Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

навязчивые мысли


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена Юрьевна



Зарегистрирован: 07.03.2009
Суждений: 1

63863СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 09, 11:00 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

63865СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 09, 11:22 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алена Юрьевна, не парьтесь! Делайте с собой(наедине) всё о чем фантазируете,глядя на фотографии и представляйте себе как им(святым) это нравиться.
Мне это реально помагает Embarassed

И да помогут Вам боги!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
miha
умер


Зарегистрирован: 12.03.2005
Суждений: 4540

63867СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 09, 14:50 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Святой академик,  Леонард Орр, про таких не слыхал. Да и вообще не слышал что бы кто нибудь не умер. А внутренняя борьба у йогов решается где то на уровне между муладхарой и манипурой чакрами. И все свои проблемы нужно решить до смерти, потом будет ещё хуже, если не решить.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

63879СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 09, 22:48 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алена, главное: не отчаивайтесь.

Опыт показывает, что навязчивые мысли (включая жуткий ужас от своих мыслей о святых и того, что мерещится на иконах, сильно и реально переживаемый) со временем если не проходят, то не так остро переживаются и становятся до известной степени подконтрольными просто за счет самой жизни. Если не перерастают в клиническую фазу, например, в силу охватившей человека паники, а даже если и перерастают, то и это далеко не всегда смертельно.

Поверьте на слово (я в несколько раз дольше Вас живу в этом мире).  Надо просто жить: ходить в магазин, готовить пищу, убираться в квартире, стирать, ходить гулять, бегать, например, по утрам. Дышать и радоваться жизни, миру, зиме-весне-лету-осени. И быть в этом полностью.

Вот одна дзенская история, которая подтверждается опытом. К мастеру дзен пришел человек и пожаловался, что после регулярных медитаций у него появились навязчивые мысли, как будто кто-то за ним постоянно следит и постоянно комментирует его действия, а также неконтролируемый поток не связанных между собой мыслей. Тот ответил, что это "булькает" то "болото" бессознательного, которое он потревожил своей медитацией. Потом он попросил его помочь ему поднести до машины его тяжелый чемодан (мастер куда-то собирался ехать) и сказал, что это очень и очень важное дело. Человек очень ответственно отнесся к поручению и сосредоточенно понес чемодан до машины.

Когда он положил чемодан в багажник, мастер спросил - ну как, были навязчивые мысли. Тот ответил, что нет.

Для того, чтобы убедиться в том, помогает ли в Вашем случае ребефинг или холотропное дыхание, откройте тему не здесь, а на форуме ассоциации трансперсональных психологии и психотерапии. Если не будет удовлетворяющего Вас отклика, то свяжитесь с персонами (там есть такой раздел) лично (боритесь, не унывайте!). Если мне не изменяет память, то что-то о навязчивых мыслях (в списке того, от чего помогает) было в анаонсе одного из тренингов В.В. Майкова.
http://www.atpp.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=1

Вот еще один вариант - институт психотерапии и психологии, приглашение на группу трансперсональной психотерапии (это как раз холотропное дыхание, ребефинг), есть форум
http://www.psyinst.ru/seminar.php?id=158&d=771
http://www.psyinst.ru/forum/

P.S. Если Вы сможете относиться к этим Вашим проблемам с юмором, а может быть и не только в этом случае, то со временем реализуем также вариант, что тот "блок" Вашей психики, который является их причиной, даже не до конца осознанный и понятый, станет для Вас источником энергии. То есть не только источником известного дискомфорта, но и чем-то полезным.


Посмотрите, какой чудный подарок к празднику прислали нам родственники. Никогда такого не видел. Не поленитесь, скачайте, полюбуйтесь, переведите все, что там написано по-английски. Кстати, подумайте, кому бы Вы могли послать этот подарок (я развешиваю эти ссылки на форумах) - на мой взгляд, это чудный универсальный видеоподарок

http://slil.ru/27031408
http://depositfiles.com/files/g3t3d7r04
http://rapidshare.com/files/206519416/To_My_Friends.pps.html

(Microsoft Office PowerPoint, 3.4 Mb)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Казак
Гость





64107СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 09, 03:09 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Буддийская практика позволяет разобраться с мыслями, установить причины их возникновения и все ходы-движения. Подлинно печальное сердце - вот, что ты получишь взамен.
Наверх
Yuriy



Зарегистрирован: 01.12.2005
Суждений: 1004

64116СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 09, 12:02 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По поводу печального сердца у мастеров буддийской медитации есть некоторые основания сомневаться. Не предлагаю обратиться к традиционным источникам, т.к. их легчайше можно заподозрить в необъективности по отношению к собственной традиции. Вот тут на ресурсе практически минздрава США есть статейка, в которой ведущий спец по научным исследованиям буддийской медитации рассказывает о своей работе. Поскольку он имеет дело с государством (оно ему деньги платит), то ему надо очень солидно, на государственном уровне их обосновать.

