Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Часть дискуссии о вегетариантсве

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119208СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 14:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доход это цель.

Ну, я уже три раза сказал, что доход, это не цель.

Продать не мяснику, это не отпустить.

Как я уже сказал на примере - мало ли что там может в процессе деятельности случиться, но это не отменяет дела.

У забойщика цель, кстати, тоже доход - но он его получает именно через убийство, то есть имеется прямая связь.

Да у всех, кстати, цель доход, следовательно, никто никого не убивает. Ты такое хотел услышать? Думаешь подобные аргументы в суде, скажем, прокатят?


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119212СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 14:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доход это цель.

Ну, я уже три раза сказал, что доход, это не цель.

Не понимаешь почему доход, это не цель у дела?


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48465

119215СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 15:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не понимаешь почему доход, это не цель у дела?
Я знаю, что доход это цель бизнеса. А не понимаю, почему ты считаешь, что это не так.

Цитата:
Да у всех, кстати, цель доход, следовательно, никто никого не убивает.
Прасанга пошла в дело?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119216СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 15:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не понимаешь почему доход, это не цель у дела?

Я знаю, что доход это цель бизнеса. А не понимаю, почему ты считаешь, что это не так.

А что такое целенаправленная деятельность, как считаешь?


Ответы на этот пост: КИ, Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48465

119219СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 15:37 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не понимаешь почему доход, это не цель у дела?

Я знаю, что доход это цель бизнеса. А не понимаю, почему ты считаешь, что это не так.

А что такое целенаправленная деятельность, как считаешь?

Деятельность по достижению цели.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119233СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:16 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не понимаешь почему доход, это не цель у дела?

Я знаю, что доход это цель бизнеса. А не понимаю, почему ты считаешь, что это не так.

А что такое целенаправленная деятельность, как считаешь?

Деятельность по достижению цели.

1. А деятельность по достижению цели является целью?
2. Достичь цель является целью?
3. Достичь успеха является целью дела?

Скажи, пожалуйста, своё мнение на эти вопросы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48465

119235СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:21 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть стратификация целей. Для достижения конечной, могут достигаться промежуточные. Прасанги считаются сливом.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119237СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 18:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пожалуйста, не проецируй на меня свои прасанго-фобии.

Утверждать, что доход, это цель, это тоже самое, что утверждать, что успех дела, это цель. Для тебя это нормально? Подумай лучше, что такое цели. Без шаблонных отмазок про "стратификацию" или перестановки слов из "целенаправленная деятельность" в "деятельность по достижению цели" - это не определение.

Если не понимаешь, что такое цели, то не понимаешь, что такое целенаправленная деятельность. Оказывается. Я-то думал ты хоть это понимаешь, раз читал ОБЧУЖОД, и от этого сможешь вывести, что такое цели.


Последний раз редактировалось: test (Ср 27 Июн 12, 08:31), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

119239СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Желание и потребности рождают спрос. Предложение берётся не из ниоткуда а из поставленной цели удовлетворить желание. Но не имея желание ставить задачи с целью удовлетворить их - не освобождаешся от потребностей, но вероятность того вполне означает удержание проблемы в поле зрения или основание выбора.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

119241СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:07 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Не понимаешь почему доход, это не цель у дела?

Я знаю, что доход это цель бизнеса. А не понимаю, почему ты считаешь, что это не так.

А что такое целенаправленная деятельность, как считаешь?
Бизнес и национальная идея вещи с виду близкие.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48465

119243СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Утверждать, что доход, это цель, это тоже самое, что утверждать, что успех, это цель. Для тебя это нормально?

Успех, в обществе\социуме, тоже конечно может быть целью. Добиться успеха (реализоваться в обществе, стать известным, популярным), стандартная цель. Я вообще не понимаю твоего мнения.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3345
Откуда: russia

119246СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 19:40 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просто выжить - вот настоящее достижение. Он думает растит лошадь и продаст с прибылью а между тем кобыла растёт племенною на отборном семенном колосе, будто саранча. Попутно народ раскулачен, пашет друг на друге кое-как с мечтою известным жокеем стать, ну очень успешно стыдясь.  Bugaga
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

119254СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 21:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Добиться успеха (реализоваться в обществе, стать известным, популярным), стандартная цель.
Это такой способ говорения.
Тот успех, к которому идут, это конкретные цели (см. красные тапочки у Пелевина), о достижении которых думается, как о "становлении популярным" и пр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

119255СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 12, 22:28 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Доход это цель.

Ну, я уже три раза сказал, что доход, это не цель.

Не понимаешь почему доход, это не цель у дела?

Я тоже не понимаю почему доход - это не цель. Мне трудно себе представить фермера, который при отстутствии спроса, имея целью "забой", будет выращивать животных, убивать и выкидывать, опять выращивать, опять убивать и опять выкидывать. И все бесплатно.

Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

119274СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 12, 08:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У вас логическая ошибка сужения понятия. Цель дела может быть — достичь прибыли определённым образом. А не просто "прибыль". Цель "прибыль" не требует никого забивать и делать конкретно это дело - занимайтесь вышиванием на продажу, например.

Цель, это замысел, который исполняется в деятельности. А не любая характеристика результата. "Прибыль", это характеристика результата - была успешной деятельность или нет. Можно ещё таких характеристик найти, например, удовлетворение желание. Кто же работать будет без желания? "Достичь успеха", это не цель дела, так как не подразумевает никакого конкретного дела. Когда вы работаете вы делаете не прибыль, а дело.

Иначе маньяк убийца скажет - "не судите меня, я не имел намерения убивать, я просто достигал прибыли, удовлетворял желание, шел к успеху".

А непонимаете вы, потому что сначала абстрагируете цель до голой прибыли (узкой характеристики), а потом, в альтернативу, пробуете абстрагировать прибыль от цели - в обоих случаях поулчается не то.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.431) u0.018 s0.001, 18 0.011 [263/0]