Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

С чего начать?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snowflake
буйная


Зарегистрирован: 12.08.2005
Суждений: 612
Откуда: Москва

8721СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 05, 21:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote="Еремей"] Акцент делается на осознавании, в том числе осознаванием возрастной регрессии (патологической инфантильности) и гармонирует с современным психоанализом и Нейро-Лингвистическим Программированием.[quote]
Laughing  Laughing  Laughing  бугага

_________________
Небесная Сеть широка и редка,
Но из нее ничего не ускользает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ирина
Гость





24535СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 06, 00:47 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Помогите определить: шо цэ було Question  Давеча я прочитала рассказ Пелевина "Гость на празднике Бон". Потрясающая вещь Exclamation Захотелось ЖИТЬ Exclamation Но на следующий день состояние радости,вернее, безграничной любви усилилось на столько,что я думала меня разорвет как хомячка от капли никотина на части. Раньше я считала, что любовь - это преодоление эгоизма. В этом состоянии я поняла, что никакого эгоизма нет и, уж тем более, преодоления. И,если моя жизнь до этого представлялась мне разорванными и беспорядочно разбросанными звеньями одной цепи,то в этом состоянии все упорядочилось. Все стало на свои места Exclamation Я думаю  Rolling Eyes .что рассказ послужил толчком... Такого по силе состояния мне не приходилось еще испытывать Rolling Eyes
 С уважением, Ирина.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

24546СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 06, 05:49 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это у Вас в мозге выработалось немного допамена. (подробности в EMPIRE  V)  Smile
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

24550СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 06, 07:23 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Это у Вас в мозге выработалось немного допамена. (подробности в EMPIRE  V)  Smile
Интересно можно ли феноменологически описать действие допамина? (Я имею ввиду общее действие допамина на познание, а не конкретные ощущения.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48481

24553СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 06, 08:51 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там не допамин, а допамЕн. Весь прикол понятен, если прочитать.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Alex_Li



Зарегистрирован: 08.11.2006
Суждений: 14
Откуда: Псков

24613СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 06, 18:15 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Димоныч,

скажу честно, с чего я начинал, на том и остановился. Потому что ничего лучшего не смог найти. Это конечно ничего не значит, всего лишь мое узкое личное мнение. Попробуйте почитать Дайсэцу Судзуки. Русский перевод сильно портит его книги, поэтому по возможности читайте в оригинале, на инглише. В сети продается много его книг. На русском мне известны следующие:
"Введение в дзэн-буддизм", на psylib.org.ua,
"Мистицизм христианский и буддийский",
"Очерки о дзэн-буддизме", 2 части,
"Дзэн в японской культуре",
"Дзэн и японская культура",
"Антология дзэн-буддийских текстов",
"Поле дзэн" (статья, воспоминания), есть в сети,
"Мистик Тарики" (о школе Чистой Земли), есть в сети.

Хорошее дополнение к списку - "Нерожденный. Жизнь и учение мастера Дзэн Банкэя".

Советую искать литературу на букинистическом сайте alib.ru.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еремей



Зарегистрирован: 18.09.2005
Суждений: 190
Откуда: Москва

25024СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 06, 21:54 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://www.google.com/search?sourceid=navclient&hl=ru&ie=UTF-8&rls=ADBS,ADBS:2006-45,ADBS:ru&q=%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%82+%D1%85%D0%B0%D0%BD+%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8

Последний раз редактировалось: Еремей (Сб 18 Ноя 06, 00:44), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

25026СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 06, 22:14 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это у Вас в мозге выработалось немного допамена. (подробности в EMPIRE V)
Расхитытэл.
Winkподробности об EMPIRE V

_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ирина
Гость





25047СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 06, 03:30 (17 лет тому назад)     Ответ с цитатой

СПАСИБОЧКИ Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.322) u0.009 s0.003, 18 0.021 [250/0]