Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Тибетский буддизм - не "ламизм"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

127086СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 00:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С каких пор термин "корова", зафиксированный во всех словарях, стал оскорблением? Оскорбляет не термин, а его употребление. Если корову назвать "коровой", то это не оскорбление. А если человека назвать "коровой", то это почему-то становится оскорблением. Никто не знает почему.

Ответы на этот пост: Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

127087СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 00:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Ким Банг Кок, а для меня вы дурак. Надеюсь вы не обиделись? Это просто моё мнение.

Ты для меня тоже дурак, ни в буддизме ни в христианстве на хера не понимающий, только в лемурийцах.

Я, кстати, не отрицаю, что дурак. И давно понял, что у вас такое мнение, имеете право.

Но почему отказываете мне в праве иметь моё мнение? Ни с того, ни с сего решили, что я вас оскорблял. Знаете, что в Дхаммападе есть глава "О дураках"? Не уж то Будда бы позволил себе грубую речь? А в-третьих, какая разница какое у меня личное мнение, т.е. "имхо".

Не преувеличивайте серьезность моего проступка, прошу вас.

И попробуйте, для разнообразия, кого-нибуть простить.


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127096СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 03:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Для утверждающих, что "ламаизма нет", "ламаизм - оскорбление", открываем и читаем что такое ламаизм в следующих словарях:

1. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова "Толковый словарь русского языка", - М. "Азъ", 1997;
2. Современный словарь иностраннцых слов под ред. Е.А. Гришиной, - М. "Русский язык", 1993;
3. Философский энциклопедический словарь  под ред. С.С. Аверинцева, - М., "Советская энциклопедия", 1989;
4. Краткий энциклопедический словарь под ред. Р.Лидина, - М., "АСТ", 2002;
5. "Справочник Буддизм, дзен буддизм от А до Я" сост. О.Н. Бунин, - М., "АСТ", 2007.

Итд, итп...


Последний раз редактировалось: Ким Банг Кок (Пн 01 Окт 12, 07:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127097СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 03:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Не преувеличивайте серьезность моего проступка, прошу вас.

И попробуйте, для разнообразия, кого-нибуть простить.

Хорошо, ваши извинения приняты, но не надо меня больше оскоблять. Вам тоже приношу извинения. Все, забыли плохое!


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

127099СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 04:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Хорошо, ваши извинения приняты, но не надо меня больше оскоблять. Вам тоже приношу извинения. Все, забыли плохое!

Спасибо. Да будет счастье в вашем сердце!


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127100СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 04:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Хорошо, ваши извинения приняты, но не надо меня больше оскоблять. Вам тоже приношу извинения. Все, забыли плохое!

Спасибо. Да будет счастье в вашем сердце!
И у вас пусть будет благополучие и гармония во всем!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127110СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 11:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лама-изм как и -измы в целом придуманы христанами или теософами.

Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127112СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 11:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы Ким Банг Кок - обычный провокатор, с вами все ясно. Конструктивного диалога с вами вести невозможно. Сначала пришли доказывать нам что мы все не буддисты, потом обозвали целую линию ламаизмом, ссылаясь на мнения профанов, хотя тибетский буддизм - это классический индийский буддизм и никакого ламаизма в природе не существует.  Негативных эмоций по жизни не хватает? Или самоутверждаетесь таким способом? К практике Дхармы это никого отношения не имеет.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Soya
Гость


Откуда: Saint Petersburg


127118СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 11:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Провокационно привязывать Учение Пробужденных ( будд и бодхисаттв) к национальным или классовым  признакам, это не верно. Нет индийского или тибетского буддизма. Есть Дхарма или Учение будд. Все что вы с пафосом доказываете является не-буддийской тенденцией классифицировать в рамках христианской теологии и национализировать Учение.
Наверх
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127123СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 12:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
обозвали целую линию ламаизмом, ссылаясь на мнения профанов,

Вы выражение выбирайте, это Ожегов профан с его академическим Толковым словарем русского языка? Вы уже совсем берегов не видите. Академические нормы русского языка профанством обзывать! Откройте любой словарь и почитайте что такое ламаизм. А если вам не нравится название, это ваши психологически (психические?) проблеммы. Называйте себя хоть линией летающего макаронного монстра, если вам так угодно.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127125СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 12:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Dondhup пишет:
обозвали целую линию ламаизмом, ссылаясь на мнения профанов,

Вы выражение выбирайте, это Ожегов профан с его академическим Толковым словарем русского языка? Вы уже совсем берегов не видите. Академические нормы русского языка профанством обзывать! Откройте любой словарь и почитайте что такое ламаизм. А если вам не нравится название, это ваши психологически (психические?) проблеммы. Называйте себя хоть линией летающего макаронного монстра, если вам так угодно.

В области Дхармы Ожегнов профан и вы тоже.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127127СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 12:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ким Банг Кок пишет:
Dondhup пишет:
обозвали целую линию ламаизмом, ссылаясь на мнения профанов,

Вы выражение выбирайте, это Ожегов профан с его академическим Толковым словарем русского языка? Вы уже совсем берегов не видите. Академические нормы русского языка профанством обзывать! Откройте любой словарь и почитайте что такое ламаизм. А если вам не нравится название, это ваши психологически (психические?) проблеммы. Называйте себя хоть линией летающего макаронного монстра, если вам так угодно.

В области Дхармы Ожегнов профан и вы тоже.

Вы тоже профан в области Дхармы и мало что о ней знаете, хотя подозреваю что в ламаизме вы весьма преуспели.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127131СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 13:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лама-изм как и -измы в целом придуманы христанами или теософами.

Равно как и будд- изм. Не нравится русское слово из академического словаря "ламаизм". Ок! Будте последовательны тогда, не называйте себя "буддистами", а то что практикуете "буддизмом". До того как его придумали европейцы в Азии этого слова вообще не было.


Ответы на этот пост: Dondhup, Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

127139СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 15:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ким Банг Кок пишет:
Лама-изм как и -измы в целом придуманы христанами или теософами.

Равно как и будд- изм. Не нравится русское слово из академического словаря "ламаизм". Ок! Будте последовательны тогда, не называйте себя "буддистами", а то что практикуете "буддизмом". До того как его придумали европейцы в Азии этого слова вообще не было.

Вы провокатор и дурной человек.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Ким Банг Кок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ким Банг Кок
заблокирован


Зарегистрирован: 22.09.2011
Суждений: 285

127142СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 12, 15:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Ким Банг Кок пишет:
Лама-изм как и -измы в целом придуманы христанами или теософами.

Равно как и будд- изм. Не нравится русское слово из академического словаря "ламаизм". Ок! Будте последовательны тогда, не называйте себя "буддистами", а то что практикуете "буддизмом". До того как его придумали европейцы в Азии этого слова вообще не было.

Вы провокатор и дурной человек.
А вы не только дурной человек, но еще и самовлюбленный, высокомерный и чванливый. И не буддист.

Ответы на этот пост: Dondhup, Soya
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.440) u0.014 s0.002, 18 0.011 [269/0]