Я чуть со стула не упал, когда прочитал, что свой доклад Дэвидсон начинает со ссылки на конституцию США (тясязять право на счастье есть ну каждого пендосовского гражданина )

Цитата:
Happiness, Dr. Davidson said in his opening remarks, is an important concern in the United States, with its pursuit guaranteed in our Constitution. It is, he said, "a state, a trait, and a skill."
http://nccam.nih.gov/news/newsletter/2008_october/mindbodytrain.htm

Быть счастливым - это искусство, которому можно научиться - его основная мысль.

На фотке один из самых счастливых в мире буддийских монахов (француз по происхождению), что такое счастье в данном случае определяют нейрофизиологи по активности головного мозга, а также самоощущениям практика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

64152СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 09, 17:39 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Казак
Гость





64480СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 09, 02:42 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Yuriy пишет:
По поводу печального сердца у мастеров буддийской медитации есть некоторые основания сомневаться. Не предлагаю обратиться к традиционным источникам, т.к. их легчайше можно заподозрить в необъективности по отношению к собственной традиции. Вот тут на ресурсе практически минздрава США есть статейка, в которой ведущий спец по научным исследованиям буддийской медитации рассказывает о своей работе. Поскольку он имеет дело с государством (оно ему деньги платит), то ему надо очень солидно, на государственном уровне их обосновать.

Я чуть со стула не упал, когда прочитал, что свой доклад Дэвидсон начинает со ссылки на конституцию США (тясязять право на счастье есть ну каждого пендосовского гражданина )

Цитата:
Happiness, Dr. Davidson said in his opening remarks, is an important concern in the United States, with its pursuit guaranteed in our Constitution. It is, he said, "a state, a trait, and a skill."
http://nccam.nih.gov/news/newsletter/2008_october/mindbodytrain.htm

Быть счастливым - это искусство, которому можно научиться - его основная мысль.

На фотке один из самых счастливых в мире буддийских монахов (француз по происхождению), что такое счастье в данном случае определяют нейрофизиологи по активности головного мозга, а также самоощущениям практика.
Не являюсь мастером буддийской медитации, но из своего скромного опыта заметил, что большинство мыслей, которые появляются в уме (практически все), уже кем-то думаны до меня, являются априори частями памяти других индивидуумов, чьим-то придумыванием, задумыванием, продумыванием и т.п. Следует думать, как учил Татхагата, иначе эту фигню не разрулить, так решил я. Брал различные поучения  и обязательства, которые передал Миру Так Приходящий и от этого тело, речь и ум наполнялись щастьем. А потом взял на себя обязательство о сострадании к бесчисленным живым существам и спасении их, вот здесь и опечалилось моё сердце: мало того, что существ этих бесчисленное множество, так они все оказывается подвержены думанию и думают, по большей части - всякую фигню, а некоторые ещё и настроены враждебно друг к другу, это ж сколько ещё сострадать-то с ними, пока они всю свою фигню попередумают и начнут практиковать Дхарму Татхагаты, ёмаё, как печально-то. С той поры практикую вот чё думая: так-то всё тип-топ и в деталях - радостно, но, однакож, сердце опечаленно. А давеча Алмазную Праджня-Парамиты Сутру зачёл, так теперь вообще не знаю, что и думать Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Сандал
Гость


Откуда: Yakutsk


65226СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 09, 11:04 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алена Юрьевна.

  1) я тоже страдал от навязчивых мыслей(приходили в голову страшные мысли о которых лучше промолчать)
  2) Все мысли приходят в 95% случаев от Эго, а 5% от Бога.
  3) итинный человек должен полностью разучиться МЫСЛить т.е должен уметь отключать свой внутренний диалог(ВД)
  4) грязные мысли приходят из-за нехватки энергии, и из-за "недуховной" жизни

          Пересмотри свою жизнь, себя и искренне попроси у Бога( мира, вселенной, единого космического сознания), чтобы он показал тебе правильный путь.  
         И будь ОПТИМИСТКОЙ! Тогда все получится.
Наверх
Xandr
Гость


Откуда: Chicago


65396СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 09, 20:45 (15 лет тому назад)     Ответ с цитатой

уже кем-то думаны до меня,
=======================
брось камень на улице. строго вертикально вверх. повыше.

странно, кто же это в тебя бросил камень?


То Сандал.
=========
а 5% от Бога.
он что, чтото отдельное от тебя?
Наверх
Эльчупанебрей
Гость





117904СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 12, 19:03 (12 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ни когда не борюсь с навязчивыми мыслями. какого бы содержания они не были. Я просто их наблюдаю.
Кого бы не касались мысли, святых или бога. Нет смысла их подавлять, лучше хорошо их продумать и они уходят.
Хорошо это до тошноты, потом они ни когда не появятся.
Думаю бог Вас простит. Он наш отец, отец хочет что бы у детей все было хорошо. Бог за то что Вы были психически здоровы а не провели оставшееся время в психушке.
Подавление мыслей прямой путь в дурку. Медитация поможет понять что мысль и Вы ни как не связаны. Почки выделяют мочу рот слюну а ум мысли.
Нет мыслей хороших или плохих.
Мир Вашему дому
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (1.004) u0.013 s0.001, 18 0.020 [252/0]