Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кира 663

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

122606СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 01:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:

положение православия сейчас(религии моих предков) - очень и очень нешуточное.
Ну, если вы так болеете за своих предков, то...это... как насчет охотников за мамонтами? Вот жесть так жесть, не правда ли)))))?
Зацените разницу- теперяшные ваши предки охотятся за лесбиянками с гитарой, а прошлые- за богами во плоти, мамонтами, которые могли дать еды всему клану на год, будучи убитыми по канону,  а могли и втереть весь клан в землю, если лагерь был неправильно расположен по звездам.
Есть же разница?))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





122617СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 10:36 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, Дрон. Я болею не за предков, а за их потомков, да и то - болею чисто философски, без эмоциональной жалости. Если человек хочет познать истину или приблизиться к ней, то он придёт к Дхарме, не теряя своей при этом ни националной, ни культурной , ни религиозной и т.д. принадлежности. А если он приблизится к Истине, он увидит, что глубинная основа всех религий, да и атеистических и научных учений - одна и та же. Об этом и базар. Т.е. - вопрос в пути,  в методах, кои очень часто принимаются за цель. А ведь согласитесь, Дрон, есть разница между сексом и суходроНкой. Smile

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

122618СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 10:54 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
А если он приблизится к Истине, он увидит, что глубинная основа всех религий, да и атеистических и научных учений - одна и та же.
И я догадываюсь, что эта основа- Анитья, Анатма, Дукха. Я правильно догадываюсь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





122621СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 12:17 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверняка! Точно так же, как можно точно догадываться о вкусе апельсина, не попробовав его.
Или догадываться в пустыне о вкусе воды, видя вокруг одни миражи, но не имея воды.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

122625СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 12:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Наверняка! Точно так же, как можно точно догадываться о вкусе апельсина, не попробовав его.
Или догадываться в пустыне о вкусе воды, видя вокруг одни миражи, но не имея воды.
Конечно, можно, например, доверяя Будде. Есть возражения?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





122629СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 13:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие же могут быть возражения против воды у того, кто прям щас утоляет ею свою жажду?

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

122635СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 14:33 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Какие же могут быть возражения против воды у того, кто прям щас утоляет ею свою жажду?
Ну вот вы и приблизились к истине вплотную.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





122648СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 17:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет уж, извините, упаси боже то каких-либо истин!Smile
Наверх
Росс
Гость





122649СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 17:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Истин полно в философии. А я просто водички попью.

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

122654СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 18:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Истин полно в философии. А я просто водички попью.
Мм..., субботний вечер- самое время отказываться от своих слов, например, от таких вдохновляющих, и заставляющих не по децки прочуствовать век Водолея, как эти:
Цитата:
А если он приблизится к Истине, он увидит, что глубинная основа всех религий, да и атеистических и научных учений - одна и та же.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





122663СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 20:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так то ж Он, а не я!Smile

Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

122664СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 20:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Так то ж Он, а не я!Smile
Так. Росс, правильно ли я вас понял, что вы- не Росс?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10344
Откуда: Москва

122666СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 20:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Цитата:
Смертность следует не из безначальности, а из того, что тело порождено глупым образом (с незнанием реальности), и функционирует таким же образом. Болезнь/старость/смерть -естественные следствия такого подхода.

"естественные следствия" - это ведь отсылка к закону кармы.
Прямо как из песни, которую пели жильцы на собрании домкома:
"На все вопросы дадим один ответ,
И никакого другого нет !"




Полосатик
Цитата:
Всё, что прекращает жизнедеятельность организма.

т.е. причина смерти в причине, ведущей к смерти... Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dron, Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





122667СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 20:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, я - не Росс. Росс - это российский "Спартак".
Наверх
Росс
Гость





122668СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 12, 21:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Надеюсь, Дрон - Это не Докучливый Ронин? Smile По мне, дык прав тот мастер дзен, который сказал, что должно быть только два состояния - медитация или проповедь(болтовня) и что их надо чередовать. Я болтовню прекращаю, а то ж тибетцы говорят: "многословие вредно -
нормальные птицы поют на свободе, а горорливый попугай попадает в клетку."
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.089) u0.013 s0.002, 18 0.021 [263/0]