Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Друзья, как меня низко опустили.

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silentboddhi



Зарегистрирован: 09.08.2012
Суждений: 23

122044СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 14:29 (12 лет тому назад)    Друзья, как меня низко опустили. Ответ с цитатой

Когда лет пять назад впревые на глаза мне попалась книга про буддизм, я был невероятно счастлив, потому  что я нашел, то, что искал.


Постижение природы нирваны для меня стало прогрессом в жизни, при котором действительно происходили для меня невероятные изменения.


Я все глубже погружался в свой внутренний мир, игнорируя внешний, пока со мной не произошли неприятные события.



Однажды вечером, прогуливаясь рядом со своим домом, было наверно около часу ночи.

Я дожидаюсь этого времени, чтобы никто мне не мешал войти в состоянии медитации, тишины.

Я как всегда   выхожу на прогулку, погружаясь в тишину ума.


И проходя рядом с дорогой, тормозит машина, милицейская. Оттуда выходят два жлоба, и спрашивают кто я такой и куда я иду.

Я им говорю, что я здесь рядом живу и просто гуляю. На мне была тогда кепка.  Я был одет совершенно обычно.

Один мне говорит, сними кепку.

Так вот, в то время, я под кепкой носил картинку будды, по моему мнению, это открывает верхнюю  чакру,

при близком расположении макушки головы,  с картинкой будды, это просто личное мнение, ниоткуда не взятое.

Ну, мне так нравится, что почему я не могу ?

Когда милиц. поднял кепку, он увидел картинку будды.

-Опа - прозвучало . Поехали в участок.

Меня посадили в полную ментмашину, отвезли в их участок.

Так вот, в участке милиционеров  было человек 10.

-Показывай что у тебя есть - раздевайся.

У меня была еще несколько картинок будды  в области живота, спрятаны под рубашкой (По моему мнению это пробуждает хара-центр в области пупка).


Кто это на картинке  - спросили меня  менты ?

Я говорю - это будда.

Один из них, самый старший мент видимо по должности  мне в ответ - Твой Будда - это пиdaRа$ !!! (он так и сказал )

Я просто ошален от такого.

Они все были в трезвом состоянии.

Я говорю - вы на себя посмотрите !!!

Один достал зажигалку , взял картинку будды и говорит мне - смотри.

Он начил поджигать картинку будды.

я просто офигел, я выхватил у него картинку будды, подпаленную,

главный из них мент - ты знаешь, что у нас, в уzбекистане, буддизм запрещен ?

Это повергло меня в еще больший шок.

Во-первых я не проповедник какой-то / я чисто для себя, никого не трогая, никому не пропогандирую.

что я не имею права что-ли иметь что-то для души ?



После того, как я выхватил картинку, они начали надсмехаться надо мной, и пинать меня по заднице,

это было несильно, и  небольно. Это было просто оскорбляюще.


Вобщем я просто взял и начал удирать с их участка, другого выходя я не видел.

Они сначала держали меня - куда пошел , потом я просто ушел.

Вобщем, повеселились они хорошо.



Спустя где-то неделю наверно, я вышел вечером опять гулять, проходя через дорогу (около своего дома)

Опять тормознула машина, но уже гражданская машина.  В ней сидели четверо ментов.

Они спросили - куда ты идешь ?

я ответил - гуляю.

Один из них мент был из той ночной компании - он сказал -Ей да это же Будду !!!

Другой мне заявил - Иди домой !!! в приказном тоне.

Мне ничего не оставалось делать, как свернуть с дороги в обратную сторону.

я не мог им сказать, идите лесом.





Но я честно говоря, не заморачивался на этом и продолжал практику движения к нирване.

Я не впадал в эмоции, т.к. эмоции могут разрушить мою практику состояния внутренней тишины

И продолжал концентрироваться на ощущении пустоты,  которое меня тогда окружало.

Но действительно, насколько я заметил, почему важно быть в состоянии молчания и отсутствия диалогов и общения.

