Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124214СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

1) Для того чтобы новички , интересующиеся Дхармой могли прийти к традиции, найти квалифицированного Учителя - удалось помочь уже многим.

2) Иногда узнаю что то новое -  смотрю тексты и спрашиваю Учителей, чтоб разобраться подробней.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124216СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:04 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Dondhup пишет:
Но из этого утверждения не следует что если сознание что от клеишь, то индивид не видит клеши других Smile  Я вам об этом уже писал, о различающей мудрости.
когда обретете ее тогда и напишите.

мудрые слова без реализации - лицемерны.

Вы не знаете не меня не моей реализации тем более что судя по тому что вы пишите Дхарму вы совсем не знаете и упорствуете в своем невежестве - учиться не собираетесь. "Сам себе монастырь" Bugaga)))))) - давно такой глупости не читал.

Только не говорите что то что я пишу вас оскорбляет, вас лично ни дураком ни другими обидными эпитетами никто не называл Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм
Гость


Откуда: Mahй


124217СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я не спрашивал вас об этом.

Цитата:
Для того чтобы новички , интересующиеся Дхармой могли прийти к традиции, найти квалифицированного Учителя - удалось помочь уже многим.
проводник.. проводник.. а ты на вершине был?

француз. - кудаты завел нас! не видно ни зги!
сусанин. - я сам не пойму не морочте мозги.
Наверх
сэм
Гость


Откуда: Mahй


124218СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:08 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не знаете не меня не моей реализации
================================
уф! ваша реализация тут видна. и выглядит в раздаче эпитетов типа - сударь вы невежда.
и неуммении о других говорить или хорошо или ничего.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124221СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:15 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
Вы не знаете не меня не моей реализации
================================
уф! ваша реализация тут видна. и выглядит в раздаче эпитетов типа - сударь вы невежда.
и неуммении о других говорить или хорошо или ничего.

За 18 лет я многих людей повидал и приходящих на форум и в общину и в дацан, поэтому научился разбираться немного.  У вас клинический случай- учится ничему вы не хотите, о Дхарме ничего практически не знаете, зачем пришли сюда непонятно. Забили форум банальными изречениями, а смысла в этом никакого. Ели я о вас буду говорить - да молодец,так держать т.е."хорошо" - то нанесу вам вред, если же буду говорить о том что есть на самом деле - то возможно это поможет вам или другим.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм
Гость


Откуда: Mahй


124226СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:20 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За 18 лет я многих людей повидал и приходящих на форум и в общину и в дацан, поэтому научился разбираться немного.
===================
не различать надо.
а уметь держать язык за зубами. а если рот открывается то пусть оттуда  произноситься или хорошее или ничего.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
сэм
Гость


Откуда: Mahй


124227СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:22 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мне наплевать кто и что знает.
но мне интересен человек, который не произносит дурных-нехороших слов и не обсуждает собеседников.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124229СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:27 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
aurum пишет:
Снова удивлен, насколько админы терпят оффтопы в темах... Скатилась тема к троллизму.
ну.. так пусть админ научит некоторых пользователей говорить о других или хорошо или ничего.

Вам так важно слышать о себе только хорошее? Крепитесь...

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124230СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:30 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
мне наплевать кто и что знает.
но мне интересен человек, который не произносит дурных-нехороших слов и не обсуждает собеседников.

Думаете, другим интересны ваши поучения?

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
c'v
Гость


Откуда: Secaucus


124231СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:32 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам так важно слышать о себе только хорошее?
====================================
это всего лишь показатель ума - говорящего.
наставления ему в зубы и пусть учится держать язык на коротком поводке.
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

124233СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, не мешало бы вам учиться вежливости. А то требуете, чтобы не смели вам что-либо перечить, мол, "говори о других только хорошее", а сами обзываетесь невеждой и хамите напропалую.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
сэм
Гость


Откуда: Secaucus


124237СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 21:49 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм, не мешало бы вам учиться вежливости.
================================
Smile да я вроде в невежестве никого не определял.

А то требуете, чтобы не смели вам что-либо перечить
=============================
тебую? Smile
не, всего лишь предлагаю ВСЕМ - о других, говорить или хорошее или ничего.
Наверх
сэм
Гость


Откуда: Secaucus


124240СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 12, 22:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раздел называется - Чайная. Доброжелательное общение на любые темы

Доброжелательное. а не раздача эпитетов, типа кто невежа а кто нет.

главный невежа это тот КТО ВИДИТ невежд.

поскольку шаблон невежества сидит в уме смотрящего-видящего.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

124279СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 11:10 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сэм пишет:
За 18 лет я многих людей повидал и приходящих на форум и в общину и в дацан, поэтому научился разбираться немного.
===================
не различать надо.
а уметь держать язык за зубами. а если рот открывается то пусть оттуда  произноситься или хорошее или ничего.

Сэм выж не Будда, с чего вы говорите другим что надо а что не надо Smile Лучше вам самому как вы неповторимо выразились " уметь держать язык за зубами". Вы это не искусство не освоили - сколько бессмысленных сообщений на форуме -  как можете учить других тому  чего не освоили ?Smile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
сэм
Гость





124282СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 12, 12:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше вам самому как вы неповторимо выразились " уметь держать язык за зубами".
======================
почтенный друг. ЯЗЫК за зубами нужно держать тому, кто НЕ УМЕЕТ о других говорить или хоршее или ничего.

Вы это не искусство не освоили
=======================
еще раз и по русски.
У вас там что, червяк сидит, Smile которого не состоянии удавить, и который побуждает ВАС к обсуждению собеседников? удавите его. он ВАС порочит.
ОСВОЙТЕ искусстве НЕ ГОВОРИТЬ О ДРУГИХ.
кстати это запрещено правилами форума, если они конечно есть.
... или правила не для вас?

Цитата:
- сколько бессмысленных сообщений на форуме
все зависит от того понимает или непонимает читатель.

если к примеру некторые, никак не могут понять, слова о том, что - о других следует говорить или хорошее или ничего, не обсуждать и не судить -  то трудно чем помочь.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 18 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.052 (0.763) u0.012 s0.002, 18 0.039 [259/0]