Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кого можно считать буддистом?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Панк
Гость





123333СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 21:42 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Панк вы несете бред сивой кобылы, даже время тратить на это не имеет смысла.  
Просто вода и ничего конкретного.
Почтенный друг. Хорошо бы на себя сначала поглядеть. Избавиться от заблуждений, освобдить ум свой от всякой ерунды заставляющей говорить о других непотребное. Потом можно и на других посмотреть.
Наверх
Панк
Гость





123336СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 21:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В старну, старик один говорил, - Если не можешь сказать ничего хорошего о других тогда молчи.
Наверх
Панк
Гость





123338СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 21:45 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поскольку говоря дурное ты показываешь качество своей сущьности.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123346СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 22:44 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Панк, вы здесь развлекаетесь? Много слов и никакой сути.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Панк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Панк
Гость





123350СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 12, 23:05 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Панк, вы здесь развлекаетесь?
А Вы?

Цитата:
Много слов и никакой сути.
А у  Вас?

Или здесь за правило обсуждать собеседников?
Наверх
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


123365СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 03:18 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Zavtra - жаль что вы не написали мне по почте, нормальных буддистов в сети не так уж много, хотел с вами познакомится
Все таки пока что получается, что и я тоже просто поверхности цитирую полученное знание, просто он развлекается в позиции тролль-форвард, а я какбы в позиции что могу чтото переубедить. А вообще это насчет буддиста это перебор, я даже на шравака не тяну. обыватель с невысказанной потребностью и немного веры. Буддистом следует считать того кто сосуд дхармы, хотя бы небольшой. А так как все одноуровнево, то маленький сосуд так же сложен как получше. Строго говоря это просто слово такое - буддист. А ведь я даже когда-то хотел вообще отказаться от продолжения изучать, потому что ничего нужного не получалось. Ведь если бы мы (все люди в целом) были менее "преступниками и нарушителями", родились бы более благоприятно например. Хотя с другой стороны, даже те кто попал в буддийские страны по рождению, и даже стали монахами тоже не блещут. Одна только малая колесница чего стоит, если ее надо вырвать с корнем до слез в глазах, чтоб и не было вовсе - сутра Вималакирти. Ну упасаки-миряне еще куда ни шло.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Панк
Гость





123374СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 08:13 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

****А вообще это насчет буддиста это перебор, я даже на шравака не тяну. обыватель с невысказанной потребностью и немного веры*****
Тем более суждения с умом омраченным нужно прятать куда подальше.

****Буддистом следует считать того кто сосуд дхармы, хотя бы небольшой****
Это получается если не говорить о ком-либо дурное..
А если не думать дурного, то это уже совершенство.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123378СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 10:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zavtra пишет:
Цитата:
Zavtra - жаль что вы не написали мне по почте, нормальных буддистов в сети не так уж много, хотел с вами познакомится
Все таки пока что получается, что и я тоже просто поверхности цитирую полученное знание, просто он развлекается в позиции тролль-форвард, а я какбы в позиции что могу чтото переубедить. А вообще это насчет буддиста это перебор, я даже на шравака не тяну. обыватель с невысказанной потребностью и немного веры. Буддистом следует считать того кто сосуд дхармы, хотя бы небольшой. А так как все одноуровнево, то маленький сосуд так же сложен как получше. Строго говоря это просто слово такое - буддист. А ведь я даже когда-то хотел вообще отказаться от продолжения изучать, потому что ничего нужного не получалось. Ведь если бы мы (все люди в целом) были менее "преступниками и нарушителями", родились бы более благоприятно например. Хотя с другой стороны, даже те кто попал в буддийские страны по рождению, и даже стали монахами тоже не блещут. Одна только малая колесница чего стоит, если ее надо вырвать с корнем до слез в глазах, чтоб и не было вовсе - сутра Вималакирти. Ну упасаки-миряне еще куда ни шло.