Это все глубже погружает к состоянию пустотности.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


122052СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 15:00 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Менты они же не реально круты, а вообще они гопники и им насрать на все. Так что отнесись к этому спокойно, не жалуйся, и не скули - все происходящее результат мыслей и действий( кармы), хорошо хоть из сатанинских убеждений тебя не изнасиловали и не убили. Хотя моральное насилие имело место. Юридически если, то все это подпадает под статью и не одну. Разжигание розни, привышение должностных полномочий.

Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122073СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 16:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В 1998 году группа "эзотериков" вместе с ментами и ЧОП захватили Питеский дацан, выгнали 5 гецулов, дацан вернули только в 2002.
Но монастырем он после этого уже увы не стал.

Поэтому я вас прекрасно понимаю.

Для защиты от подобных ситуаций советую опираться на своего Учителя и Три Драгоценности - хотите пишете в личику.

Вы в Узбекистане живете?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: V01d
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость





122130СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 11:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Маугли пишет:
Юридически если, то все это подпадает под статью и не одну. Разжигание розни, привышение должностных полномочий.
Для этого со стороны потерпевшего нужны ,как минимум: 2 свидетеля, вещдоки, исковое заявление в Суд.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122131СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 11:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если в Узбекистане то все сложнее. Кстати интересно по Узбекским законам какие ограничения на практику не исламских религий?
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122132СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 11:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"И продолжал концентрироваться на ощущении пустоты,  которое меня тогда окружало.

Но действительно, насколько я заметил, почему важно быть в состоянии молчания и отсутствия диалогов и общения. "

Вы Прибежище и Учение Праджняпармиты у кого получали?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48649

122133СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 11:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никаких официальных ограничений быть не должно - обычная постсоветская страна.

Кстати, в Узбекистане есть буддийские памятники, датируемые до нашей эры - так что, с традиционностью там все хорошо.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122149СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 14:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никаких официальных ограничений быть не должно - обычная постсоветская страна.

Кстати, в Узбекистане есть буддийские памятники, датируемые до нашей эры - так что, с традиционностью там все хорошо.

Памятники и в Афгане были, но с учетом авторитаризма местных властей там ограничения могу быть почище чем в Белоруссии например.

Хотя в таких условиях практика бывает продуктивной.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость





122162СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 15:47 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Никаких официальных ограничений быть не должно - обычная постсоветская страна.

Кстати, в Узбекистане есть буддийские памятники, датируемые до нашей эры - так что, с традиционностью там все хорошо.

Памятники и в Афгане были, но с учетом авторитаризма местных властей там ограничения могу быть почище чем в Белоруссии например.

Хотя в таких условиях практика бывает продуктивной.
Узбекистан входит в состав государств-членов ШОС, согласно уставным докуметам которой, они обязались: "...предпринимать усилия по предотвращению и мирному урегулированию конфликтов, связанных с межэтническими, межконфессиональными, территориальными, политическими и иными противоречиями, в строгом соответствии с Уставом ООН и нормами международного права..."
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122163СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 15:53 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одно дело на бумаге, другое на практике.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость





122170СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 17:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Общеприменительная практика напрямую зависит от правового поля закрепленного документально ,на бумаге.Как этим воспользуются зависит только от самих граждан

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122173СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 18:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гьялпо пишет:
Общеприменительная практика напрямую зависит от правового поля закрепленного документально ,на бумаге.Как этим воспользуются зависит только от самих граждан

Вы побывали зарегистрировать общину?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гьялпо
Гость





122179СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 19:23 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

всех буддистов считаю общиной
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

122180СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 19:25 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тогда не знаете с какими препятствиями со стороны властей это связано в России, а в СНГ все еще сложнее особенно в государствах с ярко выраженным авторитаризмом.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Громозека
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

122197СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 12, 22:16 (12 лет тому назад)    Re: Друзья, как меня низко опустили. Ответ с цитатой

silentboddhi пишет:

Постижение природы нирваны для меня стало прогрессом в жизни, при котором действительно происходили для меня невероятные изменения.
Какие?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.867) u0.014 s0.000, 18 0.013 [263/0]