Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Преступники обокрали Иволгинский дацан

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121387СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 12, 22:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
То, что вообще творится в иволге лучше на ночь не рассказывать.
И "западным" товарищам туда лучше ездить "учиться" не нужно.

В Иволге есть разные люди, например дост. Ратна Лама или геше Дымбрыл - хорошие люди.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Отец Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

121403СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 12, 02:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Отец Ондрий пишет:
То, что вообще творится в иволге лучше на ночь не рассказывать.
И "западным" товарищам туда лучше ездить "учиться" не нужно.
В Иволге есть разные люди, например дост. Ратна Лама или геше Дымбрыл - хорошие люди.
Там и Ело Ринпоче ректором работал. Да только это не помешало пьяным хуваракам бить окна в его домике пустыми бутылками. Наличие наставников там не отменяет наличие общей соответствующей атмосферы среди учеников кои набираются туда сам знаешь по какому принципу. И с какими целями. Единичные исключения мы не рассматриваем. Сколько русских там смогло доучиться до конца? Единицы. А поступало много. Почему ушли - не трудно догадаться. Калмыкам там, кстати, тоже изрядно достается.

Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гьялпо
Гость





121406СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 12, 10:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Сколько русских там смогло доучиться до конца? Единицы. А поступало много. Почему ушли - не трудно догадаться. .
Грамотнее чем преподы оказались? Rolling Eyes  Razz
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121408СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 12, 10:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы у меня была возможность то поехал учиться бы не в  Бурятию а в Индию. Сашу мы в Гоман послали учиться.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

121421СообщениеДобавлено: Чт 02 Авг 12, 20:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Такую "маму" да палкой по мягкому месту с состраданием и ом ма ни пад ме хум Smile

Нет-нет, ни в коем случае. До тех пор, пока человек не может на самом деле, без кавычек, воспринимать всех существ как своих матерей, от палки (и от гневных тантрических практик) его стоит держать как можно дальше! Иначе — в ваджрный ад, без вопросов Sad


Ответы на этот пост: Громозека
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Маугли
Гость


Откуда: Yekaterinburg


121654СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 12, 14:11 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В том, чтобы грабить кого-то нет никакой добродетели, особенно в монастырях.
Наверх
Громозека
Гость





121911СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 15:41 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Такую "маму" да палкой по мягкому месту с состраданием и ом ма ни пад ме хум Smile

Нет-нет, ни в коем случае. До тех пор, пока человек не может на самом деле, без кавычек, воспринимать всех существ как своих матерей, от палки (и от гневных тантрических практик) его стоит держать как можно дальше! Иначе — в ваджрный ад, без вопросов Sad
В случае с Дондупом вы правы на все 100, Цхултрим Тращи

Ответы на этот пост: Dondhup, Цхултрим Тращи
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121915СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 15:46 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громозека пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Dondhup пишет:
Такую "маму" да палкой по мягкому месту с состраданием и ом ма ни пад ме хум Smile

Нет-нет, ни в коем случае. До тех пор, пока человек не может на самом деле, без кавычек, воспринимать всех существ как своих матерей, от палки (и от гневных тантрических практик) его стоит держать как можно дальше! Иначе — в ваджрный ад, без вопросов Sad
В случае с Дондупом вы правы на все 100, Цхултрим Тращи

Никак не можете избавится от личной неприязни ко мне?
Не могли бы написать что вас конкретно не утраивает? Или будете продолжать анонимные выпады?
Вам для справки - вряд ли Димьян разделяет ваше отношение ко мне, я его достаточно хорошо знаю Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Громозека
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Громозека
Гость





121919СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 15:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:


Никак не можете избавится от личной неприязни ко мне?
Была бы у меня неприязнь , я бы не тратил свое драгоценное время на разговоры с вами.
К своей  великой радости, не испытываю к вам ничего кроме сострадания-Это правда.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121923СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 12, 16:02 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ок, тогда почему вы избегаете общения по скайпу?
Я давно общался на форуме и часто из-за особенностей интернета создается образ отличный от того который есть на самом деле.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

121985СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 08:19 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Громозека пишет:
В случае с Дондупом вы правы на все 100, Цхултрим Тращи

Я всего лишь перефразировал кого-то из учителей, писавшего, что без развитой бодхичитты нельзя выполнять гневные практики (м.б. Дза Патрула Ринпоче), а Вы сразу на Дондупа наезжаете, ну что такое!


Ответы на этот пост: Гром
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гром
Гость





121988СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 08:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Громозека пишет:
В случае с Дондупом вы правы на все 100, Цхултрим Тращи

Я всего лишь перефразировал кого-то из учителей, писавшего, что без развитой бодхичитты нельзя выполнять гневные практики (м.б. Дза Патрула Ринпоче), а Вы сразу на Дондупа наезжаете, ну что такое!
раз у Дондупа Buddha laugh развита бодхичитта, то он темболее не обидется.А так ,наезжать там не на что, незачем  Mr. Green

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

121993СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 12, 09:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гром пишет:
Цхултрим Тращи пишет:
Громозека пишет:
В случае с Дондупом вы правы на все 100, Цхултрим Тращи

Я всего лишь перефразировал кого-то из учителей, писавшего, что без развитой бодхичитты нельзя выполнять гневные практики (м.б. Дза Патрула Ринпоче), а Вы сразу на Дондупа наезжаете, ну что такое!
раз у Дондупа Buddha laugh развита бодхичитта, то он темболее не обидется.А так ,наезжать там не на что, незачем  Mr. Green

Я простой буддист, не Бодхисаттва.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.339) u0.013 s0.001, 18 0.017 [262/0]