В наши времена "немного веры" уже хорошо Smile Думаю что пообщаться приватно стоит - может сможем чем-то друг другу помочь, иногда новички из ваших краев проявляются, будет к кому направить Smile Если человек принял от всего сердца Прибежище в  Трех Драгоценностях то он буддист, слушает наставления Учителя, изучает тексты и осваивает их на практике - это очень хорошо. Может текстами обменяемся - в нашей общине есть несколько классических общетибеских текстов для практик в формате печа (тибетский, транскрипция, перевод) и несколько чисто гелугпинских.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Чт 23 Авг 12, 11:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Панк
Гость





123380СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 10:38 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

***Если человек принял от всего сердца Прибежище в  Трех Драгоценностях то он буддист, слушает наставления Учителя, изучает тексты и осваивает их на практике - это очень хорошо.***
Именно так.
Тот из моих учеников, который, хотя бы на мгновение, подумает о любви, освободительнице ума, размышляет не напрасно и следует учению и дисциплине Учителя. - говорят что сказано г-ном Шакьямуни.
Наверх
Панк
Гость





123382СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 11:24 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или как говорил другой мудрый муж:
- Учите себя любви и добродетели.
Ваши знания живым существам не нужны.
Им нужна наша любовь, наше сострадание и наша добродетель.
Наверх
Панк
Гость





123383СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 11:34 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поговорите с собакой о ваших знаниях. Поговорите с кошкой. Поговорите с мышкой.
Поговорите с пташкой, с бабочкой - о ваших знаниях.
И вы будете выглядеть глупцом в среде своих сородичей.

Но стоит только им бессловесно протянуть руку помощи, мир изменится тысячекратно.
Любовь. В ней нет слов. В ней нет знаний. Она как поле магнита.
Спешит защитить. Остановить руку от нанесения удара, язык от поношений. Помочь немощному.
Наверх
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


123385СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 12:01 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С кошками трудно об этом говорить. Они вынуждены во впервых питаться тем что есть и изза этого с предложенной сознательной позиции создают нарушение и сами вследствие чего отказываются,.. напоминаю что кошки отличаются только отсуствием хорошего интеллекта и инструмента речи, во всем остальном это хорошее качественное пригодное тело,сам Будда сказал что размер тела не имеет значения во многих случаях. Т.е. эти бывшие люди располагают теперь другими телами. Ну это как в компе процессор поменять, или видеокарту, не стоит считать их чисто-животными, по масон-дарвинизму. Им точно также помогают ношение мантр, чтение им мантр, соблюдение пищи по человечески. Но и неразвитые же они зачастую, дурные качества так и прут.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

123389СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 12:06 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zavtra пишет:
С кошками трудно об этом говорить. Они вынуждены во впервых питаться тем что есть и изза этого с предложенной сознательной позиции создают нарушение и сами вследствие чего отказываются,.. напоминаю что кошки отличаются только отсуствием хорошего интеллекта и инструмента речи, во всем остальном это хорошее качественное пригодное тело,сам Будда сказал что размер тела не имеет значения во многих случаях. Т.е. эти бывшие люди располагают теперь другими телами. Ну это как в компе процессор поменять, или видеокарту, не стоит считать их чисто-животными, по масон-дарвинизму. Им точно также помогают ношение мантр, чтение им мантр, соблюдение пищи по человечески. Но и неразвитые же они зачастую, дурные качества так и прут.

Я слышал историю о том как великий Миларепа перенес сознание ученика который обладая малыми достоинствами родился насекомым но очень любил своего Учителя. Но конечно существа нижних миров в силу различных препятствий в целом не могу практиковать Дхарму, даже у нагов с этим проблемы, хотя они в отличие от большинства животных обладают интеллектом. Именно поэтому человеческое рождение является таким ценным.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Панк
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zavtra
Гость


Откуда: Khabarovsk


123395СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 13:52 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лучше может в бардо поторчать подольше, если конечно останутся хоть какие то воспоминания. Да и соотношение 10 к 1 по энергетике кажется непонятным. А там глядишь и будет понятно что куда, а может кто подберет. А может и пролета не будет, а может и пролет.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Панк
Гость





123419СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 12, 17:14 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Именно поэтому человеческое рождение является таким ценным.
Вот именно. Поэтому не стоит тратить драгоценное время на видение дураков, троллей-форвардов, и прочих.
Глупое это занятие. Весьма.


Ответы на этот пост: Гьялпо
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 8 из 35

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.555) u0.012 s0.001, 18 0.037 [262/0]