Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Друзья, как меня низко опустили.

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Громозека
Гость





122267СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 12, 23:39 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Тогда не знаете с какими препятствиями со стороны властей это связано в России, а в СНГ все еще сложнее особенно в государствах с ярко выраженным авторитаризмом.
Что вы тут пургену нагоняете?в Роисся то как раз таки сверхлиберастия по отношению к религиозным обществам, да и во всех остальном СНГДумаете что здесь все как Дондуп сутками на форумах сидят и жизни не знают
жулик на жулике сидит и жулика охраняет-вот весь сказ


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122269СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 12, 00:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громозека пишет:
Dondhup пишет:
Тогда не знаете с какими препятствиями со стороны властей это связано в России, а в СНГ все еще сложнее особенно в государствах с ярко выраженным авторитаризмом.
Что вы тут пургену нагоняете?в Роисся то как раз таки сверхлиберастия по отношению к религиозным обществам, да и во всех остальном СНГДумаете что здесь все как Дондуп сутками на форумах сидят и жизни не знают
жулик на жулике сидит и жулика охраняет-вот весь сказ

Вы сначала зарегистрируйте официально буддийскую общину в СПб, а потом будете говорить, уважаемый.
Его Святейшество далай Ламу уже много лет не пускают в Россию.
А история с захватом дацана в СПб с 1998 по 2002?
Вы прежде чем говорить что человек знает а чего не знает познакомились бы поближе, например я программер поэтому много сижу за компом.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Громозека
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Громозека
Гость





122270СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 12, 00:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

Его Святейшество далай Ламу уже много лет не пускают в Россию.
А история с захватом дацана в СПб с 1998 по 2002?
.
на ЕСДЛ весь буддизм клином сошелся?Если бы он не был политческимм лидером непризнанного Тибета был бы въездным как все остальные,
дацан то вернули бурятам или кому там еще -вот уж прямо тоталитаризм зашкаливает
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122271СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 12, 01:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все не так просто. В любом случае обсуждать на форуме подобные вещи да еще с анонимом бессмысленно.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


122404СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 04:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
После того, как я выхватил картинку, они начали надсмехаться надо мной, и пинать меня по заднице,
это было несильно, и  небольно. Это было просто оскорбляюще.
Вобщем я просто взял и начал удирать с их участка, другого выходя я не видел.
Они сначала держали меня - куда пошел , потом я просто ушел.
Вобщем, повеселились они хорошо.
Вообще как я сам уже видел, трусость по отношению к употреблению изображений или других вещей очень явно заметна, чувство стыда от прилюдного употребления - это трудные факты. Кому то очень выгодно чтобы учение и влияние будд(бодхисаттв) вообще не существовало, даже минимально.
Особенно это заметно у употреблявших спиртное, могут такое сказать о буддизме что аж удивительно, что же им за это будет.
Никакого опускания в драке и хамстве не вижу, куда хуже тонкое отрицание, которое многие увы не в состоянии осознать. Это куда шире и явно так сказать победа Мары.
Например вот был убит Левашов, силы из того же диапазона, если кто не верит.
Очень действенно могло бы помочь например чтение мантры сутры уничтожения черных скандалов в с перевода Кучевасова, реально помогает. Задача агрессии решается у себя и на них тоже.
Наверх
Громозека
Гость





122456СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 12, 23:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

этот брэнд под названием "буддизм"будет жить пока на нем делается политика +большое бабло
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

125677СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 12, 00:48 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну этож мусора, ущербные существа.

Ответы на этот пост: V01d
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

172423СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 15:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
В 1998 году группа "эзотериков" вместе с ментами и ЧОП захватили Питеский дацан, выгнали 5 гецулов, дацан вернули только в 2002.
Но монастырем он после этого уже увы не стал.
А должен. Для этого нужно-то всего четыре монаха, согласно канону.
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий Светлов



Зарегистрирован: 02.11.2013
Суждений: 8
Откуда: Москва

172426СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 15:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ТС, сочувствую вам. Но вы, как мне показалось, стойко перенесли трудность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

172457СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 13, 17:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
ну этож мусора, ущербные существа.
Те, кто пытает людей - определённо. Но они забывают, что сами смертны...
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.960) u0.012 s0.001, 18 0.019 [254/0]