я борюсь? Ничего не попутали? Посмотрите кто топикстартер этого бредового треда.

Ответы на этот пост: Shuvani
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

127303СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Термин "ламаизм" хорошо сочетается с теократическим устройством в старом Тибете. Поэтому он и устарел, и не применяется.
Когда в академических словарях появится пометка "устар.", я с вами соглашусь. Пока такой пометки нет.

Есть слово, а есть его употребление. Понимание, когда и где употреблять какие слова, и отличает умного человека.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок, Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Shuvani



Зарегистрирован: 23.01.2012
Суждений: 20
Откуда: Москва

127304СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Shuvani пишет:
Ким Банг Кок пишет:
Никто не сможет мне запретить говорить на русском языке  на российском сайте в России. И употреблять русское слово "ламаизм", включенное в академический Толковый словарь русского языка Ожегова, и не имеющее в этом словаре пометок "груб." или "устар.". Я в России, господа, и форум это российский, и не препятствуйте мне в праве говорить на русском  называть ламаизм своим именем.
Уважаемый а за что вы боритесь здесь???? Bugaga Смею предположить даже если на вас все махнут рукой и не будут спорить, то вы все равно начнете цеплять людейBugaga
Я борюсь? Ничего не попутали? Посмотрите кто топикстартер этого бредового треда.

Мда..... В чем разница кто начал тему. Вы ее продолжаете, и да... я ниче не попутала.

_________________
Настоящий буддизм — это тренировка ума, а не только молитвы и чтение мантр. (ЕС Далай-лама)


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127305СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Термин "ламаизм" хорошо сочетается с теократическим устройством в старом Тибете. Поэтому он и устарел, и не применяется.
Когда в академических словарях появится пометка "устар.", я с вами соглашусь. Пока такой пометки нет.

Есть слово, а есть его употребление. Понимание, когда и где употреблять какие слова, и отличает умного человека.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127306СообщениеДобавлено: Вт 02 Окт 12, 18:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Термин "ламаизм" хорошо сочетается с теократическим устройством в старом Тибете. Поэтому он и устарел, и не применяется.
Когда в академических словарях появится пометка "устар.", я с вами соглашусь. Пока такой пометки нет.

Есть слово, а есть его употребление. Понимание, когда и где употреблять какие слова, и отличает умного человека.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мало ли что кому не нравится. Кому-то вообще не нравится сам факт существования в мире русского языка и самой России на политической карте мира. И что теперь прикажете нам самоликвидироваться, чтоб не дай бог не обитить тех, кому не нравится Россия?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.161) u0.016 s0.000, 18 0.009 [266/0]